Подскажите хорошую, не тяжелую дрель, пригодную для женщины

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Len4ik_74, 15 июл 2011.

1. Len4ik_74

На форуме с:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Посоветуйте, пожалуйста, электродрель весом желательно до 3-х кг., которой сможет пользоваться женщина. В основном, чтобы можно было сделать отверстие в бетонной стене или кафельной плитке. Желательно, не самая дорогая)) В магазине смотрела Makita 6413, вес у нее всего полтора килограмма. Но продавец объяснил, что такой дрелью я бетон не просверлю, нужно брать что-то пообъемнее и потяжелее. Теперь вот снова в раздумьях…
    Len4ik_74, 15 июл 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Уважаемая, для таких работ Вам понадобится не дрель, а перфоратор.
    Потому что даже дрель ударного действия и даже с победитовыми сверлами с бетонной стеной не справится, разве что шлямбуром будете себе помогать;).
    Говорю не просто так, а именно из собственного опыта.
    Поэтому выбирайте инструмент хорошей фирмы, а уж вес пробуйте на месте.
    Я лично отдаю предпочтение инструментам фирмы Bosch.
    Что же до цены на инструмент, то следую принципу:"Скупой платит дважды".
    Как-то решила сэкономить на шуруповерте...лежит и занимает место. Пришлось все равно купить качественный.
    Если Вам перфоратор нужен для регулярного пользования, то приобретайте качественный и недешевый.
    А если нужно только время от времени, тогда есть резон просто наметить все отверстия и пригласить мастера со своим инструментом.
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 15 июл 2011
  3. Len4ik_74

На форуме с:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо за ответ. Значит, все-таки перфоратор... Посмотрю, что предлагает Bosch.
    Len4ik_74, 16 июл 2011
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Кстати, перфораторы есть и с функцией дрели. Так что Вы убьете сразу двух зайцев.
    BLUMENMADCHEN, 16 июл 2011
  5. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Спортивная травматология, анатомия, ушу, музыка
    По поводу предложенной вами фирмы "Makita" я бы не советовал далеко отходить от этого производителя в своих поисках - некоторые перфораторы этой японской фирмы представляют собой нечто среднее между дрелью и отбойным молотком - в их производстве применяются специальные "разгружающие" элементы корпуса, делающие такие перфораторы заметно легче своих мировых конкурентов.
    Sergey Zhong, 16 июл 2011
  6. Len4ik_74

На форуме с:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо за ответы. Да, легче Макиты я пока ничего не встречала... Буду думать.
    Len4ik_74, 21 июл 2011

Поделиться этой страницей