Покрытие на теплый пол

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем лисник, 15 май 2011.

1. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    В доме у меня в нескольких комнатах обустроен теплый пол. Теплый пол сделан от водяного отопления. В кухне и ванной комнате на пол постелена хорошая кафельная плитка. А вот в комнатах не знаю, какое покрытие выбрать. Постелить линолеум – боюсь, тепловое испарение будет, ведь химия все-таки. Остается ламинат и ковровое покрытие. Ковер не хочу, какой-то офисный вариант и сборник пыли. А вот ламинат, не будет ли он действовать как теплоизолятор, или выпускается специальный? Посоветуйте, пожалуйста, может, есть еще достойные покрытия и я просто о них ничего не слышал?
    лисник, 15 май 2011
  2. paRazit Новичок

На форуме с:
    4 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Для установки на "теплый пол" и ламинат отлично подойдет. Кстати, а Вы не задумывались над возможностью использования полимерных наливных полов? Конечно не дешево, но зато долговечно и красиво.
    paRazit, 15 май 2011
  3. xaser Прохожий

На форуме с:
    17 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    продажник
    Вот у меня такой же вопрос возник. Мне сказали, что на теплый пол нельзя ламинат, а вы говорите можно. Может не весь тогда подходит? Решил закупиться в 38 метров на 17 км мкад, там большой выбор ламината. Тогда съезжу посмотрю. А полимерные наливные полы, что из себя представляют? На сколько это дороже?
    xaser, 17 май 2011
  4. Dimon_163 Ученик

На форуме с:
    1 июн 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    Для безопасной эксплуатации ламината, паркета, линолеума достаточно ограничить температуру нагрева на 26 - 28 градусах. Это усредненные требования производителей.
    Dimon_163, 2 июн 2011
  5. xaser Прохожий

На форуме с:
    17 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    продажник
    Спасибо ребята , я проконсультировался в 38 метров, грамотные ретбята там , купил там ламинат Quick-Step 32 класса, положу на выходных уже
    xaser, 2 июн 2011
  6. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Для полной теплоотдачи водяного теплого пола сверху должен находится только кафель! Зачем же его и делают, чтобы прогреть верхний, более "холодный" материал! А ламинат при этом сам по себе приятный для теплоощущения человека, и не пропустит 50% от мощности теплого пола!
    Igor_78, 3 июн 2011
  7. dr krupp

На форуме с:
    21 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы посоветовал- ламинат. Причем ламинат лучше брать известных брендов "Tarkett" или "QUICK STEP". Ламинат этих фирм предназначен для укладки на теплый пол, о чем есть соответствующий знак на упаковке. Такой ламинат не будет действовать как теплоизолятор, он прекрасно пропускает тепло от систем подогрева пола. Конечно, желательно выбирать ламинат с более высоким классом прочности (32 или 33), классом истираемости (AC 5), и толщина ламината должна быть не менее 10- 12 мм. Такой ламинат будет служить достаточно долго (при правильном уходе 15- 20 лет и более).
    dr krupp, 21 июн 2011
  8. nirvana

На форуме с:
    8 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да немецких производителей, например, как таркет, надо на теплый пол укладывать, мы кстати тож в 38 метров на 17 км мкад советовались с ребятами по этому же вопросу. Остались довольны, зимой проверим :)
    nirvana, 6 июл 2011

Поделиться этой страницей