Подруга для дочери

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем Lesunya, 4 дек 2009.

1. Lesunya Прохожий

На форуме с:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    В моей жизни так сложилось, что воспитывать дочь мне приходится одной. Мои родители внесли огромную лепту в данный процесс, в итоге, фактически ее "родителями" они и стали. Я же предпочитаю дружить с дочерью) И у меня это получается!Все свои девчоночьи секреты малышка рассказывает именно мне) А моих родителей воспринимает как строгих учителей и наставников.
    Lesunya, 4 дек 2009
  2. rita_rush Ученик

На форуме с:
    24 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Вам повезло, что все сложилось именно так. Все равно для ребенка кроме дружеских отношений важен авторитет старших.
    Вот как раз ваши родители заняли это почетное, но очень ответственное место.
    И дочери хорошо, у нее есть настоящая подруга, которая никогда не предаст.
    rita_rush, 4 дек 2009
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Я бы тоже хотела стать для своих двух дочек подружкой, но как то они мне свои секреты не хотят рассказывать. Наверное, я строгая..?
    нюсичка, 8 дек 2009
  4. Anna3 Прохожий

На форуме с:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Это очень хорошо, стать для дочери подругой, но придет время, когда она не станет делиться с мамой всеми секретами и тайнами, и тогда Вы будете чувствовать, что дочь отдалилась, замкнулась в себе и больше не нуждается в Вас! Главное в "дружбе" с детьми не перегнуть палку!
    Anna3, 21 май 2010
  5. molli Прохожий

На форуме с:
    10 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    С детьми и нужно дружить, но все-таки дети не должны как говориться, садиться родителям на голову. Родители для детей должны быть не только друзьями, но и авторитетами, должны служить примером для подражания. И в какие-то моменты строгость не помешает, а наоборот даже поможет и убережет от поспешных ошибочных действий ребенка, и именно это будет служить ярким подтверждением вашей любви и дружбы.
    molli, 21 июн 2010
  6. iloshinka Ученик

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Согласна с вами, что для своих детей нужно в первую очередь быть друзьями, а уж потом воспитателями, но такая манера общения с ребенком не всегда приносит только положительные результаты, так как по своему опыту знаю, что как только вы попытаетесь, что-то запретить вашему ребенку и "включить" маму, то ваша дочь на вас может очень обидеться, и в некоторых случаях даже посчитать предательством, так что не заигрывайтесь в "подруг".
    iloshinka, 23 май 2011
  7. andrej-zharenov Moderator

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    модератор RMNT.Ru
    Действительно, возможно такая дружба и вред может нанести, ведь бабушка - это бабушка. Ребенок, конечно, воспитан вообще в другой фармации, и не понятно как сложатся в дальнейшем отношения мамы и дочки.
    andrej-zharenov, 26 май 2011
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Мне моя дочь тоже все секреты рассказывает, ну может не все, но большую часть и советуется со мной. Но не как с подругой а как с мамой, она меня спрашивает как я бы поступила в ее возрасте, или поступала, если ситуации похожи.
    varonita, 11 мар 2013
  9. AfterNoon Новичок

На форуме с:
    9 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Нужно стараться доверять ребенку и периодически направлять
    AfterNoon, 10 янв 2016

Поделиться этой страницей