Появляется конденсат на новых окнах, чем это вызвано?

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем Мария87, 25 ноя 2012.

1. shustoandrej

На форуме с:
    19 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нет, откосы здесь не причем. Просто изменилось направление движения потоков воздуха - старые окна вряд ли герметичными были. Скорее всего дело в новом подоконнике, который больше старого по глубине. Сам я решил эту проблему с помощью прорезания ряда аккуратных отверстий в подоконнике над радиатором (можно еще вентиляционную решетку врезать). Ну а если радиатора под окном нет, то используйте режим микровентиляции (ручка под 45 градусов вверх), больше ничего посоветовать не могу.
    shustoandrej, 19 янв 2013
  2. Alexander Nevesyolov Интерн

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    187
    Ну плесень от конденсата вряд ли заведется, да и вообще это вполне естественно в этом случае.
    Alexander Nevesyolov, 19 янв 2013
  3. Андрей АА Мастер

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    213
    Не огорчайтесь раньше времени , половину прочитанной информации можете просто забыть. 1)Если верх радиатора отопления не закрыт подоконником; 2) если "плачет" именно сторона стекла, которае смотрит во внутрь помещеня, а не во внутрь стеклопакета; 3) если стеклопакет двухкамерный,т.е. 3 стекла(алюминиевые дистанционные рамки две, а не одна); если фурнитура с микропроветриванием. Если все это соблюдено, то окна здесь не причем. Или плохая вентиляция в помещении, или повышенная влажность (скорее всего пока идет ремонт).
    Андрей АА, 24 янв 2013
    Мария87 и Сашуля нравится это.
  4. vgaday Новичок

На форуме с:
    28 янв 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    36

у меня такая же проблема. Откос в отличие от вас сделаны но это не помогает. обычно у меня случается зимой когда на улице мороз, и на пидвиконику снег. а летом все хорошо
    vgaday, 28 янв 2013
  5. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Если стеклопакет качественный, то нужно обратить внимание на отделку откосов. На фотографии откос не отделан.
    Patrik1111, 1 фев 2013
  6. Роман кузнецов Мастер

На форуме с:
    16 май 2014
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    238
    Конденсат или точка росы появляется при определенной температуре внутри и снаружи здания, но и при некой влажности. Скорее всего влажность большая в помещении. или стены ваши не дышат.
  7. Alinckaa Прохожий

На форуме с:
    5 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Основная причина в том что они изначально не правильно установлены, к сожалению пена тут не поможет, их нужно заново переустановить.
    Alinckaa, 31 июл 2014

Поделиться этой страницей