Статья Подводное царство в вашем доме - аквариум в интерьере

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 29 апр 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Подводное царство в вашем доме - аквариум в интерьере

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/453812.htm
    rmnt, 29 апр 2013
  2. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Мне никак не сладко от такого «изюма» в интерьере, как аквариум. Для меня присутствие в жилом помещении такого водоема идет вразрез с представлениями об уюте, чего никак нельзя сказать о камине, который почему-то приравнивается странными дизайнерами к аквариуму.
    За рыбами лучше наблюдать с берега, а не из мягкого кресла. И лучше без удочки в руке. ИМХО.
    Praskovja, 29 апр 2013
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    В последнее время в наших домах и квартирах аквариум стал незаменимой частью интерьера. Но одно дело иметь маленький аквариум с несколькими рыбками, а другое - огромный с множеством дорогих рыб, - здесь и уход нужен специальный и кормление рыб. Так что, как видим не все так уж и просто.
    qqq123, 29 апр 2013
  4. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Если есть в интерьере аквариум, то я бы предпочла, чтобы комната была оформлена с элементами оттенков синего или зелёного: обои, ковёр, голубоватый потолок или подсветка. И лучше, чтобы он был встроен в стенку или нишу. Как разделитель комнат он мне тоже нравится на приведённых фотографиях.
    Neformal75, 29 апр 2013
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    У нас небольшой круглый аквариум, емкостью всего на 20 л, и конечно, в таком объеме, сложно создать естественную среду обитания для теплолюбивых рыбок, но, в той комнате, где он находится, даже в самую знойную жару, создается особый микроклимат, ведь, из аквариума испаряется вода, и влажность в комнате за счет этого поддерживается. Кроме того, наблюдая за рыбками в аквариуме, можно расслабиться, и снять напряжение после тяжелой работы.
    Goshek, 29 апр 2013
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Аквариум это конечно красиво и за рыбками понаблюдать приятно, но ведь есть и крайне негативные моменты, за рыбками ухаживать надо и это не только кормить. Нужно мыть и чистить аквариум, менять воду иначе вонь будет как у болота. А если аквариум 200-300 литров то это вообще жуть. Лучше собаку завести.
    vgv35, 30 апр 2013
  7. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Обычно большие аквариумы устанавливают специализированные фирмы. Они же их и берут на обслуживание. У меня есть в городе парочка таких фирм.
    Если человек нашел деньги для оборудования большого аквариума, то наверняка найдет и на обслуживание. А иначе, зачем все это начинать.
    Valeri, 30 апр 2013
  8. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    А мне очень понравилась идея использования аквариума в качестве перегородки между кухней и гостиной. Смотрится намного интереснее, чем всевозможные статичные ширмы из гипсокартона. К тому же действительно – наблюдая за рыбками, успокаиваешь нервы. Это очень важно, особенно вечером, после трудового дня.
    Gianna, 1 май 2013
  9. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    да ну!...
    как будто - в вестибюле третьесортного турецкого отеля...:(
    нет, всё это - безусловно эстетично, но даже если оставить тему хлопот и затратности текущего обслуживания разного рода аква- террариумов, как в отелях или офисах, так и дома, то в отличие от "казенных домов" (тех же отелей;) ), дома мы живем, и любая отделка и интерьер имеет обыкновение приедаться со временем.
    и КУДА этих рыбок?:(
    YA_HELEN, 1 май 2013
  10. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Ну да! Не знаю, как там у турок в отелях, но жить рядом с рыбами, птицами, змеями и прочими крокодилами – это не по-человечески. В том смысле, что у них среда обитания другая, для нас несвойственная, нам неуютная. Поэтому держать в доме подобную живность – явный выкрутас. Вот и вы верно заметили, что аквариум – это «отделки интерьера», которые приедаются…
    А рыбков КУДА? Да все туда же, куда и прочий надоевший со временем интерьер...
    Рыбка, канешна, не птичка. Но её жалко ничуть не меньше... :(;)
    Praskovja, 4 май 2013
  11. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Использовать аквариум, в качестве перегородки в наших стандартных квартирах, это не лучший вариант, сильно уж громоздкая конструкция.
    Вот если это большой индивидуальный дом или хотя бы квартира современной постройки с большим метражом, то в таком жилище, подобный аквариум будет смотреться намного лучше.
    Valeri, 4 май 2013
  12. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Явно аквариум как декор для квартиры используется лишь в богатых квартирах или офисах. А так в обычных квартирах аквариумы ставят в основном для заведения рыбок и для красоты лишь как вторичная потребность. Аквариум это показатель престижа, особенно большой, явно не все ставят аквариумы для того что бы просто смотреть на рыбок.
    jeck, 4 май 2013
  13. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Аквариум и рыбки - это не такие уж большие расходы, а вот удовольствия этот подводный мирок доставит очень много. Главное - это правильно подобрать рыбок, а также водоросли. Проще всего купить живородящих рыбок, они требуют наименьшего внимания и ухода. Нужно по утрам кормить их, поддерживать температуру воды в пределах 17 - 24 град. С, подсвечивать аквариум, и компрессором продувать воздух.
    Goshek, 5 май 2013
  14. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Очень часто мы видим большие аквариумы в офисных кабинетах, приемных, аптеках и так далее. Вот к примеру зачем аквариум в аптеке - только как часть декора, а так же показатель престижа предприятия. А о что за рыбками нужен малый уход - это действительно так, если приобрести неприхотливых рыбок.
    jeck, 10 май 2013
  15. Vega38 Прохожий

На форуме с:
    12 май 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Был и у нас аквариум, рыбки дохли с завидным постоянством, что только не делали, воду меняли, фильтр не выключался ни на минуту, освещение, кормление строго по расписанию, все в пустую. Плюнули, как сдохла последняя гуппи, аквариум с глаз долой, не надо мне такой релакс, одна нервотрепка, ей-богу. Есть, конечно, люди, у которых хватает терпения и знаний на такое хобби, это как с цветами в квартире-у одних все растет, цветет и пахнет, а у других чахнет и сохнет.
    Vega38, 13 май 2013
  16. ЛараСтроитель Ученик

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Аквариум - вещь красивая, но хлопотная. Поэтому аквариумы могут себе позволить либо люди, разбирающиеся в морских живностях и их потребностях, либо состоятельные люди, которые ничего не смыслят в этом деле, но способны оплачивать обслуживание этой красоты. Как по мне, так лучше кот или попугай. Они хоть дадут знать, когда проголодаются. А про рыб и забыть можно. Они-то есть не просят.
  17. Liza03 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    я давно мечтаю завести рыбок, мне кажется с аквариумом атмосфера дома становится спокойнее
    Liza03, 20 июн 2013
  18. max2010 Мастер

На форуме с:
    26 фев 2013
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Врач
    Да, согласен, аквариум в доме хорошо, но ухаживать за ним не все согласятся. Был у меня на 50 литров, около 2 лет. Красота, завораживает, но отнимает время.
    max2010, 21 сен 2013
  19. Kurnosova Прохожий

На форуме с:
    19 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Но оно того стоит. Любая красота требует немного труда. На мой взгляд аквариум надо заводить в каждой квартире, это полезно и приятно.
    Kurnosova, 20 мар 2014

Поделиться этой страницей