Покраска внутренних поверхностей - профессиональный спор

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Посетитель01, 1 дек 2009.

1. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    "турбинка", "листики", "забор".. Запомни, на стройке не ШУРУПЫ, а саморезы.
    В любой работе (где ты не пользуешься фотошопом) видна рука подсобника, но ни как не специалиста.
    Ты просил фотографии и возмущался что тебе их не предоставляют. Предоставили, так начал отмазываться! То потолок слишком простой, то люстра дешевая, хотя разговор шел только о ПОКРАСКЕ.
    отредактировано
    fayaaaa, 4 апр 2013
  2. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Игорь... мы ведь спорили о способах покраски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот смотрите, как вы себя ведете...

Вместо того, чтобы выдвигать достойные аргументы, утверждающие вашу позицию, вы начинаете требовать от собеседника верительных грамот.... удостоверяющих его классность.

После предлагаете, найти в ваших работах недостатки и обсудить их...

После того, как верительные грамоты предоставлены, вы начинаете сомневаться в их подлинности ( я думаю, исключительно, сообразуясь со своими представлениями о честности)

А после того как оппонент, таки нашел у вас ошибки, обвиняете его в предвзятости и еще семи смертных грехах.

Т.е вы ведете себя как политически подкованая вульгарная женщина предлагающая свою любовь за деньги... Займите наконец, какую то позицию, и не сходите с нее.

Что до надписей на фотографиях, так и у вас их нет...
    Человек в дырявом носке на фото, вовсе не держит в руках надписей, специально для РМНТ. Хотя он специально туда поехал....

Что до людей, таки да, на месте людей, я бы прочитал пару десятков ваших последних постов на этом форуме, и не ходя ни в какие социальные сети, составил бы для себя четкие и ясное представление о вас, как о человеке.

И серьезно задумался бы... Нанимать вас, или нет.

Хотя работа - хорошая.
    Sidnei, 4 апр 2013
    fayaaaa нравится это.
  3. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Модератор: Фая, Sidnei и Автор, теперь общаемся на Вы и Шёпотом, ни какого панибратства, автор касается вас в первую очередь, не злите админов, или вы желаете еще одну тему погубить?

Фая, я у тебя в подписчиках, это что бы за тобой приглядывать в два глаза, и днем и ночью, а то ты так и наровишь спровоцировать мелкий скандальчик.
    ===
    ps тему почистил
    pioneer, 4 апр 2013
    tool70 нравится это.
  4. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Да брось ты эти термины, какая разница в конце концов.... Ну называют в одних краях так, в других эдак.

Ты посмотри какой на этих работах прекрасный..... веер! Живут же люди... И покупают веера, вещают их на стены, красиво, черт побери.

Интересно, сколько такой веер стоит?

Игорь, может вы знаете? Поделитесь.
    Sidnei, 4 апр 2013
  5. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    Совершенно верно!Один ответ на два вопроса!
    chugaiigor, 4 апр 2013
  6. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вот и получили новую тему в которой можно БЕЗ грубостей продолжать ПО ДЕЛУ ваш спор. Если закрыть глаза на некоторые моменты - очень интересно, познавательно и ... довольно весело получилось.
    tool70, 5 апр 2013
  7. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    Согласен! Трафик cо всего Интернета работал только на RMNT.RU!!! И только на мои посты! (Не верите проверьте), теперь любой поисковик по любым запросам будет вести на этот сайт! :) !Ключевых слов к запросу "Покраска водоэмульсионной краской" теперь как минимум 500!!! СЕО оптимизация!:)
    chugaiigor, 5 апр 2013
  8. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Что касается специфических слов - кроме как "выражовывания" я их не могу назвать. Ну есть же понятные всем слова, зачем язык коверкать сознательно? Это чем то напоминает разговор "старого морского волка" с "сухопутными". Далеко не везде УШМ называют турбинкой, да и "гастрики" - это чем то клинический сленг напоминает. Я неоднократно говорил, что на форуме присутствует разный народ - это касается как профессиональных навыков, так и национальной принадлежности. Именно по этой причине стоит в выражениях быть более аккуратными.
    tool70, 5 апр 2013
    pioneer и BLUMENMADCHEN нравится это.
  9. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    Уважаемый Tool, Ваши замечания по существу! Я гражданин Украины,работаю в России...За глаза подчинённые зовут меня Хохол, (хотя я Донской казак), в фирме у меня работает и узбеки,и грузин,и литовцы и русские! Уживаемся хоть и с трудом.Никоим образом никого не хотел обидеть по национальной принадлежности! Просто человек поинтересовался как в простонародье (на строительной площадке) называется предмет я и объяснил,расширил человеку кругозор.Может и затронул в обсуждении честь и достоинство апонента так это было взаимно и не выходя за рамки! А Ваши замечания я учел!С уважением Игорь Викторович.
    chugaiigor, 5 апр 2013
  10. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    И как только форум не лег.. просто чудом наверное... А что такое сео оптимизация? Вот если мы к примеру напишем в этой теме еще раз 500 такое слово как "баран" , как думаете, тоже обвал будет по этому слову? Или все таки покраска верх возьмет?
    Sidnei, 5 апр 2013
    fayaaaa и BLUMENMADCHEN нравится это.
  11. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    Сео птимизация- грубо и без воды это продвижение сайта! Ну смотря кого БАРАНОМ обозвать В ЭТОЙ теме ! А то и СЕРВЕР упадёт :)! От темы покраски ветка расползлась между Оренбургом,Крымом,Киевом ,Калининградом! Ну и Москва куда без неё !Как раковая опухоль!
    К стати насчёт носка дырявого у меня на фото Вы правы,просто у меня протез после войны,вот сЦуко и протирает!
    chugaiigor, 5 апр 2013
  12. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    К стати следушяя моя работа будет про "МОНТАЖ ОТОПЛЕНИЯ СВОИМИ РУКАМИ",сколько копий ещё сломается! ;)
    DSCN6250.JPG

DSCN6247.JPG
    chugaiigor, 5 апр 2013
    leo3621 нравится это.
  13. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Я если где-то фотографируюсь, рядом с чем-то, ну к примеру в соборе Василия Блаженного, то смогу утверждать что это я сама построила и отделала по своим собственным чертежам?
    Давайте просто внимательно вчитаемся что пишет ТС , а потом подумаем а не врёт ли он нам, как тогда с фотошопом.
    На фото с дырявым носком тоже всё пылесосом красил? ;) Сидней, ты, как Специалист, веришь? Экосенсора давайте позовём и спросим у него, верит ли в такие сказки он :)
    Как в самом начале сказал Тоол70:

Объект нормальный, заказчик тоже не "лох чилийский", и тут на объект заваливается Игорёк со своим пылесосом..
    Вопрос ко всем. К специалистам, к потенциальным заказчикам, ко всем:
    Вы верите что так оно и было?
    Для меня уровень мастерства Игорька понятен еще с темы где он плитку на пол клал. Покраска же, только подтвердила мои мысли. Да, возможно он и работает в бригаде с первоклассными специалистами, но вопрос КЕМ он там работает. Таких специалистов, лично я, называю "копать-ломать".
    Да, его поставили попробовать плитку класть, он клал её ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ!
    Начал не с того угла, запорол плитку, пришел мастер-плиточник, объяснил как именно, что именно и в какой последовательности..
    Что я не правильно рассказала, Игорёк?
    fayaaaa, 5 апр 2013
  14. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Немытым с прошлого объекта... ибо пылесосы не моют... их сразу выбрасывают:D

И тыча пальцем в экран своего лэп-топа, с криком - смотри, я профессионал, начинает показывать свои темы на РМНТ.:D

Меня все знают... от Москвы и до окраин.

Ход вашей мысли мне нравится.

Вполне возможно, мешки с мусором, таскает по этажам. А нам тут заливае, де профи я, смооотри, чо умею. А ты, чооо, тож профи? А ну покажжжь...
    Sidnei, 5 апр 2013
  15. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я и тему уже перенес, и к толерантности призывал... Давайте без излишних колкостей обойдемся!
    tool70, 5 апр 2013
  16. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Ото, да, видим, крантик-то, уже свернул? Не получилось аккуратно?

игорьку.png

Короче, пока вся работа будет сделана, половина из сделанного будет сломана...
    Sidnei, 5 апр 2013
  17. leo3621 Бывалый

На форуме с:
    23 ноя 2012
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    инженер - теплоэнергетик
    Господа, простите, что встреваю - это не свёрнутый крантик, а свинченная заглушка, закрывающая шток балансировочного клапана. Как профессионал, могу честно сказать - на фото весьма грамотно сделанная работа. И по материалам, и по качеству сборки. Сейчас медь мало кто красиво паяет. Не разглядеть - на втором и третьем контурах справа (нижний коллектор) - это что клапана Маевского вместо указателей протока? Оригинально. Надо так понимать, что коллектора б/у, и полдюймовые отверстия нужно было чем - то закрыть? Я бы ещё насос на обратку поставил - но для теплых полов это не актуально. Автору респект.
    leo3621, 5 апр 2013
    Sidnei нравится это.
  18. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Давайте мы дождемся полной публикации темы, и уже там будем все оценивать и расписывать. А так же хвалить и порицать. И тщательно искать в изображениях фотошоп, благо преценденты - уже были.

А то сейчас Игорь и от вас потребует верительных грамот...

а... вы же похвалили... тогда не потребует.

Мы - свои, уже предоставили...

понятно, что маляр, может и не отличить заглушку, от крана, ну так и тема - читайте выше.
    Sidnei, 5 апр 2013
  19. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Уважаемый Тоол70, это же профессиональный спор :)
    Если тот же Сидней, к примеру, или Экосенсор тычет меня носом в то что я не права, то я либо соглашаюсь с тем что не права, либо привожу аргументы в свою защиту.
    Зесь же Игорь утверждает что он спец круче которого только горы, а выше только звёзды. Вот мы его и тестируем на профпригодность :)
    Сколько со мной подсобников поработало, и каждый что-то фотографировал! И теперь, ВОЗМОЖНО, они где-то на другом сайте выставят МОЮ работу, и скажут что это делали они сами!
    Да, обычный человек, не специалист, им поверит. А специалисту, чтоб такого подсобника раскусить хватает 10 минут с ним пообщаться.
    Сами видите, нас просили фото, да, Сидней не хотел давать фото и я его понимаю, но ведь уступил и показал. Я свои фото не прячу. И докажу что это именно моя работа а не чья-то.
    Дали ему фото. Его, жулика, не устраивает что 9 лет назад Сидней надпись РМНТ не сделал... Мой потолок его не устроил дешевой люстрой и тем что он слишком простой..
    Наши замечания ПО СУТИ! А у него нет замечаний, у него какие-то отмазки..

зы
    Был от него вброс как (якобы) он плитку на пол клал? Был!
    В теме про установку раковины он прокричал что он НЕ ПЛИТОЧНИК, А САНТЕХНИК!
    Потом выяснилось что он многоуровневые потолки САМ от дизайна и до последнего ШУРУПА делает. Красить углы не умеет, а многоуровневый потолок пылесосом покрасить для него раз плюнуть!
    Теперь вот выяснилось что он и отопление сам делает....
    Повторюсь, да, возможно он и работает в бригаде с нормальными специалистами, но вопрос КЕМ он в той бригаде работает.
    Во вранье он уличен не раз и не два, так что я и задаю вопросы которые помогут нам распознать тот ли он, за кого себя выдаёт.
    fayaaaa, 5 апр 2013
  20. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    Насчёт "колбы" извините за слэнг, это и указатель притока и также коллекторный расходомер, были банально раздавлены во время транспортировки, насчёт клапана Маевского разрешите Вас поправить на фото на третьем и четвёртом контуре КРАН Маевского (спускник) а не клапан. Клапана (Не суть что Маевского) стоят на торцах коллектора!Правильно вы сказали ,это контур тёплого пола! Не понятно зачем на "обратке" ещё один насос? Ведь термо-датчик со смешивающим клапаном регулируют приток горячей воды в систему и если он перекроеться совсем то установленный (на фото) насос обеспечивает циркуляцию по "большому кругу", если насос (Ваш) ставить до тройника на обратке он сгорит (так как клапан перекроет ему "подачу",) если до тройника то не вижу смысла! Насос (Виловский) к стати рассчитан на работу с этим извините "водяным столбом". Опережая Ваш вопрос напишу что это только контур "тёплого пола" а контур конверторных батарей я сейчас попробую выложить с другого компьютера! (Если получится так как он дома а я в офисе).
    DSCN6244.JPG

Вот и контур (не весь но не суть)! Насос циркуляционный стоит на обратке (хотя тоже не принципиально) . А для спецов у которых "КРАНТИКИ" сломаны даю задание! На этом фото при монтаже допущена ошибка я думаю наши "Мастера своего дела" её обнаружат сразу! Гугл Вам в помощь ! Leo Вам спасибо за вопрос, приятно пообщаться с тем кто в теме!
    chugaiigor, 5 апр 2013

Поделиться этой страницей