Покрытие стен на кухне

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем seriy.23, 8 апр 2012.

1. seriy.23 Новичок

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    36
    Очень прошу посоветовать мне покрытие стен на кухне. Так как высокая влажность, верхние уголки отклеиваются. Уже устал клеить новые обои снова и снова. Вроде бы я слышал про какую-то краску с мелкими камешками, только забыл как она называется. По возможности прошу в ответе написать название этой краски.
    seriy.23, 8 апр 2012
  2. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Может стоит сначала разобраться с высокой влажностью, а уж потом выбирать отделочные материалы? У меня на кухне обои, разумеется, на рабочей стене кафель. Ничего не отклеивается, все прекрасно держится. Вы бы проверили, как работает вентиляционная шахта и работает ли она вообще. Вытяжку бы не мешало установить мощную. Это ненормально, когда в помещении повышенная влажность, так быть не должно.
    А если разбираться не хотите, то остановите свой выбор на кафеле, кафель даже в условиях ванных комнат прекрасно держится. )
    Аня_17, 8 апр 2012
  3. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Обои отклеиваются не из-за повышеной влажности, а из-за неровности стен. Выровняв стены сможете сделать все что угодно. И обои, и покраску хоть венецианку, но сначала выровнять!
    fayaaaa, 8 апр 2012
  4. sergey_design Интерн

На форуме с:
    19 фев 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    198
    Это не краска, а шпаклевка по-моему. Во всяком случае её шпателем наносят. Называется по-моему структурная штукатурка или рельефная. Мне нравится очень, но я видел такое на наружных стенах, а не внутри помещения. Внутри применяют в подвальных помещениях. Котельных и пр.хоз.пристройках. На кухне рельефную стену не рекомендовано использовать, т.к. щели получаются между корпусами и стеной.
    sergey_design, 8 апр 2012
  5. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Недавно делали структурку на кухне. Все это на любителя, но хозяйке очень понравилось. Ни каких обещанных вами щелей нет. Если не специалист, то не пугайте потенциального заказчика вымышленными проблемами. Чтобы что-то советовать надо в этом разбираться. ИМХО.
    fayaaaa, 9 апр 2012
  6. sergey_design Интерн

На форуме с:
    19 фев 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    198
    Хорошо! :) Тогда давайте мы согласуем тезаурус по данному вопросу, что есть "структурка". В моем понятии это классическая, венецианская штукатурка.
    Или вот такой вариант, при котором поверхность не подвергается шлифованию.
    В своей аргументации я имел ввиду такие варианты отделки поверхности стен.
    sergey_design, 9 апр 2012
  7. sergey_design Интерн

На форуме с:
    19 фев 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    198
    Вспомнил
    sergey_design, 9 апр 2012
  8. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Попробуйте набрать в поисковике "Классическая венецианская штукатурка фото", посмотрите и поймите насколько вы не правы...
    Фото ставить не буду ибо лень. (Сами найдете и фото венецианки и фото структурки и всего чего захотите)
    Если вы не специалист, то не советуйте. ИМХО.
    fayaaaa, 19 апр 2012
  9. sergey_design Интерн

На форуме с:
    19 фев 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    198
    Девушка! Милая! Я понимаю весна, но дело за малым - согласовать тезаурус по слову "РЕЛЬЕФНАЯ СТЕНА". Благо тезаурус по слову "структурка" нами согласован. Ё!:) На приведенных фото отделка стен до 1мм. разницы максимум с линейной поверхностью. Жду вашего ответа с нетерпением. Фото все-таки не поленитесь прикрепить. Заранее благодарен.
    sergey_design, 19 апр 2012

Поделиться этой страницей