Подтвердите мою мысль(о шуруповерте)

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Михаил_, 6 апр 2012.

1. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Недавно при монтаже потолка в квартире понадобился шуруповерт, который я одолжил у соседа. Но такая вещица не помешает в любом доме, и я решил приобрести его себе. В вопросе выбора какой брать, аккумуляторный или кабельный, я довольствовался выводами, что так как работы по дому не так много, как у профессиональных монтажников, то во первых неудобство кабеля можно и перетерпеть, а вот аккумулятор без рабочей практики может легко выйти из строя, а без него и шуруповерт как бы ни к чему. Я сделал вывод, что для мелких и не частых работ аккумуляторные инструменты не годятся. Прав ли я? Или те аккумуляторы не нужно заряжать слишком часто и они не портятся?
    Михаил_, 6 апр 2012
  2. Монтёр Интерн

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Ладно, я долго думал, но все же решил Вашу мысль подтвердить. Если аккумуляторным инструментом пользоваться время от времени, то емкость аккумулятора со временем уменьшается. У меня есть шуруповерт, которым я пользуюсь один-два раза в месяц и каждый раз приходится заряжать аккумулятор, потому что за несколько недель он полностью саморазряжается.
    Но, несмотря на эти неудобства, я бы все равно не отказался от аккумуляторного инструмента. Раньше у меня шуруповерта не было, но сейчас я не представляю как я жил без него раньше. Вспоминаю мозоли на ладошках после каждого собранного шкафа. Но вот не всегда все приходится делать там где есть розетка, поэтому предпочитаю энергонезависимый.
    Если Вы на 100% уверены, что все будете делать в пределах своей квартиры - тогда берите без аккумулятора, не придется каждый раз мучиться с зарядкой перед тем как закрутить один несчастный шуруп.
    Монтёр, 9 апр 2012
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    акумуляторный естественно. Даже во дворе спокойно вышел и закрутил что нибудь. 5 лет макита к примеру доблестно служит. Я встречал шуруповерты на столько древние, что от старости просто пластик потерся чуть ли не до дыр, а работает. Хоть и хлам от аккумулятора остался, но все же.
    Замечу, у меня был бош, подарил другу, он почти разряжен был, я его положил в кладовку, зарядки небыло. через месяца 3, взял ради интереса нажал - крутится. Хм.... пол года где то пролежал, нажал - че то там пытается крутнуть но.... труп. Вобщем так у меня разрядился акумулятор. Сейчас же этот шурик служит моему другу вполне нормально.
    ecosensor, 9 апр 2012
  4. bija089 Подмастерье

На форуме с:
    28 окт 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Выскажу свое мнение, свою практику работы с шуруповертом с аккумулятором и кабелем. Если выполняете работу большого объема, лучше всего иметь кабельный шуруповерт. При работе не большого объема нет рядом розетки, тогда лучше использовать аккумуляторный шуруповерт.
    bija089, 9 апр 2012
  5. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Портятся и еще как. А вот стоимость нового может составить до 30 % стоимости инструмента. Многие говорят об их удобстве и энергонезависимости. Но во-первых вес такого инструмента больше (это об удобстве), а во-вторых я работаю на даче (электричества нет) и использую обычный небольшой бензогенератор на 1,5 кВт.
    geha2, 10 апр 2012
  6. syleiman Новичок

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    26
    Здравствуйте прочитал вашу статью.А зачем вам шуруповерт если вы не профессионал?Да и многие профессионалы используют простую дрель которая прекрасно заменяет шуруповерт и кстати она намного надежней.А насчет выбора конечно кабельный.
    syleiman, 11 янв 2013
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Потому то Вы и не профи. Каждый инструмент заточен под свою конкретную задачу.
    ecosensor, 11 янв 2013
  8. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

Мое мнение такого, что вся аккумуляторная техника нужна для того где нет постоянной возможно доступа к точкам электросети. В случаях когда есть постоянный не прерывный доступ к точке электросети то самым простыми и удобным будет иметь сетевые приборы.
    ballu, 11 янв 2013
  9. oleg_ty3

На форуме с:
    5 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Но Вы же не можете быть уверенными, что Вам не прийдется что-нибудь закрутить на улице, а тягаться с длинными переносками - дело затруднительное. А автору советую просто не пожалеть денег и купить шуруповерт с очень хорошим аккумулятором и тогда он прослужит Вам очень долго!
    oleg_ty3, 11 янв 2013
  10. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Я вообще не понимаю зачем приобретать аккумуляторный инструмент для работ которые можно производить от общей сети, ведь АКБ и зарядное это дополнительные затраты, сетевой инструмент стоит значительно дешевле. А со временем АКБ теряют свои свойства, то что кабель может перетереться это вообще не проблема, лично я на предприятии менял кабель переломленный у болгарки уже раза три и ничего сложного.
    jeck, 12 янв 2013
  11. Александресес Интерн

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    168
    Помнится я Вам это тоже говорил!)))
  12. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Есть разница, и большая. Не надо утрировать. Здесь конкретное рассуждение любителя, возможно и державшего в руках шурик, но утверждает, что пользуются дрелью. У меня даже дрели нет, не вижу необходимости в ней. Одно дело перфом отверстие сделать в дереве- тут перф заменит дрель, а второе дрелью заменить шурик.
    ecosensor, 14 янв 2013
  13. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Каждый инструмент предусмотрен для своей работы. Что касается аккумуляторного шуруповёрта, то он лучше, если нужно очень редко работать. А то со шнурами намучаетесь. Любой инструмент, если им пользоваться аккуратно, прослужит долго.
    Варченов, 30 янв 2013
  14. sandr13181086 Прохожий

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Аккумуляторный что не говори удобней,провода нет,энергонезависимый,можно подобраться куда угодно.Работая, сборщиком,ездию по заказам,пользуюсь аккумуляторным. Хотя каждому свое,кто какой хочет шуруповерт тот такой и выбирает.
    sandr13181086, 30 янв 2013
  15. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    На мой взгляд, если совсем редко пользоваться шуруповертом, лучше приобрести кабельный, потому что он дешевле, кроме того, не надо думать об зарядке аккумулятора. Лучше купить шуруповерт, а не дрель, как некоторые советуют, я бы выбрал шуруповерт с функцией дрели.
    Leming, 31 янв 2013
  16. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я дома, как раз использую не шуруповерт, а дрель, только регулирую обороты таким образом, чтобы не было рывка, и не слизывалась бита. У меня электродрель Энхель BSM-650E. Т. к. пользуюсь ей в качестве шуруповерта довольно редко, то, аккумуляторный шуруповерт покупать не собираюсь.
    Goshek, 16 фев 2013

Поделиться этой страницей