Статья Подводные камни покупки недвижимости с электронного аукциона по банкротству

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 18 сен 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Подводные камни покупки недвижимости с электронного аукциона по банкротству

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/684706.htm
    rmnt, 18 сен 2014
  2. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Такие предложения уже как спам сыплются на электронные адреса, и хорошо когда человек подкован информацией как в этой статье. Я считаю, прежде чем начинать дело связанное с вложением больших денег нужно все проверить при помощи юриста, причем в реале, а не в интернете.
    ВСЕСАМА, 18 сен 2014
  3. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Ну в данном случае, все же речь идет не о спаме, а о торгах на нормальных, лицензированных электронных площадках, на которых абы кто участвовать не будет. Что касаемо реальности, то согласен, проверять надо. Но насколько я знаю, до торгов допускаются только проверенные, юридически чистые квартиры. Опять же, торги можно оспорить. При чем на уровне самой площадки, а не суда, что проще.
    rezonfor@yandex.ru, 18 сен 2014
    tamago4i нравится это.
  4. lebedinskyi Прохожий

На форуме с:
    11 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Для современности, по-моему, это нормальное явление. Конечно, способ регистрации в торгах достаточно сложный, но приобретение квартиры за цену ниже, чем на рынке - отлично! И подводный камни, например, искусственного повышения стоимости не может существовать. Т.к. в случает, если не "перебить" предложение робота, то недвижимость не сможет продастся.
    lebedinskyi, 18 сен 2014
  5. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Мне кажется, что и электронные торги устраиваются так, чтобы в тендерах и аукционах побеждали нужные люди. Иногда смотришь на данные победителя, и понимаешь, что твое предложение было лучше, а выиграл кто-то другой, кто регулярно берет подобные тендеры. С имущественными торгами то же самое.
    Voody, 19 сен 2014
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    скорее - не юриста, а посредством Единого Федерального Реестра сведений о банкротстве, который хотя и выставлен в интернет, но является официальным документом.
    а вообще, хотя здесь это и не отмечено, но очевидно, что при помощи "удаленного доступа" решается главная задача, способная удовлетворить стороны: банкрот обозначает как правило заниженную цену, но вполне достаточную для покрытия кредитного долга. а тот, кто подсуетится, приобретет его недвижимость за бесценок.:confused:
    YA_HELEN, 21 сен 2014
  7. tamago4i Мастер

На форуме с:
    20 авг 2014
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    238
    Мне тоже кажется, что вариант с прописанными несовершеннолетними детьми достаточно наигран. Такая проверка - первая из тех, которые должны выполняться перед принятием недвижимости на торг.
    tamago4i, 21 сен 2014

Поделиться этой страницей