Поиск выгоды для сохранения тепла в доме

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Fisherski, 5 ноя 2011.

1. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    images.jpeg В настоящее время в России почти в каждом доме есть газ. Он в большом количестве используется для отопления. В моем доме тоже есть газ и я каждый день отапливаю им свой дом причем не малый. А окна стоят обычные с деревянными рамами. Именно они пропускают много тепла. Для удержания хоть не намного тепла я конечно же их клею теплоскотчем, но этого конечно не хватает. Меня интересует сколько примерно стоит одно пластиковое окно? Я хочу рассчитать выгоду от этого на сэкономленном газе, если конечно она будет.
    Fisherski, 5 ноя 2011
  2. sibiryk Новичок

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Добрый день. Пластиковые окна стоят в каждом регионе по-своему у нас в Тюменской области окно 1,3х1,4 (с одной открывающейся половиной ) примерно стоит около 6-7 т.рублей без установки, с монтажом под ключ в районе 10-12т. У меня дом 120 кв. м раньше стояли обычные рамы (деревянные) в прошлом году я их поменял на пластик и на обогрев стало уходить меньше электроэнергии соответственно и денег. У меня эл. котел, до пластика я платил около 6 т.руб. сейчас обходится в районе 4т.р.
    sibiryk, 6 ноя 2011
  3. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Ну вот по поводу экономии пластиковое окно с экономит в основном твои силы и нервы. Ведь не придется их перед каждой зимой проклеивать и забивать в них щели. И если сравнить заделанное от щелей деревянное окно и пластиковое то тепло держат они одинаково только вот с деревянным сам представляешь сколько мороки.
    Леха Саратов, 6 ноя 2011
  4. sibiryk Новичок

На форуме с:
    5 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    деревянные окна имеют свойства рассыхаться, а пластик нет. Дерево это "живой" материал на него влияют много факторов, с пластиком намного проще.
    sibiryk, 6 ноя 2011
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Пластиковое окно будет пропускать меньше тепла наружу, если будет иметь тройной стеклопакет, а при двойном остеклении, деревянное окно, тоже можно довести до уровня металлопластикового, по герметизации и сохранению тепла. Стекла можно посадить на силикон, и продуваемость окна сразу резко уменьшится, а по периметру, окна на зиму можно оклеивать.
    Goshek, 6 ноя 2011

Поделиться этой страницей