Покрытие плинтуса лаком.

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Danik52, 15 авг 2013.

1. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    При строительстве дома, мы выбрали деревянное покрытие для пола. По периметру установили деревянные плинтуса. Для покрытия их цветным лаком, который сохнет очень быстро, использовали специальную кисть. Но плинтус получается шершавым с пятнами. Подскажите как правильно и чем покрасить плинтус.
    Danik52, 15 авг 2013
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Скорей всего у вас плинтус не подготовлен для покрытия лаком. Сначала нужно его хорошенько ошкурить, потом покрыть грунтовкой для дерева (лучше бесцветной) и только потом покрывать лаком. Еще могу предположить что ваш лак очень густой, выбирайте жидкий и наносите дважды после того как первый слой высохнет.
    varonita, 15 авг 2013
    На$$тёнка нравится это.
  3. Татьяна 2013 Подмастерье

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Перед покрытием плинтуса лаком его можно вскрыть морилкой. После этого узкой малярной кисточкой покрыть плинтус несколько раз лаком. Думаю, шершавостей не будет и цвет получиться отличный.
    Татьяна 2013, 15 авг 2013
  4. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Попробуйте исправить ситуацию Заново прошкурьте плинтуса и покройте их лаком который сохнет не быстро. Ради красоты можно и потерпеть сутки пока лак высохнет.
    sandalini, 15 авг 2013
  5. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    При покрытии лаком могли всплыть волоски или пыль. Поэтому просто устраните неровности наждачкой, протрите и просушите плинтус. Потом нанесите ещё слой. Хотя лично меня внешний вид плинтуса вообще никогда не волновал - мне его неровности с высоты роста просто не видны ;)
    Neformal75, 15 авг 2013
  6. Евгений72

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как специалист по окраске, работающий на данный момент в компании "Плинтуса и наличники" г. Санкт-Петербург (eplintus.ru), могу порекомендовать следующее.
    Для того чтобы слой лака красиво и, главное, равномерно лег на плинтус, лучше всего предварительно прогрунтовать его лицевую часть. После этого слой грунтовки отшлифуйте и удалите появившийся ворс.
    Затем еще пару раз нанесите выравнивающий грунт с промежуточной шлифовкой. И вот только уже после этого поверхность плинтуса можно лакировать лаком практически любого цвета. При необходимости лак наносится дважды. Гарантирую: никаких шершавовстей и никаких пятен на плинтусе не появится. Конечно, процесс этот займет довольно длительное время, но зато результат будет то, что надо.
    Для окраски плинтуса можете использовать специальную кисть. Но учтите, если есть неуверенность, то лучше обращайтесь к специалистам. Они и цвет подберут правильно и покрасят профессионально:) .
    Евгений72, 22 окт 2013
  7. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Добавлю, что после грунтовки или покрытия морилкой, надо еще раз затереть мелкой шлифовальной губкой. :p
    GAL, 22 окт 2013

Поделиться этой страницей