Подскажите какими дисками пилить какое дерево?

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем dimar, 28 фев 2013.

1. dimar Интерн

На форуме с:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Приобрел на днях циркулярку у соседа, как раз в гараж поставлю, я его специально освободил. Но вопрос не в ней. Друзья подарили четыре диска одним диаметром, но с разной конфигурацией зубьев, и наклон тоже разный. Подскажите какими дисками пилить какое дерево?
    dimar, 28 фев 2013
  2. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    В принципе строгих ограничений для использования дисков нет. Дерево оно и в Африке дерево и сорта дерева не имеют значения. Самый простой способ узнать различие в дисках, это попробовать сделать несколько разрезов. Так как в процессе работы диски затупляются, то советую для резки различных материалов использовать разные диски. Выберете самый лучший диск для резки дерева, а остальные используйте для резки ламината или МДФ. Ламинат очень быстро затупляет диск, поэтому для его резки используйте отдельный диск.
    marot, 3 мар 2013
  3. dimar Интерн

На форуме с:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Мне говорили, что диски бывают для продольного пиления и для поперечного, в зависимости от наклона зубьев и для дерева разной плотности. Ну а какие именно, хотелось бы узнать точнее, а то так и не понял
    dimar, 4 мар 2013
  4. andrey13091966 Подмастерье

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Дисковие пилы есть двух типов для продольной и поперечной распиловки.Если у вас пила с косыми зубьями то это для продольной,прямые для поперечной распиловки.Есть пилы с победитовыми напайками они как правило идеально подходят для продольной распиловки твердых пород .
    andrey13091966, 6 мар 2013
  5. dimar Интерн

На форуме с:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Спасибо за совет, но напросился еще один вопрос, а зачем у меня на пиле с победитовыми напайками разрезы идущие от зуба до середины диаметра пилы? Обороты двигателя влияют на выбор пилы?
    dimar, 26 мар 2013

Поделиться этой страницей