Покраска внутренних поверхностей - профессиональный спор

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Посетитель01, 1 дек 2009.

1. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    А кто по твоему мнению достойный? Тот кто будет тебя нахваливать невзирая на все твои "косяки"?
    Мы главное тебя носом тычем в несоответствия, а тебя только на мелкие оскорбления хватает. В этом ты профессионал, мы не спорим. И фотошопом ты владеешь лучше меня. И фотоаппарат у тебя получше моего.
    Ты мне скажи, что лично мне нужно чтоб стать ДОСТОЙНОЙ твоих ответов? Начать восхищаться твоими фотографиями? Писать лестные отзывы и плюсить каждое твое сообщение?
    Ты просто спрыгиваешь с темы потому что тебе нечего сказать. Когда 2 профессионала задают тебе вопросы, то ты не можешь ответить ни чего по существу и срываешься на оскорбления. Исчерпав запас оскорблений и не зная что делать дальше, ты говоришь нам своё презрительное "ФИ!!!" и как в детском саду, с криком "САМИ ВЫ ДУРАКИ!!!" убегаешь.

зы
    Да, получилось не очень красиво когда 2 профессионала клюют одного подсобника, но лучше бы ты сразу честно признался кто ты и что ты есть на самом деле, и умел признавать свои ошибки, тогда эта тема просто не возникла бы.
    fayaaaa, 6 апр 2013
    Sidnei нравится это.
  2. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    Вот и общайся здесь ...! Только в работу мою не лезьте! ...!
    chugaiigor, 6 апр 2013
  3. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Увы у вас нет статуса "неприкасаемого" это возможно только в такой стране как Индия.

Поскольку работа размещена на конкурсе, мы имеем полное правило на критику.
    Кстати, именно от критики возникают сообщения, а от холивара, который мы по обыкновению развиваем при этом - большое количество сообщений, и чем больше сообщений написано, тем интересней становится, что-же там такого сотворено, что работу так обсуждают. Именно каждым своим сообщением мы подбрасываем тему вверх в разделе, новостях по форуму.

Так что большое количество просмотров вашей конкурсной работы - наш скромный труд. И это без всяких иллюзий. Если мы начнем о чем то спорить, в ЛЮБОЙ работе этого форума, а автор будет нам достойно отвечать в рамках свой работы, то шутя и не заметив работа может набрать пару сотен постов. А зная то, что при участии Фаи и Сида, обычно бывает эпический срач, люди видя наши имена, тыцкают в предвкушении достаточного количества интересного материала, либо просто - тупо поржать.

Ведь мы - не вы... буквы не считаем. По три строчки, для отписки не пишем. В пятую точку тела - не целуем. Понятно, что иногда чересчур эмоционально, но модераторы правят, и при этом, я уверен, иногда ржут как сумасшедшии.

Понятно, что критика иногда неприятна, а порой неприятна болезненно, но так ради этого дела можно немного и потерпеть...

Другое дело, апонентов (как вы выражаетесь) достойных мало. Матов написать - ума много не нужно. А вот ответить так чтобы было злобно, с юмором, и без мата - нужно постараться.

Так что вы нам - не указ, что считаем нужным делать в Рамках правил форума, то и будем. Захотим покритиковать да пятна поискать, никуда не денетесь.
    Sidnei, 7 апр 2013
    fayaaaa нравится это.
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Дорогая Фая, по поводу валиков - я то же пользуюсь только волосатыми валиками. При возможности - Стаером. Но, я не Плюшкин, и валик у меня служит ровно столько, сколько остается новым. А именно - пару месяцев. Дальше в топку.
    Зря tool70 тему создал... Толку- НОЛЬ. Временно закрыто до выяснения. Будут и дальше качели типа этого - все доблестно получат под зад, включая дам.;)
    ecosensor, 7 апр 2013
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    У Боша на сайте я не нашел ничего толкового , разве что задать этот вопрос их представителям.
    Достаточно будет в цитировании. Будут вопросы, сомнения - тогда и линк на страничку можно.

Вот ссылка на Бош в России. Тут есть видео, где показано несколько пульверов в работе.
    ecosensor, 7 апр 2013
  6. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Представители отсылают к инструкции PDF расположенной онлайн.
    К этому краскопульту.
    бош пнг.png
    Есть вот такой мануал в PDF.
    о инструменте БОШ.png
    Который при ближайшем рассмотрении гласит, что
    прибл.png

Тем самым Бош, подтверждает, что именно этот инструмент, не предназначен для нанесения современных латексных/акриловых красок, в том виде, в котором их поставляет производитель.

Таким образом можно сделать косвенный вывод, что современные водоэмульсионные краски использовать в пульверизаторах подобного типа - нельзя.

И для нанесения современных красок, без критических изменений составов самой краски, нужно использовать совершенно другие инструменты.

Понятно, что вывод весьма условен и обобщен, отдельные частности могут существовать, но большее количество водоэмульсионных/латексных/акриловых красочных составов, существуют именно в виде затрудненного каплеобразования.
    Sidnei, 7 апр 2013
    fayaaaa нравится это.
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Так именно без критических. Никто и не говорит, что все краски можно с пульвера наносить. Речь о том, что пульвером гораздо производительнее окрасить поверхность, чем валиком, и в труднодоступных местах пульвер справится лучше на много в отличии кисти.
    Валик же, какой бы он ни был, под углом освещения все равно оставит косяки, пусть не значительные, это если придираться. И тот и другой инструмент необходим нормальному маляру.
    К примеру , я грунтую помещение по полу площадь 18 квадратов валиком, трачу около часа, грунтую пульвером , трачу минут с 15-20.
    Окраска потолка пульвером выходит в 3-5 слоев, но, я слой наношу за считанные минуты, в отличии от возни с валиком. Но, опять таки, берем краску предназначенную для этих целей , а не придумываем себе головную боль.
    ecosensor, 7 апр 2013
  8. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Прошу документального подтверждения, с указанием водоэмульсионных/латексных/акриловых красок, которые можно наносить пульверизатором.

Трех известных брендов - вполне хватит.

Так-же неплохо было бы увидеть рекомендованные производителем рабочие стандарты вязкости для нанесения этих красок.
    Sidnei, 7 апр 2013
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Так это не ко мне, а к производителю краски к примеру, у них то указано, какую можно, а какую нет. По вязкости и тд - это к Бошу. Я пульверы не делаю, а просто пользуюсь ими. И Парад кстати, я наносил из пульвера, так же Тикуриллу. А что там и как по вязкостям и рекомендациям - я не замарачивался.
    ecosensor, 7 апр 2013
  10. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Эк, при всём уважении к тебе, позволь не согласиться! Ты просто привык работать пульвером и отвык работать валиком. Да, у малоопытных отделочников случаются полосатые потолки. Я могу довольно подробно рассказать как этого избежать. Но это слишком объёмно для того чтоб объяснять новичкам. Профессионалам хватит и краткого описания, но здесь же не все профессионалы. Буду потолок красить - нафоткаю... Если конечно фотоаппарат возьмёт..
    Хочешь верь, хочешь не верь.. Ну вот нет у меня на потолке полос ни при каком освещении.
    И разбавлял его "не более 3% воды"?
    Припоминаю как меня кто-то носом в инструкцию тыкал и при этом говорил: "Фая, не считай себя умнее производителя!!!"
    fayaaaa, 7 апр 2013
    Sidnei нравится это.
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Тем не менее Фая, парад нормально с водой дружит. А вот какую то аква....(забыл название) развели, невозможно красить, впрочем, валиком те же качели. дрянь а не краска.
    ecosensor, 7 апр 2013
  12. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    То есть вы можете предоставить только собственный опыт, как аргумент.... это просто после предыдущего поста о необходимости конкретики и документальности...

Когда вас документами начинаешь к стене прижимать, вы оказывается этим не "заморачиваетесь"...

О чем мы тогда можем спорить? Воду лить?

Водоэмульсионной, акриловой, латексной краской, нельзя красить из пульверизатора.

Разбавляя краску до состояния кефира, вы нарушаете технологию производителя.

Именно поэтому отсутствуют всяческие стандарты вязкости для работы с пульверизатором.

Их тупо нет.

Вот вам второе подтверждение, того,что водоэмульсионными/латексными/акриловыми красками нельзя красить с помощью пульверизатора.

То, что делает, каждый мастер конкретно - никого не интересует, я могу микроскопом гвозди заколачивать.

Но я не вправе утверждать, что это верный способ, потому что это Я так делаю.
    Sidnei, 7 апр 2013
    fayaaaa нравится это.
  13. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Вы лично задавали вопрос производителю? Это только догадки. Версии. Предположения. Напишите запрос на Бош и всего делов. Я то какое отношение имею к производителю? я пишу о том, что вижу у них на сайте. Найдете у них обратное - честь и хвала.
    p.s.Не так то просто взять за бороду Деда Мороза.
    ecosensor, 7 апр 2013
  14. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Это троллинг, со стороны администрации?

Вы постоянно утверждаете, что мы льем воду...

Кто из нас льет здесь воду?

Александр! Давайте продолжим в конструктивном духе, давайте мы не будем, сейчас начинать то, что догорает в свободной теме, я вас слишком для этого уважаю.

Ибо этот эпический холивар, на 300 постов, начинался тоже из-за этих самых слов.

Доказать не можем, но Сидней и Фая - дураки.

Может быть вам озвучить мою точку зрения на покраску водоэмульсионной краской, так, для примера?
    Sidnei, 7 апр 2013
    fayaaaa нравится это.
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Официальный запрос в Бош только что отправлен. Скоро, надеюсь, узнаем ответ.
    Далее безсмысленно лить воду и обсуждать то, что точно не знаем.
    Обсуждение не касающееся конкретно работы прекращаем. Будет ответ - размещу. Дальнейшие *качели* расценю как флуд и переход на личности. Честно - надоело читать ваши посты с плиЧепками друг к другу. Хватит ругани и выяснений кто дурак, а кто Вумник.
    Извиняйте , если кого обидел;).
    p.S. Вышесказанное не обсуждается.
    ecosensor, 7 апр 2013
  16. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    Вы Уважаемый Экосенсор пошли немножко не тем путём! Не удивительно что Вы ничего не нашли по этому поводу в документации! Пото му что там это просто не НУЖНО!!! Достаточно было написать что состав краски это микроскопические частички красителя,акрила,пластика, и т.д и т.п разбавленных водой которая является "растворителем" этих ингридиентов! Разбавляя водой краску мы расжижжаем краску! (Заполняя водой пространство между частичками краски) и при этом никоим образом не вредим частичкам! При нанесении (первый слой краски) мы естественно не получим той плотности покраски если бы мы просто вылили краску на стену,для это го наносится 2 -3 или 4 слой! .Это я пишу не для Вас Вы это прекрасно знаете так как работаете этим инструментом (краскопульт).Никогда не думал что придётся об этом писать! Хотя для людей которые не работают с этим инструментом объяснить нужно!
    chugaiigor, 7 апр 2013
  17. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    Уважаемый Сидней! Вашу точку зрения услышать можно не вопрос! Только вопрос к Вам убедите ли Вы Экосенсора променять "!Бошку", на "Валики"! Если нет то не вижу смысла!Это же не сайт утопий?

А вообще перегнули палку! По делу никто не написал а я могу написать!
    chugaiigor, 7 апр 2013
  18. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Хочу вас заверить... или разуверить еще в одной вещи. Исключительное большинство сотрудников представительств Роберт Бош в странах СНГ малейшего понятия не имеет о чем вы спорите. Их знания направлены на убеждение клиентов в необходимости приобретения инструментов, наличие ассортимента на полке. и их вовсе не волнуют те тонкости. в которых мы пытаемся разобраться. И именно этим мы более полезны "эксплуататорам" инструментов, чем все эти "представители" производителей. Уж поверьте моему мноооооголетнему опыту.
    tool70, 7 апр 2013
    Sidnei и fayaaaa нравится это.
  19. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    Ни одна публикация на это сайте так не обсуждалась!
    -"Смешались в кучу,кони,люди....."-"Бородино"! У нас и админы,и специалисты и модераторы и делетанты! Так всё-таки кто поставит точку!
    chugaiigor, 8 апр 2013

Поделиться этой страницей