Подскажите как называется станок для нарезания резьбы.

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем varonita, 10 окт 2012.

1. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Мне нужно узнать как называется станок которым резьбу нарезают, а то я хочу знать сколько стоит и где купить, а как в поисковик вбить не знаю. Форумчане, подскажите.
    varonita, 10 окт 2012
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Так то резьбу нарезают при помощи плашек и метчиков. А вот при станочном нарезании плашки и метчики просто устанавливают в станок - например токарный. Станок должен соответствовать требованиям - регулируемость оборотов, хорошая центровка.
    jeck, 12 окт 2012
    varonita нравится это.
  3. пчел Интерн

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Если бы Вы знали, какие способы нарезания резьб существуют, если бы представили всё разнообразие деталей с резьбой и виды и размеры резьб, если бы предположили, что для внутренней и наружной резьбы могут существовать разные резьбонарезные станки, то наверное не задали бы столь глупый вопрос.:(
    пчел, 17 окт 2012
    penguiner нравится это.
  4. Монтёр Интерн

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Станок, которым резьбу нарезают, называется резьбонарезной станок. Он удобен в использовании благодаря легкой перенастройке. Можно нарезать резьбу различных типов и размеров. Есть недорогие компактные модели, описание легко найти в интернете.
    Монтёр, 19 окт 2012
    varonita нравится это.
  5. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Его называют, "Станок резьбонарезной" предназначен для нарезки внутренней и внешней резьбы. Станок идеально подходит как для большого производства так и для домашнего использования. Процесс нарезания резьб полностью автоматический.
    sannas, 25 окт 2012
    varonita нравится это.
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А почему вы посчитали мой вопрос глупым? Если бы я это знала, то не стала бы писать свой вопрос, правда? Мне кажется форумы для того и существуют, чтобы задавать вопросы и получать на них ответы. Кстати Монтер и sannas - вам большое спасибо за ответы.
    varonita, 25 окт 2012
  7. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Приобретайте лучше универсальный токарно-винторезный станок. На нем не только можно резьбу, как наружную, так и внутреннюю нарезать, но и производить другие токарные работы.
    evig, 26 окт 2012
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Посмотрела на токарно-винторезные станки, но не нашла для домашнего применения, только большие производственные, или это они и есть? Если да, то мне такой не подходит, слишком большой.
    varonita, 30 окт 2012
  9. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Мне тоже нужен такой станок. Нарезать резьбу на водопроводных трубах. Еще пришла мысль, а этот станок можно взять напрокат? В больших строительных магазинах есть такая услуга - все напрокат. Дрель там вполне можно взять, да и брали, когда своей не было. Спрошу, есть ли у них такой станок напрокат.
    Lolita_off, 31 окт 2012
  10. пчел Интерн

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Потому что Вы не сказали какую резьбу и на каких деталях Вам нужно резать. А без этого Ваш вопрос не имеет смысла.
    пчел, 3 ноя 2012
  11. пчел Интерн

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Для такого рода работ токарный станок то, что надо.
    пчел, 3 ноя 2012

Поделиться этой страницей