Покрытие для пола

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем серый кардинал, 22 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. серый кардинал

На форуме с:
    22 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня новый дом, полы пока бетонные, хотелось бы спросить, какое лучше всего использовать покрытие для пола, для каждой комнаты- для детской, гостинной, прихожей и т.д.
  2. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Ну вообще тут на вкус и цвет как говорится. Но вот что же моего вкуса и понимания. В гостиную и детскую на мой взгляд предпочтительнее будет ламинат, или же если позволяют средства, то паркетная доска. Сейчас многие начнут говорить, что в детскую лучше ковролин положить, я с этим не согласен, это же пылесборник в чистом виде. В коридор и кухню на мой взгляд лучше всего керамогранит. Очень практичен, красиво смотрится и прост в чистке и мойке.
    rezonfor@yandex.ru, 23 апр 2009
  3. alex2009

На форуме с:
    22 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я полностью согласен с мнением изложенным выше. От себя хотел лишь добавить, что только необходимо это все красиво оформить, например, так как здесь или здесь.
    alex2009, 22 май 2009
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Ламинат можно положить и на кухню. Перед его укладкой обратите особое внимание на основание под полом. Оно должно быть ровным. Если это не так, обязательно сделайте выравнивающую цементную стяжку или самовыравнивающуюся стяжку.
    Goshek, 24 май 2009
  5. kebel1983 Banned

На форуме с:
    15 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Лучше чем натуральный паркет материала я не встречал,соверую везде положить паркет,ну конечно кроме ванной и туалета.
    kebel1983, 26 сен 2009
  6. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    На кухне ни паркет ни ламинат долго не выдерживают, в структуру дерева от всяких случайностей попадает жир, а потом его очень тяжело вывести. Я на кухне по старинке сделал покрытие из стойкого к высоким температурам и истиранию линолеума, подложив под него утеплитель.
    Kotjara, 27 сен 2009
  7. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Согласен с Резенфором. Кухня и прихожая - керамогранит. ванная и туалет - плитка, зал и спальня ламинат или паркетная доска (по финансам), а детская - зависит от возроста ребенка. если только родился, то пробка (мягкая и теплая), а если уже лет 8-10, то пора как взрослым, ламинат или паркетную доску.
    пенсионер, 28 сен 2009
  8. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    А мне кажется, что с линолеумом меньше хлопот. Полы ровными сделать, постелить линолеум и готово. А вот для детской комнаты я бы рекомендовала ковролин. Чтобы деткам босыми ножками не холодно было ходить.
    нюсичка, 28 сен 2009
  9. kebel1983 Banned

На форуме с:
    15 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    kovralin o4en mnogo sobiraet pili ja bi ne rekomendoval stelit kovralin tem bolee vdetskoju komnatu.ESLI HOTITE 4TOBI VASHI DETI BILI ZDOROVI NE DELAITE ETOGO GOVORJU PO LI4NOMU OPITU.
    kebel1983, 29 ноя 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей