Погреб на балконе

Тема в разделе 'Фасадные системы, фасады, балконы, лоджии', создана пользователем сергей 1234, 13 мар 2012.

1. сергей 1234 Прохожий

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    У меня на балконе высота порога около 20 см. А сам балкон застеклён и утеплён. Я хочу поднять уровень пола на балконе до уровня порога и в этом пространстве обустроить так сказать погребок. Хотелось бы услышать ваше мнение, будет ли этот погреб практичным и эффективным?
    сергей 1234, 13 мар 2012
  2. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Я думаю игра стоит свеч и погребок будет кстати, нужно же использовать эффективно окружающие пространство даже если оно под ногами. Если площадь балкона приличная то насчет практичности и его эффективности можете не сомневаться. Конечно нужно продумать грамотный доступ, скорее всего люк или дверца.
    rdvrov, 14 мар 2012
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    ну и что вы сможете хранить в "погребе", пусть просторном, но глубиной всего 20 см?:confused:
    овощи?
    так - поверьте - тогда ваш балкон, а за ним - и квартира скоро превратится в затхлую овощебазу:eek:, поскольку никакие вентиляционные и влагопоглащающие системы не будут в состоянии справиться с "подвальной сыростью" , которая неизбежно возникает в овощехранилищах и проникает в соседние помещения!:(
    YA_HELEN, 14 мар 2012
  4. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    А почему только 20 см? Кто мешает углубиться в землю на нужную глубину? Вот у моей тёщи такой погреб сделан уже давно. Прилично у неё там места и вентиляция есть. Просвет между землёй и полом балкона заложил тесть кирпичём и отрыл погреб, сделал люк - всё ОК.
    and64rei, 19 мар 2012
  5. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    Думаю ваша затея с погребком на балконе пустая затея. Балкон застеклен и утеплен, но бетонная плита перекрытия, чем утеплена? И что вы собираетесь хранить в погребке, высотой в 15см, овощи так это не реально так как, без вентиляции, без утепления при морозах до 30 градусов, овощи не сохранить.
    kirichenko, 19 мар 2012
  6. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Этой зимой хранили на балконе овощи. Сверху мешка с картошкой был уложен спальный мешок и другие теплые вещи. При температуре до минус 5-6 градусов все было нормально, а при опускании столбика термометра ниже, картошка и другие овощи замерзли. Надо действительно утеплять пол балкона, чтобы сохранять урожай.
    nataliya34, 7 апр 2012
  7. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Я бы не делала на вашем месте ничего с вашим балконом,не вижу смысла, это сколько сил надо потратить и средств, чтобы получить 20 см пространства, а для чего? Что вы там собираетесь хранить, если не секрет? :p
    GAL, 13 май 2012
  8. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Углубить можно, если только это первый этаж. А так 20 см они и есть 20 см. Нечего огород там городить. Даже банки не поставить. Зачем такой "погреб"? Или у вас именно первый этаж? Не совсем понятно.
    Lolita_off, 15 июн 2012
  9. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Извините, но идея бессмысленная. Погреб подразумевает изначально наличие прохлады. Если у вас балкон утеплен, то где там взяться прохладе? Да даже без утепления летом там будет стоять невыносимая жара и все будет портиться и сохнуть.
    Myalik, 18 июн 2012
  10. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Ну почему же сама идея может и не бессмысленная, очень даже интересная идея! Поднять порог совсем не сложно, конечно 20см это совсем немного. Но морковь и капусту хранить вполне можно, тем более что они устойчивы к морозам! Только вот мне кажется, что по всему периметру балкона овощи уложить не получится. Не удобно будет доставать их потом.
    cakura1, 19 июн 2012

Поделиться этой страницей