Подскажите как выбрать не дорогую качественную плитку?

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем KGVkgv, 16 янв 2013.

1. KGVkgv Прохожий

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Хочу сделать ремонт в ванной, но не могу выбрать хорошую плитку. Хотелось бы качественную и не дорогую. Года три назад сделала ремонт на кухне. Кафель потрескался и почему-то из швов выпала замазка. Не хочу больше наступать на те же грабли. Очень важен для меня совет профессионалов. Может надо документы на кафель смотреть, там же есть, наверно, срок эксплуатации и дата, когда магазин получил его, возможно он у них долго находится и неправильно хранится. Это ведь тоже играет роль?

Вложения:

• treshina_2.jpg
      treshina_2.jpg
      Размер файла:
      383 КБ
      Просмотров:
      9
    KGVkgv, 16 янв 2013
    nava нравится это.
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    На фото не похоже что это кафельная плитка... Еще, вы просите совета, а не указываете для стен или для пола ищите плитку. И еще, если у вас из швов вываливается замазка, возникает вопрос, что это за замазка и на что вы клали свою плитку?

Вложения:

varonita, 22 янв 2013
  3. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Так не бывает.
    Чем качественнее товар тем больше затраты на его изготовление.
    (Я имею ввиду себестоимость, а не цифры на ценнике)
    mik1306, 22 янв 2013
  4. KGVkgv Прохожий

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Это крупный план трещины. Плитка нужна на стены. Я не знаю на что клалась плитка и какая замазка использовалась. Делали рабочие. Покупали всё что нужно тоже они, а я только деньги давала.
    KGVkgv, 22 янв 2013
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Бесплатный сыр только в мышеловке и вы это прекрасное знаете. Я не говорю покупать итальянскую или испанскую плитку, но все же. Есть неплохие варианты у белорусских производителей.
    qqq123, 23 янв 2013
  6. Lana79 Интерн

На форуме с:
    20 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    Свободна от дурных мыслей!
    Покупала не очень дорогую плитку в компании "Российский кафель" осталась довольна как ценой и пока качеством тоже, плитку клеили на не самый дорогой клей. Замазка для швов Церезит, все до сих пор в прекрасном состоянии.
    Lana79, 23 янв 2013
  7. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Озвучте пожалуйста в рублях,гривнах,тугриках...
    Может быть то что для вас "не очень" для кого - то это слишком дорого
    mik1306, 23 янв 2013
  8. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Я для ванной комнаты купил в торговом центре "OBI" керамическую плитку "Весенний лес" (300х200 мм) изготовленную на российском заводе Kerama Marazzi. Её стоимость на этот момент была порядка 100 рублей за 1 кв.м.

Вложения:

• ves_les.jpg
      ves_les.jpg
      Размер файла:
      368,9 КБ
      Просмотров:
      3
    evig, 23 янв 2013
  9. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Покупали видимо давно.
    Дешевле 299р/м2 "Brava" у них я не нашел.
    mik1306, 24 янв 2013
  10. Дон Керам

На форуме с:
    31 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Еще есть вариант посмотреть на распродажную плитку. В связи с тем, что происходит замена ассортимента, часть коллекций уходит в распродажу. В результате можно приобрести испанскую плитку по цене близкой к российской и белорусской, от 400-450 р. за метр. При этом надо понимать, что это не бракованный товар, а полноценная, качественная плитка иностранного производства. Просто в коллекции может уже не быть некоторых цветов, или присутствовать не вся декорация. Я когда делал ремонт дома, вся плитка была, как раз распродажная испанская. Совмещенный санузел, кухня – фартук + пол, коридор – пол, обошлась в 14 000 рублей.
    Дон Керам, 31 янв 2013
  11. Nataffka

На форуме с:
    14 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Первое, на что нужно обратить внимание при выборе плитки это прямые углы каждой плитки. Неровные края плитки влияют на однородность межплиточных швов. Допускается отклонение от прямого угла не более чем на 0.3 % от нормы. Второе, на что нужно обратить внимание - технические характеристики. Ведь в ванной комнате вы не положите плитку с повышенной морозоустойчивостю или высокой сопротивляемостью износу. Также нельзя положить на пол плитку которая предназначена для стен. Ведь она намного тоньше напольной и не имеет специальной обработки поверхности против скольжения. И запомните, чем хуже будет плитка, тем дороже обойдется ее укладка.
    Nataffka, 14 фев 2013
  12. chugaiigor Старший мастер

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Инженер строитель.
    При выборе плитки стоит уделить внимание её геометрии (ровность углов,"крученность"),то-есть плитки должны быть практически одинаковые,если берете несколько упаковок плитки есть смысл сравнить плитки из каждой! Также на коробке указан сорт плитки. Чем выше сорт тем лучше качество.Очень хорошо себя показала плитка Воронежского керамического завода (это касательно отечественных производителей).
    chugaiigor, 2 апр 2013
  13. nava

На форуме с:
    14 июл 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Однозначно- некачественная или левая плитка и, возможно, что затирка выпала в следствии деформации. Или не использовали крестики- клеили в стык. Советую покупать все материалы не на рынке, а в специализированных магазинах и сохранять чеки. Номер партии на коробках желательно чтоб совпадал.
    nava, 14 июл 2013

Поделиться этой страницей