Подключение бойлера на 50 л.

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем vipopis, 4 дек 2012.

1. vipopis Новичок

На форуме с:
    24 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    С бойлером идут два дюбеля и крючки, клапан избыточного давления и прокладка с фильтрационной сеточкой. Первым делом размечаем стену. Расстояние к верху делаем на 5-10 см. больше, чтобы потом бойлер одеть на крючки. Делаем отверстие, сверлом с победитовой насадкой на глубину чуть больше длинны дюбеля (дюбель вставлять обязательно в кирпич, бетон только не в саму штукатурку иначе бойлер сорвётся). Закрутили крючки в дюбеля. Начинаем прикручивать к бойлеру клапан и краны. Краны берём полудюймовые, не отечественные (я брал турецкие), наматываем на резьбу фум-ленту для уплотнения. На синий вход для холодной воды сразу накручиваем клапан (на нём стрелка) потом кран, а на красный просто кран. Вешаем бойлер. Подсоединяем шланги, я покупал металлические гофрированные (SANDI-FLEX), они выдерживают высокую температуру. На выходе водяной трубы из стены под гайку шланги я вставил прокладку с сеточкой. Присоединяем электропитание через полуавтоматы, я ставил на 25 А. Коричневый провод к фазе, синий к нолю, а зелёный к заземлению (это обязательно). Перед запуском открыть краны горячей и холодной воды, набрать бойлер водой (пока не побежит с крана горячей воды, потом кран закрыть) и можно включать. Удачи.
    PA160007.JPG PA160005.JPG PA160010.JPG PA160002.JPG
    vipopis, 4 дек 2012
  2. ereshka Мастер

На форуме с:
    4 апр 2010
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Как раз собираюсь устанавливать бойлер, поэтому у меня вопрос по заземлению. Как такового контура у меня нет, но есть вбитый в землю штырь (полтораметровая арматурина), можно ли к нему подключить заземляющий кабель?
    ereshka, 7 дек 2012
  3. vipopis Новичок

На форуме с:
    24 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Надо взять патрон с лампочкой на 220 В и подсоединить один провод к фазе, а другой к штырю, Если лампочка будет ярко гореть то подойдёт. А вобще я уже писал на сайте, как я делал заземление. В разделе електричество и свет. Найдите через поиск (наберите слово- заземление).
    vipopis, 7 дек 2012
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Мы тоже ставили самостоятельно бойлер на 80 литров, почти все как написано, но мы не прямо на стену вешали, а усилили металлическими уголками стену и уже на них подвешивали сам бойлер. Как то понадежней получилось.
    varonita, 8 дек 2012
  5. leo3621 Бывалый

На форуме с:
    23 ноя 2012
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    инженер - теплоэнергетик
    Я для заземления лом в землю забивал. Причем без этого контура котел зажигался через раз, с землей стал работать как часы.

Вложения:

• Фото001.jpg
      Фото001.jpg
      Размер файла:
      759,1 КБ
      Просмотров:
      1
    leo3621, 25 янв 2013

Поделиться этой страницей