Подсветка шкафов

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем GIAL, 13 мар 2010.

1. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Совершенно с Вами согласен. Но есть уникумы ставят галогенки на 12 вольт которые нагреваются просто не по детски. а потом ... " у меня что то деревом паленым воняет"....
    pioneer, 3 дек 2012
  2. Citaksin Бывалый

На форуме с:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Если освещение в комнате, где шкаф расположен достаточно, тогда не стоит с подсветкой внутри заморачиваться.
    Citaksin, 18 дек 2012
  3. fightertower Ученик

На форуме с:
    24 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Очень удобное дополнение. Ведь часто роешься в шкафу (даже если все аккуратно сложено) в поисках нужной вещи, и не можешь найти из-за плохого освещения и полумрака. Можно также вмонтировать светильнички разных цветов, например синий цвет очень оригинально, но в нем тоже не очень хорошо видно, так что лучше или обычный светлый или белый.
    fightertower, 4 апр 2013
  4. DimYan Прохожий

На форуме с:
    30 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    С точки зрения пожарной безопасности подсветка в шкафу - щепетильный вопрос. Выше в комментариях предложили низкое напряжение. Но горят провода и при 12В. Понижающий трансформатор тоже воспламеняется. Так, что при использовании подсветки в шкафу выносить трансформаторы и блоки питания вне шкафа. По возможности использовать светодиодную подсветку. У нее малый ток потребления.
    DimYan, 4 апр 2013
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Сколько людей столько и мнений. Вообще конечно подсветка в шкафу дело индивидуальное, нравиться сделайте, хотя бы точечными светильниками.
    varonita, 5 апр 2013
  6. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Я заказала себе именно такой шкаф, еще у вас странная параллель проведена между шкафом и холодильником. Не пойму логики, шкаф освещается для того чтобы не включать дополнительный свет и еще конечно для красоты.
    Katusik-stroi, 6 апр 2013
  7. Денис.П Мастер

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Моменты когда нужно порыться в шкафу в кромешной темноте довольно редки сами по себе, единственное что оправдывает свет в шкафу это женщина, которая наносит макияж у зеркальца на двери шкафа. :)
    Денис.П, 6 апр 2013
  8. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Бабушкиного шкафа:D. Нынче шкафы чуть ли не комната в миниатюре что ли. А возле зеркала другая уже история по лампочкам.
    ecosensor, 6 апр 2013
  9. KEPVEL

На форуме с:
    16 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я Вам скажу толку очень мало от этой подсветки. Я думаю вряд ли Вы будете заглядывать в шкаф без общего освещения,а если даже и так, то подсветка шкафа не даст того освящения.Их можно ставить только ради украшения шкафа только и всего.
    KEPVEL, 6 апр 2013
  10. лирочка Новичок

На форуме с:
    19 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Это уже лишнее. Потому что внутри шкафа лежит или же весит одежда. А мы еще туда лезем с освещением.
    лирочка, 6 апр 2013

Поделиться этой страницей