Подтекание масла

Тема в разделе 'Компрессоры и пневматика', создана пользователем murzin, 24 фев 2010.

1. murzin Новичок

На форуме с:
    11 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Часто под компрессором замечаю свежие пятна масла. Значит ли это, что его пора ставить в ремонт? Менять прокладки и сальники.
    Какие трудности могут возникнуть при этом? Стандартные ли там детали? Или каждая фирма выпускает свои? Можно ли вместо прокладки посадить на герметик?
    murzin, 24 фев 2010
  2. mishan Новичок

На форуме с:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    У нас на даче компрессор тоже начал немного масло пропускать,в ремонт мы его не от дали гарантия уже прошла,разговаривал с мастерами с тех центра они посоветовали сами заменить прокладку так как это в разы дешевле,кстати прокладку эту я у них и купил что то в районе 100р,поменяли за 2 часа. Немного герметика термостойкого и все,уже пол года как все нормально.Кстати прокладку можно самим вырезать с паранита!
    mishan, 22 мар 2010
  3. Ugor Ученик

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Ставить в ремонт может и не надо, но ремонтировать нужно точно в такой ситуации.
    Ugor, 8 апр 2010
  4. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Когда у нас возникла подобная проблема, то решили её очень быстро. Оказалось, что прокладка просто напросто порвалась. Поменяли её, подтянули посильнее. С тех пор снова работает без малейших сбоев. Поэтому срочно ищите причину и устраняйте её. Может быть, не всё так плохо как вам кажется.
    yu8l8ya, 11 окт 2011
  5. neslyx Интерн

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Если масло просто подтекает я думаю нужно протянуть болты на крышке. И не забыть подлить масла хоть не много. А если хорошо капает то возможно можно пройтись герметиком. А можно не городить огород а вскрыть крышку и посмотреть прокладку. Если внутреннего давления нет то можно посадить на герметик и забыть на всегда о проблеме.
    neslyx, 15 окт 2011

Поделиться этой страницей