Погреб и подвал

Тема в разделе 'Обустройство цокольного этажа, подвала', создана пользователем sprol, 21 май 2010.

1. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вначале оборудовали, а теперь только о вентиляции вспомнили?
    BLUMENMADCHEN, 14 ноя 2012
  2. lions Мастер

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    263
    Я думаю, что большой проблемы не будет. Сегодня можно купить уже практически готовые системы, которые Вам даже помогут рассчитать по производительности. Единственная проблема, которая может возникнуть, это если у Вас нет технологических отверстий, которые придётся проделать.
    lions, 14 ноя 2012
  3. dvalik78 Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Всем доброго времени суток. У меня даче есть подвал где мы храним картофель, морковку, свеклу и яблоки, собранные на участке. В подвале есть вентиляция и я переживаю что если начнутся сильные морозы, то продукты в подвале могут промерзнуть и испортиться. Подскажите пожалуйста можно ли закрыть вентиляцию в подвале на зиму. Спасибо все за совет.
    dvalik78, 5 дек 2012
  4. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    На даче у нас есть небольшой погреб в холодном сарае. Вход мы сделали сверху со спуском по приставной лестнице и закрывающимся щитом-люком. Но в суровую зиму холод попадает туда. Может быть как-то сделать двойной люк, чтобы не попадал холод или так не делают? А тогда как?
    kolyavas18, 5 дек 2012
  5. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Каждой зимой мы сталкиваемся с проблемой влажного погреба, из за этого все припасы на зиму начинают прорастать и портиться. Так же с каждым годом бетонные стены разрушаются из за сырости и плесени. Каким образом можно убрать лишнюю влагу со стен и с пола?
    AlikaVikt, 5 дек 2012
  6. lions Мастер

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    263
    Наверное многое зависит от особенностей погреба. Так у нас был один погреб, где приходилось дополнительно открывать творило. Но в погребе сейчас, вентиляцию на зиму закрываем. Обвязываем трубу плёнкой. Пока этого не делали, в сильные морозы возле вентиляции овощи примерзали. Так что, думаю, можете спокойно закрывать. Правда немного повысится влажность, но это иногда даже на пользу, овощи не будут вянуть.
    lions, 5 дек 2012
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Уважаемые! Есть целая спец-тема, посвященная погребам и подвалам, - давайте обсуждать вопросы о последних здесь!
    BLUMENMADCHEN, 5 дек 2012

Поделиться этой страницей