Подвесные потолки

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Harry, 8 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Harry

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Подвесные потолки лучше всего исправляют кривые потолки в панельных домах, особенно это заметно, когда ваша квартира угловая и скосы видны невооруженным взглядом. Но вот проблема уменьшения полезного объема стоит очень остро, в связи с этим я советую вам делать зеркальные подвесные потолки, это и увеличит зрительно объем комнаты, и придаст некоторую пикантность, особенно в спальне...
    Harry, 8 июн 2008
    inganico нравится это.
  2. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    В спальне может быть зеркальные и хорошо будут смотреться, только это же очень сложно, самому практически невозможно установить, чтоб спать потом спокойно под таким потолком..))
    andrei99, 8 июн 2008
  3. bizator

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не считаю что проблема уменьшения "полезного" объема стоит так уж остро. Подвесной потолок у меня на кухне и в прихожей никогда не заставлял даже задуматься о том, что он отнимает полезное пространство. Что касается зеркального так он мне кажется слишком вульгарным, да и в спальне действительно не заснешь смотря вверх:)
    bizator, 9 июн 2008
  4. Natali

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А в чем критичность свободного объемы? Ну будет потолок ниже и что, зато красивый и ровный. А вот зеркальный нужно мыть и это не менее проблематично. Для меня, по-крайней мере.
    Natali, 9 июн 2008
  5. zai4ik_ler4ik Прохожий

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Подвесный потолки очень красиво смотрятся! Но если вы не уверены на 100% в том, что сверху вас никто не зальёт, то не стоит их делать! Сделали мы дома... красота такая была.... вот только соседи залили, и теперь ничего не работает..... = (
    zai4ik_ler4ik, 9 июн 2008
  6. kimo Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Бывают реечные потолки, металлические. Им никакое заливание не страшно. Правда, они подойдут скорее под техно-дизайн, в обычном интерьере будут смотреться диковато.
    kimo, 13 июн 2008
  7. Delok

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Потолок должен быть из бетона
    Delok, 13 июн 2008
  8. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    В квартирах с высокими потолками подвесные потолки, визуально, практически не уменьшают полезный объем, в них даже есть свои плюсы - зимой в комнате теплее, затрат на обогрев меньше.
    lexa606, 13 июн 2008
  9. art-corp Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Такие потолки действительно смотряться очень красиво и к тому же визуально увеличивается объём комнаты. Но за такими потолками нужен больший уход, чем за обычными. И стоят они довольно дорого. Кстати, кто знает - сколько именно?
    art-corp, 14 июн 2008
  10. Rox-anna Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    А я знаю, что по фен-шуй, зеркала в спальне вообще противопоказаны, особенно на потолке, так как не дают деньгам поселяться в вашем доме. Так что подумайте.
    Rox-anna, 18 июн 2008
  11. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Я категорически против зеркальных потолков, даже в спальне. Лучше сделать натяжной потолок с глянцевым эффектом, тогда вам не страшны ни протечки у соседей, и ухаживать за ним легко.
    tako, 10 апр 2009
  12. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А чем же они вам так не нравятся? По моему весьма пикатно они выглядят, особенно в спальне. А если еще они не просто зеркальные, а с неким затемнением, то вообще прекрасно смотрятся. Что же касаемо протечек, то они наиболее вероятны в районе ванной комнаты, туалета или кухни, т.е. где есть источники воды. Протечки в спальных комнатах достаточно редкое явление, разве что батарею повредят.
    rezonfor@yandex.ru, 10 апр 2009
  13. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Согласитесь, не очень то приятно видеть себя сразу после сна, когда наш внешний вил оставляет желать лучшего, а с зеркальным потолком созерцания себя обеспеченно. Пикантно? Да, где-то вы правы, но эта пикантность надоест через пару недель.
    tako, 14 апр 2009
  14. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Для того чтобы человеку было комфортно в помещении, чтобы ему хватало нормального воздуха для дыхания, высота комнаты должна быть 3 м. Если комната ниже, то он испытывает дискомфорт и это может привести к различным нарушениям здоровья. При устройстве подвесных потолков, учтите это. Мы поставили подвесной потолок только в коридоре. В жилых комнатах такого не планируем, тем более что у нас "хрущевка", а в ней высота от пола до потолка всего 2,5 м.
    Goshek, 18 апр 2009
  15. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    А вы уверены, что они действительно спасают от протечек? Часть воды просочится по стене и скопится на полу, в итоге переклейка обоев и замена ламината вам гарантированы, но это не ваши проблемы, а ваших соседей, у вас проблемы возникнут если вы не догадаетесь сразу ободрать натяжной потолок и высушить плиты потолка.
    Nikolas, 26 апр 2009
  16. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Подвесной потолок не так уж много и скрадывает, можно ограничить высоту 5-ю сантиметрами (мин высота профиля и подвеса), просто учтите при этом высоту встроенных светильников если захотите их использовать. Кроме того идеально ровный подвесной потолок гораздо меньше визуально скрадывает пространство, че кривой побеленный.
    НадеждаП, 27 апр 2009
  17. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Если соседи затопят, то если нет натяжного потолка, последствие будут более плачевными. Да конечно это проблема соседей, но свой труд ведь то же жалко.
    tako, 29 апр 2009
  18. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я категорически против зеркальных потолков в жилых помещениях. поберегите свои нервы. Какие бы крепкие они у вас не были не стоит лишний раз устраивать нервам "встряску". На мой взгляд предпочтительнее натяжной потолок.
    tool70, 29 апр 2009
  19. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Соседей? Ну, смотря еще соседи какие. Над нами раньше алкаши жили, которые вечно подтапливали нас немного. Думаете, с ними удавалось договориться по мирному? Так, хорошо, что у нас ремонта еще не было. Я еле с них сбила обои, причем, достаточно дешевые. А вы о ламинате толкуете.
    Nezab1, 11 май 2009
  20. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Как раз натяжные потолки и в большей мере помогут избежать последствий затопления со стороны соседей сверху. Багет, закрепленный на стене и полотно создают единое целое, задерживая воду в достаточно больших объемах.
    andrei99, 11 май 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей