Статья Подвесная сантехника

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rmnt, 26 авг 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Подвесная сантехника

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/sanitary/45270.htm
    rmnt, 26 авг 2008
  2. anunja

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Основным преимуществом подвесного унитаза является то, что его можно разместить практически в любом месте ванной комнаты, в отличие от напольного унитаза, который обязательно располагается возле стояка. Как правильно заметили в статье, использование подвесной сантехники расширяет возможности по планировке санузла. Я работаю в фирме, которая занимается немецкой сантехникой. Так вот, 80% клиентов покупают подвесную сантехнику.
    anunja, 26 авг 2008
  3. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Еще одно из главных преимуществ - значительная экономия места под подвесной сантехникой, например под раковиной, появляется дополнительное место для размещения,еще какого нибудь барахла, которое иногда в ванной комнате не знаешь где деть
    cheef, 28 авг 2008
  4. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    anunja, а из подвесного унитаза потом смыв продуктов человеческой жизнедеятельности по гибким шлангам к канализаионому стояку идет что ли? Вот это мне непонятно. Кстати, подвесные раковины - это настолько распространенная и известная уже десятки лет вещь, что непонятно, почему автор называет её новинкой. А вот подвесной унитаз - да, согласен, идея оригинальная. Хотя ваши гости, особенно напраздновавшись, и испугаться могут, увидев унитаз, парящий в воздухе.
    Малинин, 29 авг 2008
  5. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Что мне понравилось в подвесной сантехники – так это то, что открывается много возможностей как для дизайнера. Такая сантехника позволяет придать ванной комнате индивидуальный, непохожий на другие, стиль. И, конечно, сантехника уменьшает занимаемое пространство, тем самым увеличивая место под другую ванную мебель.
    Miranda, 29 авг 2008
  6. serg7r Ученик

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Что до недоверия и хрупкости подвесных моделей, то это преодолимый фактор. Ведь чем у потребителя больше сомнений, тем больше внимание к этим моделям у производителя. И это потребитель уже начинает понимать.
    serg7r, 1 сен 2008
  7. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Подвесная сантехника в виде раковин, писсуаров, а также унитазов довольно часто практикуется в использовании не только в комфортабельных отелях, но также домах, квартирах, хозяева которых уделяют массу внимания комфорту, практичности и красоте в своем жилище.
    alexfoli, 3 сен 2008
  8. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Что бы не говорили, а на снимках смотрится очень изысканно и оригинально. Мне кажется что это, хорошая дизайнерская идея для освобождения пространства в доме или квартире.Не места, а именно пространства!
    zarabbo, 6 сен 2008
  9. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я до прочтения этой статьи не слышала про навесные унитазы, умывальники навесные - это обычно, а вот унитазы... Совсем недавно меняли сантехнику, были в нескольких магазинах, но ни в одном не встречала навесной унитаз. Может их быстро разбирают.
    nataxa133, 24 сен 2008
  10. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Ну я б не стал так радоваться по поводу подвесного унитаза.. Все-равно он привязан по расположению к канализационной трубе, к выходу.. Только вот крепление его не вселяет уверенности в завтрашнем дне!)) Как бы ни было, я сторонник классического, напольного варианта!
    andrei99, 26 сен 2008
  11. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Возможно, я принадлежу к категории консерваторов, но унитаз «в воздухе» не внушает доверия. Да и автор чётко отрекомендовал, что обращаться необходимо только к профессионалам. Не так значит и просто установить такие системы.
    shusha, 7 окт 2008
  12. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Красота совершенно необыкновенная, согласна. Обычно ещё и кнопки для слива вмонтированы в стену, что очень удобно. И уборка облегчается. Но как представлю, что какая-нибудь труба потечёт... Ведь это придётся все стены размонтировать! Если у вас, конечно, нет по ту сторону служебного помещения.
    tata, 14 окт 2008
  13. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Подвесной унитаз не испортит ваши дорогую напольную плитку, не упадет, если он надёжно закреплён на несущей конструкции, позволит качественно провести уборку. Все эти условия выполнимы, если Ваш вес не превышает 120 кг и вы не страдаете от головокружений, в доме нет маленьких жильцов, которым не удобно будет восседать на парящем троне.
  14. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Плюс подвесной сантехники еще и в гигиене. Напольные раковины и унитазы собирают много пыли и грязи в местах соприкосновения с полом, а, используя подвесной вариант, вы точно получаете более чистый санузел. А минус состоит в том, что конструкция подвесного унитаза требует не так уж мало места, с нашими стандартными ванными и туалетами трудно выделить место для такой сантехники.
    Irina_k, 31 окт 2008
  15. galinanavak Новичок

На форуме с:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Мне очень понравилась эта мысль с подвесной сантехникой. Все трубы спрятаны в стене, на полу ничего нет. Очень удобно с точки зрения уборки. Хозяйки меня поймут - за всеми этими трубами постоянно скапливается грязь, и её очень трудно оттуда убирать.
    galinanavak, 1 ноя 2008
  16. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Неоспоримый комфорт не только в использовании подвесной сантехники, но и удобства чистки помещений, где эта сантехника установлена, оставляет малые шансы на существование стандартной сантехнике, поскольку и цены скоро будут сравнимы!
    alexfoli, 2 ноя 2008
  17. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    С удовольствием прочитала статью. Про такие обыденные и утилитарные вещи рассказано интересно, подробно и профессионально. А используя прекрасные иллюстрации, можно самому что-то взять для своей квартиры. Конечно, это все сантехнические радости довольно дорогие, и повозиться с установкой придется. Но затем ваше "место для раздумий" будет радовать вам глаз и душу. :)
    olata, 7 ноя 2008
  18. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Судя по фотографиям, смотрится такая сантехника довольно привлекательно. Наверное, для разнообразия можно попробовать после ремонта такую установить. Оригинально, и к тому же - мало у кого используется.
    Aleks29, 14 ноя 2008
  19. galinanavak Новичок

На форуме с:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    С одной стороны подвесная сантехника очень удобна, так как не видно никаких труб. Но с другой - при ремонтных работах придётся разбирать всю декоративную отделку стен, снимать плитку. Небольшое протекание труб не сразу увидишь - пока соседи с низу не прибегут.
    galinanavak, 20 ноя 2008
  20. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    На 100% согласен с shusha если пишется нужен профессионал, значит там есть узкие места. Парящий стиль по мне так не практичен. Мало того я считаю, сантехника модель и система крепления должна быть подобрана под пользующихся жильцов. А я о таком подборе ни от одного продавца-консультанта нигде не слышал. Я за традиции.
    ViolaViola, 22 ноя 2008

Поделиться этой страницей