Покрытие паркета маслом.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем davegahan17, 30 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. davegahan17

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Обязательно ли делать такую обработку для долговечности напольного паркетного покрытия? Это, конечно, не так как раньше - отшлифовал и покрыл лаком, здесь все на уровне профессионализма. А вот вопрос - стоит ли это делать?
    davegahan17, 30 июл 2011
  2. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Тут надо выбирать, или вы покрываете паркет лаком, или натуральным маслом. Дерево материал капризный и требует постоянного ухода. Так вот раньше, когда лаков еще не было, деревянные полы, покрывали мастиками на основе натурального воска.
    poceidon, 31 июл 2011
    novic нравится это.
  3. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Жаль,но видео по чему-то уже не доступно,не получилось его просмотреть!
    а что касается обязательно или нет покрывать,то есть делать обработку паркета маслом!То как по мне этого уже не стоит делать!Да и вообще я не сторонник паркета,он сейчас еже не так моден как раньше!
    jagyarp, 1 авг 2011
  4. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Действительно, продавали специальную мастику для паркета, которая наносилась на очищенное покрытие и натиралась до блеска. После загрязнения, мастика счищалась вместе с грязью и паркет вновь покрывался мастикой. Моё мнение - эта технология устарела.
    novic, 1 авг 2011
  5. POLITOLOG Интерн

На форуме с:
    10 авг 2011
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    198
    Если бежать за модой, то вам нужно дом перестраивать каждые полгода. По мне главное чтобы было удобно и красиво, уютно и комфортно. Если вы не хотите чтобы у вас паркет рассохся или наоборот разбух, то конечно просто раз в полгода, или даже реже (все зависит от породы дерева) просто наносите олифу и все. Он всегда будет блестеть и радовать вас красотой рисунка.
    POLITOLOG, 12 авг 2011
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей