Статья Подсветка для шкафа своими руками. Фотоинструкция

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 14 ноя 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Подсветка для шкафа своими руками. Фотоинструкция

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/727059.htm
    rmnt, 14 ноя 2014
    lyuminarus нравится это.
  2. svyryd2501 Старший мастер

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Что-то подобное мне приходилось делать, у себя дома, в виде подсветки над камином. Но вот над расчётами электрической цепи я как-то не задумывался, полагая на небольшое напряжение и не учитывая силу тока. Спасибо автору что напомнил об этом таким дилетантам как я. А так в общем всё просто и понятно.
    svyryd2501, 14 ноя 2014
  3. Susanna20 Ученик

На форуме с:
    31 дек 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Такое же освещение у меня на кухне. Действительно, очень удобно и экономично. Только вот выключатель у нас в обычном месте, на стене. Вся проводка скрыта и выходит только на козырек кухонного шкафа. Здесь тоже можно было так использовать.
    Susanna20, 15 ноя 2014
  4. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Я боюсь, что если сделаю такое у себя, много будет электроэнергии потреблять. Вам так не кажется? Хотя, если это будут светодиоды, то не должно много потреблять. Что скажите?
    Kanonir1981, 15 ноя 2014
  5. Dgnat Новичок

На форуме с:
    31 июл 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Наконец и мне муж сделал подсветку в шкафу. Хоть он и электрик, но, как говорится, сапожник без сапог). Потребление электроэнергии, кстати, минимальное. Единственный минус - выключатель не очень удобно расположен!
    Dgnat, 16 ноя 2014
  6. Viktorella Мастер

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    263
    Все, что касается монтажа галогеновых светильников, в статье описано четко и очень подробною И даже показано, что и как делать. Но для меня остался открытым вопрос о том, как сделать посадочные места для светильников, если изначально на шкафу их не было? Лобзиком выпилить? Сложно. Такая идеально круглая форма вряд-ли получится. И еще у меня есть одно замечание. Мне кажется, что место для выключателя выбрано неудачно. Да, выключатель будет не на виду. Но представьте себе, что со временем станет с белыми обоями? Вы ведь постоянно будете касаться их руками, просовывая между шкафом и стеной, чтобы включить свет в шкафу.
    Viktorella, 16 ноя 2014
  7. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    По-моему, такие светильники лучше установить внутри шкафа, снаружи его и люстрой или бра можно подсветить. А вот внутри шкафа часто сложно найти нужную вещь без достаточного освещения. Только можно ли эти светильники там устанавливать?
    shavlia, 16 ноя 2014
    Viktorella нравится это.
  8. lyuminarus Мастер

На форуме с:
    1 сен 2014
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    208
    От ламп исходит большое тепло, которое может вызвать деформацию ламинированной поверхности дсп, рекомендую устанавливать дополнительную силиконовую прокладку, которая будет надежной защитой.
    lyuminarus, 16 ноя 2014
  9. Catsy Ученик

На форуме с:
    8 сен 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Не хочу обидеть автора статьи, но в шкаф, в настоящий момент, лучше и проще поставить светодиодные 12 вольтовые лампы. Можно с такими же патронами. Но, естественно, толщину провода взять меньшего сечения, например, 0,5 мм². И трансформатор подойдёт ватт на 12…15, если взять лампы на 3 Вт.
    Catsy, 18 ноя 2014
  10. Viktorella Мастер

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    263
    А я вообще заморачиваться с проводкой не стала. Тем более, что ни я, ни муж в электрике особенно не разбираемя. Купила китайские светодиодные круглые фонарики, которые от пальчиковых батареек работают. У них с обратной стороны липучка. Приклеила внутри шкафа. Вот и вся проблема. Не надо гнезда выпиливать, не надо провода тянуть. И думать, годе выключатель разместить, тоже не пришлось. Просунула руку в шкаф, нажала на светильник - и готово.
    Viktorella, 19 ноя 2014
  11. Andrey1303 Ученик

На форуме с:
    19 янв 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Задумка интересна, но сегодня шкаф можно заказать уже с готовой подсветкой. Но статья интересна и подробно описана что дает возможность устанавливать такие светильники в необходимом месте.
    Andrey1303, 21 ноя 2014
  12. shooter1990

На форуме с:
    7 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

просверлить можно специальной коронкой,подбирается под радиус светильника,все очень просто
    shooter1990, 7 апр 2015
  13. shooter1990

На форуме с:
    7 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    прочитал,не очень понял,как к основной коробке подключить эти лампы,по подробнее бы хотелось почитать,начиная с отведения провода от коробки,куда и что делать
    shooter1990, 7 апр 2015

Поделиться этой страницей