Подскажите программу, которая объединяет расчеты и планировку?

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем Vasilina, 15 фев 2012.

1. Vasilina

На форуме с:
    15 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Хочу поинтересоваться у коллег кто какими программами пользуется, я, можно сказать, пока в творческом поиске:)
    Я слышала, что есть программы, в которых человек создает какое-то сооружение, типа как в Архикаде, а программа тут же всю эту систему расчитывает и выдает ошибки, если они есть, ну например как это делает Лира, Скад. Мне про такую программу рассказывал человек, который продает ее, я таким не доверяю. Мне кажется, если такая программа и есть, то в ней куча недочетов и ляпов, и в таком случае лучше в 2-ух программах отдельно сделать чертежи и расчеты, чем в одной, но непонятно как и не быть уверенной в правильности результата. Может кто-то пользуется и подскажет как специалист какие недостатки есть у программы?
    Vasilina, 15 фев 2012
  2. fartuna777 Мастер

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Я специалист, занимаюсь строительством коттеджей под ключ, так вот, все расчеты мы делаем в ручную, так как заказчик с просит не с программы, а с меня, единственное, что мы делаем программным путем – это расчет кровли.
    fartuna777, 17 фев 2012
  3. Сергей122 Новичок

На форуме с:
    22 сен 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Таких универсальных программ еще сегодня нет. Единственно что могу вам посоветовать, так это АВК 5, замечательная программа, которая составит вам смету за считанные минуты! Сам ее пользуюсь, единственное вам нужно будет покупать лицензионную версию, так как цены постоянно меняются и изменения сразу происходят, только в лицензионных версиях. Или же постоянно скачивайте последние версии программы.
    Сергей122, 18 фев 2012
  4. Aleksandr13 Прохожий

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Могу посоветовать несколько програм. CadStd Lite - специализированный графический редактор для создания проектов в области машиностроения, строительства, а также чертежей, схем и диаграмм. Volo View Express - продукт для отображения и вывода на печать файлов основных чертежных форматов. OCTREE - САПР для 3D архитектурного моделирования, черчения и визуализации. RING - программа для расчета и моделирования арочных мостов. MSC.ADAMS - программная система, предназначенная для виртуального моделирования сложных машин и механизмов.
    Aleksandr13, 19 фев 2012
  5. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    Стыдно признаться, но я уже несколько лет использую пиратский Архикад и , по-моему, в нём есть всё, что нужно для проектирования и расчётов. В программе неплохая коллекция стандартных библиотек: материал, столярка, предметы интерьера, да много чего. Если нет стандарта, можно создать самому с любыми параметрами. Иногда (слава богу, редко) попадаются заказчики, требующие на чертеже (эскизе) расставить мебель. Типа, чтобы иметь представление. Архикад справляется и с этим, и довольно неплохо. Рекомендую.
    Schmidt, 23 фев 2012
  6. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    22.png :D:D:D
    Sidnei, 28 фев 2012
  7. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Может немного не в тему, но я считаю, что сначала нужно научится проектировать и считать нагрузки на бумаге, дабы овладеть методикой. Лично мне всё это не по зубам, простейший редактор я и то толком не могу освоить, вот пример пожалуйста: 11.png
    Sidnei, 28 фев 2012
  8. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Тролли оголодали... Ладно, немного подкормлю.

2 Sidnei
    А где смеяться? Для умственно неполноценных объясните, плиз. И что это за пепелац на картинке?
    Schmidt, 28 фев 2012
  9. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Та там же есть пояснение к моёму шедевру, это кепку я рисовал... наверно не получилось...
    Sidnei, 28 фев 2012
  10. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    2 Sidnei
    Вот чтобы не изображать такие "шедевры" я стараюсь не пользоваться по возможности Пэйнтами и другими фотошлёпами. А прфессиональный чертёж делать — лениво. Да и с заказчиком наличие, качество и цена чертежей обговаривается отдельно.

Так где смеяться-то? Повеселите народ.
    Schmidt, 28 фев 2012
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Клоуны блин... Великовозрастные :D Так не долго и тему в курилку перенести)))

По теме- нет таких программ. Есть голова и руки + бонусом счеты. Берите пишите и считайте. Обленился народ вкрай)))
    ecosensor, 28 фев 2012

Поделиться этой страницей