Подскажите программу для рачета количества пиломатериалов.

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем privat, 1 окт 2013.

1. privat Прохожий

На форуме с:
    1 окт 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    IT
    Решил на лоджии установить стеллажи из дерева и столкнулся с банальной проблемой: сколько, и какие пиломатериалы для этого приобретать. Проблема, связанная с выбором типа материалов решилась быстро: выбрал для вертикальных направляющих бруски 35х35, а в качестве горизонтальных направляющих 30х30. Для полок буду использовать ДСП, которая уже куплена. А вот, сколько бруска покупать никак не могу посчитать. Дело в том, что продают либо кубометрами, либо погонными метрами, доску по 3 - 6м. длиной. Кто, что подскажет? Есть ли в интернете программы для расчета необходимого количества пиломатериалов. В дальнейшем собираюсь строить баню, тоже понадобиться такая программа.
    privat, 1 окт 2013
  2. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Никогда не слышала о такой программе, обычно подсчеты не составляют труда, в вашем случае посчитайте погонные метры.
    Lenok Lenina, 1 окт 2013
  3. privat Прохожий

На форуме с:
    1 окт 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    IT
    Тут не все так просто: брусок продается цельными досками по 3 и по 6 м. Если строили - знаете, что всегда надо брать немного с запасом, учесть неточности в размерах помещения и т. д. У меня по разным расчетам получается по разному - с разбросом в 2 и 4 м. переплачивать за лишний пиломатериал и доставку нехочется. Да и в будущем объемы увеличатся! А программы такие должны быть. Что то похожее видел на Андроиде для моб. устройств, но забыл название проги.
    privat, 1 окт 2013
  4. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    Есть такая бесплатная программа: кубатурник расчета пиломатериала 1.1, если есть желание, найти и скачать в интернете не составит труда. Но я предпочитаю считать ручками.
    Blstone, 6 окт 2013
  5. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    На лес.хозе у девченок видел программу для расчета леса - кубатурник расчета пиломатериала 1.1. Они на нее не жалуются. Сам предпочитаю рассчитывать в ручную.
    andreiii, 6 окт 2013
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Такая программа нужна если занимаешься строительством профессионально и каждый раз новый проект. А для своего дома и в ручную посчитать не сложно.
    varonita, 7 окт 2013
  7. privat Прохожий

На форуме с:
    1 окт 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    IT
    спасибо нашел эту программу
    privat, 15 окт 2013