Подскажите, какой лучше электролобзик для дома

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем Valenti, 26 окт 2012.

1. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Понадобился лобзик для дома. Вроде по мелочам и каждый раз ходить просить у соседа не вариант. Решили свой приобрести. Но их очень много и консультант сразу стал предлагать импортный. На мой вопрос: почему отечественный производитель с большей мощностью стоит дешевле? ответ: это же марка. Причем на остальные вопросы о поломках- тоже внятного и конкретного ответа не было.
    Подскажите, какой лучше электро лобзик для дома? Чтобы гипсокартон резать, дерево вырезать для табуреток. Нужен нормальный электро лобзик.
    Valenti, 26 окт 2012
    Narkoz нравится это.
  2. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Гипсокартон режут ножом. А дерево резать будет любой. Посмотрите, какие сервисные центры есть в вашем городе. Какие есть сервисные центры - из тех фирм и выбирайте.
    "Макита" хороший лобзик, но дороговатый. У нас лобзик "Град" Соблазнили меня им потому что 2 года гарантии дали. 2 года прошло, претензий пока нет.
    fayaaaa, 26 окт 2012
  3. 3glaw Новичок

На форуме с:
    1 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Важнейшей характеристикой при покупке лобзика является его мощность, поскольку это характеризует его способность работать под большими нагрузками длительное время. Для электролобзика бытового применения достаточно будет мощности 450 – 600 Вт. Важным моментом при выборе лобзика является легкость и надежность крепления пилы. Здесь я бы посоветовал SDS-систему, которая, на мой взгляд, также оптимальна для бытового применения.
    3glaw, 26 окт 2012
    Valenti нравится это.
  4. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Вот и не хочется за марку переплачивать. Сервисных центров нет - городок маленький.
    Valenti, 26 окт 2012
  5. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Так вот показывают в магазине 2 лобзика:мощность одинаковая, но один импортный и стоит дорого, а наш отечественный приемлемая цена. Думаете, не сломается через полгода?
    Valenti, 26 окт 2012
    Narkoz нравится это.
  6. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Хм... Мощность важна? Мощность важна для тех, кто этот лобзик из рук не выпускает! Доску 50-ку вы не планируете на рейки распускать в промышленных масштабах?
    ДСП, фанера 20 мм или досочки 20-30 мм вам любой, повторяю ЛЮБОЙ самый дешевый лобзик распилит.
    Для домашних нужд подойдёт ЛЮБОЙ. Выбирайте чтоб в руке удобно сидел, и желательно Интерскол или Энергомаш. В любой мастерской на них запчасти найдутся.
    fayaaaa, 26 окт 2012
  7. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Valenti, 27 окт 2012
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Наши лобзики тоже очень даже конкурентоспособные. Если вам для домашнего пользования - берите и не стоит переплачивать за имя импортного производителя.
    varonita, 8 ноя 2012
  9. motocykler Мастер

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    258
    Давно пользуюсь электролобзиком одного смоленского производителя. Очень доволен качеством товара. Отмечу, что цена значительно ниже импортных аналогов.
    motocykler, 9 ноя 2012
  10. Re_MoN_T Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Makita зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Берите лобзик этого производителя и точно не пожалеете. Качество на высоте, да и цена тоже приемлемая. Еще неплохой производитель Bosh. Тоже очень хорошее качество.
    Re_MoN_T, 10 ноя 2012
  11. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    В лобзиках самое главное - мощность. Импортный стоит дорого, но это не всегда оправданная цена. Я бы посоветовал купить отечественный лобзик, не думаю, что он будет намного хуже импортного.
    Narkoz, 10 ноя 2012
  12. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    10.11.jpg
    Чем плох этот лобзик например? 450 Вт вам мало? Я брала в аренду бетономешалку, так она была всего 650 ВТ, но прекрасно справлялась с той работой для которой была предназначена. И этот лобзик тоже справится!
    Вот ответьте мне, зачем вам нужна в лобзике мощность?!
    fayaaaa, 10 ноя 2012
  13. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Я понимаю вас, но если понадобиться распилить досочку прочнее? Конечно, доля истины в ваших словах есть, если лобзик нужен исключительно для дома, то проблем быть не должно.
    Narkoz, 13 ноя 2012
  14. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Смотрите внимательнее описание!
    Глубина распила (дерево) (мм) 65 (!!!!!!!)
    65 мм дерево это вам мало?
    Глубина распила (сталь) (мм) 6.
    Металл 6 мм тоже мало?

Вместо того чтоб жаловаться на маленькую мощность, приобретайте качественные пилки! Дерево пилите пилкой для дерева, а металл пилкой для металла.
    fayaaaa, 14 ноя 2012
    BLUMENMADCHEN и ecosensor нравится это.
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Цена и качество - Хитачи. Отличный аппарат,быстрая смена полотен, мягкий в работе, удобный.
    Отечественный - какой? китайский? с русским названием? Этот инвалид от интерскола? Я признаю только фиолент. Но, он дорогой. По этому и говорю = Хитачи. ММожно взять какой нить типа Дефорт и тд, он будет пилить, вопросов нет, и гарантия 2 года, но, он не удобен и более жестко работает. Так что - думаем.
    ecosensor, 14 ноя 2012

Поделиться этой страницей