Подскажите чем лучше отделать лоджию.

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем creator2000, 6 дек 2008.

1. creator2000

На форуме с:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    лоджия 6м застеклена алюмихой...возник вопрос чем выполнить отделку стен панелью пвх панелью или деревянной вагонкой? и стоит ли прокладывать утеплитель?
    creator2000, 6 дек 2008
  2. Esmeralda Прохожий

На форуме с:
    1 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я так понимаю, лоджия отделена от комнаты. Утеплитель, думаю, стоит проложить - зимой в комнате теплее будет. Что касается отделки, это уже на Ваш вкус. Мы например, использовали пластиковую вагонку - сейчас есть большой выбор цветовой гаммы.
    Esmeralda, 6 дек 2008
  3. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    А какой дом: кирпич, панель? Насколько лоджия широкая? Может, для сохранения полезной площади вообще гипсокартоном стены со стороны квартиры обшить. Дешево и практично. Утепление нужно со стороны улицы обязательно, хотя бы пенопластом. ПВХ под алюминий больше подходит чисто зрительно (с моей точки зрения). :)
    olata, 6 дек 2008
  4. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Я рекомендую выполнить отделку стен все-таки пластиковыми панелями (панелями ПВХ). У нас только положительные отзывы, если честно: в установке были достаточно просты, легко моются, при повышенной влажности (а на лоджии у нас, к сожалению, сушится белье) зарекомендовали себя отлично. Да и цветовую гамму можно подобрать на любой вкус. А утеплитель никогда не помешает, верно?
    Elis, 6 дек 2008
  5. Serhio Интерн

На форуме с:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    В вашем случае не рекомендую тратиться на утепление стен, так как эффекта не будет никакого, просто потратите деньги! Ваше застекление спасает лишь от осадков и сильного ветра, а тепло все равно уходит, не бережет алюминий тепло! А выбор материала за вами, если вы предпочитаете натуральный продукт, то вагонка, если вам все равно, то присмотритесь к панелям, можно подобрать очень симпатичные варианты! Кстати есть третий вариант отделки, панелями МДФ, тоже неплохо смотрятся!
    Serhio, 8 дек 2008
  6. Milli Прохожий

На форуме с:
    26 окт 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    У нас лоджия обита рейкой. Второй десяток лет уже в таком виде красуется - не можем на неё нарадоваться: и стильно, и долговечно. В крайнем случае, её всегда можно лаком подновить.
    Milli, 8 дек 2008
  7. Regadv Прохожий

На форуме с:
    2 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня лоджия застеклена ПВХ-окнами наружные стены утеплены пенопластом и зашиты гипсокартоном. Проведено отопление. Стены зашпаклевал и поклеил обычные обои. И получился кабинет. Если бы хотел хозпомещение, то обшил бы пластиковой вагонкой. ПВХ панель дороговато.
    Regadv, 8 дек 2008
  8. NatashaK

На форуме с:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я советую отделать тоже пластиковыми панелями, во-первых, это дешевле, во-вторых, практичней. Мы когда-то тоже сомневались, что лучше, остановились на ПВХ и сейчас совсем не жалеем.
    NatashaK, 10 дек 2008
  9. Liola Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мы утепляли вспененным полиэтилленом - он тонкий, собой заменяет 2 кирпича. Он реально почмжет сохранить хоть часть тепла, лоджия не будет промерзать, при вашем остеклении действительно никак не добиться, чтобы зимой было тепло. Только улицу будете отапливать.
    Liola, 10 дек 2008
  10. koshka Прохожий

На форуме с:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мне нравится вариант деревянной вагонки - может быть, лоджия будет и холодная, но смотрится уютнее, теплее. А как вы собираетесь использовать лоджию? исходя из этого и решайте, утеплять или нет.
    koshka, 11 дек 2008
  11. Женек Новичок

На форуме с:
    8 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    У нас сосед этим летом обшил балкон обычной вагонкой, не когда бы ни подумал, что так красиво будет смотреться. Теперь, когда выходишь на балкон, то первый взгляд автоматически бросается туда, получилось у него маленькая, уютная деревянная комната, с пластиковым подвесным потолком. Жена хочет также.
    Женек, 11 дек 2008
  12. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Самый дешёвый и простой вариант – конечно. панели из ПВХ, то есть так называемая «пластиковая вагонка». Если хочется, её и под «дерево» выбрать можно, и под камень. В отличие от деревянной вагонки, за пластиком проще ухаживать, его просто мыть, он пожаробезопасен, на нём не заводится плесень и грибок, наконец, это дешевле и укладывать проще, можно даже без мастеров обойтись.
    obsydyan, 11 дек 2008
  13. Клюковка Прохожий

На форуме с:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    У нас в предыдущей квартире балкон был отделан вагонкой обычной, деревянной. Никому не пожелаю! Она рассохлась, кое-где растрескалась, посерела и вообще через 5 лет выглядела гораздо хуже, чем после ремонта. Поэтому в новой квартире оба балкона муж обшил сам вагонкой из ПВХ под дерево. Не нарадуемся! И моется, и выглядит прилично.
    Клюковка, 20 дек 2008
  14. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Если стоят алюминиевые раздвижные рамы, утеплять бесполезно, всё равно будет холодно. А обшить стоит, действительно, сайдингом или панелями ПВХ.
    tata, 21 дек 2008
  15. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Я то же склоняюсь к пластиковым панелям. Утеплять и обшивать деревянной вагонкой при алюминиевых рамах - лишняя трата денег, зимой тепло на лоджии не будет, если вы конечно не на юге живёте))).
    tako, 18 мар 2009
  16. johnny__95

На форуме с:
    19 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте все, кто обменивается полезной информацией здесь. У меня такое дело: лоджия 5 на 1,05, белый и красный кирпич, стеклопакет пластик. Необходимо произвести внутреннюю отделку лоджии (стены), самым бюджетным способом. имеется 7 листов гипсокартона. Вопрос: как лучше и проще это сделать, и можно ли использовать гипс?на пол будет ложиться линолеум, потолок будет краситься. Заранее спасибо
    johnny__95, 19 июл 2011

Поделиться этой страницей