Подскажите как установить входную металлическую дверь если стены труха и до потолка фанера 0,5 м

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем alex5, 31 окт 2018.

1. alex5 Бывалый

На форуме с:
    3 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Подскажите как установить входную металлическую дверь если стены труха и до потолка фанера 0,5 м (до перекрытия)?
    Как установить входную металлическую дверь в старую панельку если из надежных плоскостей только пол?
    У соседей дверь 2 м, а до перекрытия идет полметра вставка из металла. Но я так не хочу- это колхоз.
    У меня дверь будет из стандартной линейки а не под заказ. Сверху зашью фанерой заподлицо или заложу пеноблоками и закрашу в цвет стен.
    По бокам крепить нет смысла ибо стены толщиной 10 см из трухи. Получается только к полу и к потолку, до которого полметра. Может несколько прутков загнать в потолок и потом приварить (прикрутить) к коробке двери? Правда сварки у меня нет
    alex5, 31 окт 2018
  2. alex5 Бывалый

На форуме с:
    3 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Сварки нет... можно сходить конечно в ДЭЗ. Мне проще сделать на болтах а потом пригласить сварщика на 10 минут проварить швы, чем со сварщиком возиться 2 часа.

Пока думаю взять или квадрат 50*50*40 или швеллер 6,5. На изгиб и на взламывание думаю примерно одинаковы будут. Ценник примерно одинаков 400 р/ м.
    От профиля можно будет по бокам через полметра сделать вправо и влево штыри в стены примерно 30 см (для приличия и как арматура для раствора).
    А к профилю болтами закрепить через штатные отверстия коробку двери.
    alex5, 1 ноя 2018
  3. alex5 Бывалый

На форуме с:
    3 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Посмотрел вживую прокат. Швеллер думаю понадёжнее будет.
    А на какие уголки крепить? Готовые https://leroymerlin.ru/product/ugolok-krepezhnyy-usilennyy-90x90x65x2-mm-81929007/ или нарезать или прокатного уголка 63x63x5 мм?
    Сверху двери полметра чем заделать? Пустить пару прутков горизонтально или тоже швеллер через уголки?... можно конечно и металлист пустить, хотя лист 2мм 0,5м*2 будет стоить 1500р.
    alex5, 6 ноя 2018
  4. jonnar Ученик

На форуме с:
    8 ноя 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    а не проще заказать было сразу установку такой двери?
    jonnar, 6 ноя 2018
  5. MarkinTer Бывалый

На форуме с:
    9 сен 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Желательно всегда заказывать металлические двери, поскольку прослужат гораздо дольше деревянных и вероятность безопасности от воров гораздо выше. Но также еще нужно обращать внимание на толщину двери, а что касается размера, то выбрать всегда можно, главное правильно высчитать необходимый вариант. Что касается внешнего вида, то выбирать только вам по декору, которую посчитаете более подходящей дверью. Я себе на дачу выбирал дверь торекс в Хвалынске , выбора много и доставка присутствует.
    MarkinTer, 7 ноя 2018
  6. alex5 Бывалый

На форуме с:
    3 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    самому сделать будет в разы дешевле и надежнее.
    Сейчас халтура процветает.
    alex5, 7 ноя 2018
  7. alex5 Бывалый

На форуме с:
    3 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Какой зазор оставлять между вертикальными швеллерами и коробкой двери? 2 см достаточно?
    Длина и диаметр анкеров для крепления в пол и потолок?
    alex5, 7 ноя 2018
  8. alex5 Бывалый

На форуме с:
    3 апр 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Получается следующая технология:
    Снимаю старую дверь с петель. Срезаю крепеж коробки (на приваренных прутках).
    Расширяю проем (если необходимо).
    Швелера через уголки креплю в проем по уровню и в глубину на 2 см по отношению к внешней стене. Между швеллерами и коробкой запас на выравнивание 2 см.
    Креплю коробку к швеллерам и полу болтами. Ставлю дверь и проверяю работу замков.
    В стены бурю и креплю к швеллерам прутки с резьбой 10 мм. Длина прутков 20 см. Через 0,5 м. Итого 8 прутков с двух сторон.
    Креплю сверху двери 2 поперечины на уголках.
    Сверху закладываю дверь керамическими блоками или листом металла (со старой двери) 1*0,5 м.
    Если достану сварку, то обвариваю уголки и гайки. Анкера можно заменить на прутки.
    Запениваю щели между швеллерами и коробкой двери.
    Штукатурю блоки или грунтую лист металла над дверью.
    На следующий день крашу проем над дверью снаружи краской в цвет внешних стен.

Распиливаю старую дверь и коробку- отвожу в гараж а потом на дачу.
    Вроде все предусмотрел. Прошу подсказать если что не так.
    alex5, 11 ноя 2018 в 09:13

Поделиться этой страницей