Подвели к дому газ, или как правильно решается проблема.

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем ecosensor, 18 дек 2011.

1. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Итак, ситуация такова, дело в том, что у нас в регионе, а именно Украина, Черниговская обл. пгт Короп, есть традиция уже, при подключении газификации дома обязательно на лапу давать в местном газовом хозяйстве. Так как положено работать - они не работают. Не дашь - газ подключат в следующую пятилетку, и то, если повезет.
    Меня интересует конкретно вопрос:
    Какие документы нужны
    Допустим, уже подан пакет документов и заявление принято, все уже оплачено. В какой срок они (газовщики) обязаны выполнить под ключ работу?
    Если же не выполняют, на что я могу рассчитывать если обращусь в суд по задержке их работы.
    Так же, интересно во сколько обходится сия радость в разных уголках Украины?
    ecosensor, 18 дек 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Сейчас есть масса монтажных организаций, к которым Вы можете обратиться за помощью в реализации готового плана (я так поняла, что он уже готов). Уже с монтажниками (проверьте лицензию!) Вы договариваетесь о сроках выполнения работ, подписываете договор.
    И в случае не исполнения ими в условленное время работ, Вы можете обращаться в суд.
    Так документы готовы или нет?
    Просто многие монтажные организации имеют лицензию на выполнение не только монтажных, но и проектировочных работ, в этом случае, если заказать выполнение проекта непосредственно в монтажной организации, то затраты на газификацию дома снижаются на 25-30% от общей суммы.
    BLUMENMADCHEN, 19 дек 2011
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Привет дорогая) 100 лет не видел. В принципе, у меня все с этим делом нормально, тут суть что только 1 организация у нас и всех конкурентов гонят. Гонят через администрацию, налоговую да мало ли способов...Сама знаешь.. Вот, но меня достало уже то, что все к ним на поклон надо., Этакие Мы царьки, какой то контролерчик, и тот идет- корона асфальт сдирает.
    ecosensor, 19 дек 2011
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Что тут скажешь? Каждый суслик в поле агроном.
    Либо запасаться "ускорителем" в виде определенной суммы, либо идти официальным путем, просиживая бесконечные очереди и пр. В зависимости от ситуации и выбираешь. Увы и ах!
    И что, на всю область только одна контора? Или это по району надо оформлять?
    BLUMENMADCHEN, 19 дек 2011
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    По району, по месту. Тут все схвачено у них. С Шостки ребята сунулись - их тупо сожрали. Вот и спрашиваю, может кто то конкретизацию внести что и как. Согласно документов и тд
    ecosensor, 19 дек 2011

Поделиться этой страницей