Подвесные шкафы.

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем KarinaRoumans, 13 окт 2012.

1. KarinaRoumans Прохожий

На форуме с:
    2 окт 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16

Здравствуйте всем, вот смотрела видео о том как улучшить интерьер кухни, и вот наткнулась на видео, конечно мужчина не на кухне вешал шкафы, а в какой-то непонятной комнате, но урок удался вам не кажется? И кстати крепления от Эпицентра, действительно ужасные согласны?
    KarinaRoumans, 13 окт 2012
    naiushka и TimTimTim нравится это.
  2. Ревери Мастер

На форуме с:
    1 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Но, я конечно девушка, но даже я могу понять, что шурупу невозможно свернуть шею, конечно если он хороший, а так я думаю, не будет же он шкафы на плохие шурупы вешать,да и никто не будет. А в остальном видео действительно классное, я даже 2 раза посмотрела, а вдруг пригодится?
    Ревери, 13 окт 2012
  3. KarinaRoumans Прохожий

На форуме с:
    2 окт 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Кстати, что хочу сказать, между прочим вы не одна так думаете, под этим видео были недоумевающие комментарии такого типа как ваш, и хозяин видео сказал "Шуруп нормальный. Но бур стачиваю до диаметра дюбеля (диаметр бура всегда завышен, а дюбеля занижен)." Я считаю что он прав, а так видео действительно очень поучительное, кстати я тоже смотрела его 2 раза)
    KarinaRoumans, 13 окт 2012
  4. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Можно сколько угодно смотреть видео, а тонкости данного процесса заключается в том, что все шкафчики должны висеть на одном уровне, особенно это видно на кухне. И точность разметки не всегда помогает. Надо еще помнить, что разновидностей крепежа много. В месте долбления часто проходит проводка. Так что трудностей хватает.

Вложения:

лета, 13 окт 2012
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Сколько видео не смотри, а пока сам не попробуешь толку не будет. Не понятна только целевая аудитория, мужики и без этого ликбеза разберутся, а женщинам это ради теории разве что. И как всегда поражает в таких роликах стены идеальные, ни одно го косяка у мастера не случилось.
    vgv35, 14 окт 2012
  6. Antonio8 Ученик

На форуме с:
    7 окт 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    Ничего особо полезного для себя не нашел, самое главное-чтобы стены были ровными и в разметке не накосячить. Кто хоть раз своими руками вешал шкаф поймет все тонкости в процессе.
    Antonio8, 14 окт 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Да, конечно, повесить шкафы не проблема, главное, чтобы они были на одном уровне, и перфораторное сверло не увело. Кроме того, чтобы шкафы не оборвались, нужно анкера подбирать необходимого диаметра. На мой взгляд, нужно ставить анкера с крючком на конце, а сечение их должно быть 10 мм.
    Goshek, 14 окт 2012
  8. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    урок как урок на минимальном уровне. Обычно все шкафчики вешают на крючки а такое крепление как вешались первые два шкафчика вижу впервые.
    Leondos1981, 12 апр 2013
  9. Sl0m0s Прохожий

На форуме с:
    27 апр 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Хочу сказать, что в фильме показаны стены сделанные из пенобетона или кирпича, судя по тому как работал перфоратор, а в таких стенах вышеупомянутые крепежи будут держаться плохо, или вообще никак. Для таких стен применяются цанговые дюбеля с накручивающейся на них гайкой, то есть можно выровнять шкаф, а потом гайку затянуть. Кроме того, что бы шкафы висели на одном уровне, их на время крепления стягивают строительной струбцтной и закрепляют межсекционными крепежами.
    Sl0m0s, 27 апр 2013

Поделиться этой страницей