Подсветка для кухни

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем vasjuta, 10 авг 2011.

1. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Очень уместный совет. Но можно подсветку закрепить не только снизу подвешенных шкафчиков, но и сбоку на стене под шкафчиками. Что-то даже в виде светильников, бра можно установить.
    kolyavas18, 19 июл 2013
  2. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Я считаю что для кухни много света не бывает, и лучше использовать теплые цвета освещения.
    EckoU, 28 июл 2013
  3. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Подсветка не настолько габаритна, чтобы не поместиться на самой микроскопической кухне.

Отличным вариантом будут отрезки светодиодной RGB ленты, укрепленные под настенными шкафчиками. Плюсы очевидны - не нужно резать и сверлить мебель, источник питания низковольтный, что актуально при соседстве с водой и трубами, цвет подсветки можно менять по необходимости от белого до любого из цветов радуги. Единственный недостаток - относительная дороговизна источника питания с возможностью раздельного регулирования яркости трехцветной ленты.
    Root, 30 июл 2013
  4. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Идея правильная. Только я думаю, что тут нужен индивидуальный подход. У меня например нет верхних шкавчиков. Авот прикрепить лампочку на стенку, очень даже для меня будет удобно.
    sandalini, 7 авг 2013
  5. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Тогда уж нужно полностью установить светодиодную ленту и в других местах кухонной мебели. Можно даже и вытяжную трубу над газовой колонкой обвить этой лентой. И стол, стулья и угловой диван. Вообще-то, светодиодные ленты не для кухни предназначены.
    kolyavas18, 10 авг 2013
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Сделать то можно, только зачем, это будет больше на карнавальную иллюминацию похоже, а не на подсветку. А почему она для кухни не подходит?
    varonita, 15 авг 2013
  7. SLGatana Прохожий

На форуме с:
    23 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    С учетом того, что на кухне мы не только едим и общаемся, но еще и готовим, для подсветки так называемой рабочей зоны очень удобны светильники с фотоэлементом, которые крепятся к донышку верхних шкафчиков. Такие светильники помогают экономить электроэнергию, включаясь только в тот момент, когда мы что-то делаем на столешнице, и отключаясь, когда рабочая зона не задействована. С учетом того, что в момент приготовления пищи руки, как правило, грязные, автоматические включение и выключение света - согласитесь, очень удачное и практичное решение. :)
    SLGatana, 23 авг 2013
  8. ivena Бывалый

На форуме с:
    27 июн 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    А у нас большое окно и на против него стоит стол и дополнительный свет ненужен, над входом лампа и над рабочей зоной тоже. Нам вполне хватает света.
    ivena, 7 окт 2013

Поделиться этой страницей