Подиум

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rezonfor@yandex.ru, 30 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Вот планирую на праздники сделать небольшой ремонт в детской комнате, и возникла идея сделать подиум, ну он же будет и кроватью. И вот возникли такие вопросы:
    Что лучше будет для подиума, фанера или гипсокартон?
    Оптимальная высота для подиума-кровати?
    Ну и на что обратить внимание при создании этого шедевра? :)
    rezonfor@yandex.ru, 30 дек 2008
  2. Serhio Интерн

На форуме с:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Лучшим вариантом в вашем случае будет строганная доска, если вы потом его как кровать использовать собираетесь! Оптимальная высота только на ваше усмотрение, я бы на вашем месте померил бы высоту того дивана или кровати на которой вы спите сейчас, если вас все устраивает она и будет оптимальной!
    Serhio, 30 дек 2008
  3. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Высота подиума зависит только от целей его появления в комнате. Можно ведь и лесенку смонтировать для подъема на кровать, если подиум будет выполнять роль хранилища.
    А материал: сосновый брус и фанера – дешёвый и лёгкий в обработке.
    shusha, 31 дек 2008
  4. Женек Новичок

На форуме с:
    8 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Интересно, а, сколько лет вашему ребёнку? Если он у вас большой, то лучше спросить у него какую высоту делать. Но если ребёнок маленький, то я бы не рисковал его здоровьем, каждый раз об него спотыкаться тоже не приятно.
    Женек, 31 дек 2008
  5. Luxus Прохожий

На форуме с:
    2 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У моих знакомых есть подиум высотой 60 см. Постель располагается в подиуме на маленьких колесиках (на ночь она выдвигается). А на самом подиуме располагается письменный стол и все принадлежности для школы.
    Luxus, 5 янв 2009
  6. Eva-Kov Прохожий

На форуме с:
    30 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Если в постель у Вас будет выдвигаться из подиума, то сверху на подиуме можно сделать небольшой застеклённый ящичек. А так как у Вас детская, то под стекло положите постеры из мультфильмов или что-то в этом роде.
    Eva-Kov, 14 янв 2009
  7. elenayes Прохожий

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Когда мы жили в 1-комнатной, за счет подиума мы разделили комнату на две зоны. Настелили лаги, потом - фанеру. Для того, чтобы не было скрипа, использовали подложку. А потом уже стелили ламинат. Высота подиума 30 см. Подобрали качественный матрас, и получилось отличное спальное место!
    elenayes, 15 янв 2009
  8. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Ребенку 2.5 года, так что его, точнее ее, пожелания конечно были учтены, но не были решающими. Что же касаемо спотыкаться, то это вряд ли, мы же не спотыкаемся о диван или кровать. т.к. высота все же достаточно большая. Ну а что касаемо темы, которую я поднял, то для себя я вопрос уже решил. Высота подиума составляет 50 см. В качестве материалов для его создания использовал фанеру и брус из липы.
    rezonfor@yandex.ru, 15 янв 2009
  9. pussicat Прохожий

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Странная идея двухгодовалому малышу сделать подиум вместо привычной удобной кроватки. А какого размера подиум вы собираетесь делать? Ребёнок то маленький и будет расти, получается вам придётся очень скоро демонтировать этот подиум. Да и малюсенький подиум как то сомнительно представляется в интерьере. Я ничего против подиумов не имею. Даже сама хочу сделать, но для себя и большой. А для ребёнка всё таки лучше удобная кроватка.
    pussicat, 4 фев 2009
  10. Melle

На форуме с:
    4 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы сделали подиум в гостинной из гипсокартонных листов. Используется он только для комнатных растений, вроде как зимний сад, так как подиум около большого окна. Хотим сделать еще подобный на лоджии, но его уже нужно будет делать из фанеры или другого подобного материала, так как хотим на лоджии сделать кальянную, а на подиуме сидеть.
    Melle, 4 фев 2009
  11. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Идея не очень странная, она скорее из разряда практичных Кроватка у ребенка есть, но рано или поздно ей придется перебираться на более взрослое ложе. А подиум на мой взгляд, очень эргономичное и разумное решение. Да и более того, подиум не малюсенький, а сделали его размером с полноценную полутораспальную кровать.
    rezonfor@yandex.ru, 4 фев 2009
  12. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Без наличия в помещении высоких потолков, думаю, подиум очень будет уменьшать пространство в помещении. Да и вообще подиум это для ребёнка далеко не лучший выход.
    zarabbo, 10 фев 2009
  13. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Зря вы так думаете. Обычная кровать для ребенка выглядит более громоздкой и массивной, по сравнению с подиумом (поверьте, мне есть с чем сравнивать). Более того, подиум реально эргономичнее и занимает меньше места в комнате, по сравнению с той же самой кроватью. Так же в подиуме можно сделать встроенный ящик для постельного белья, что еще больше сэкономит место в квартире. Главное все делать с умом.
    rezonfor@yandex.ru, 10 фев 2009
  14. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Мы тоже планирует дочке сделать кровать в виде подиума и вмонтировать ящики для игрушек. Родственники сделали своему сыну такую кровать, так их ребенок в полном восторге. Моей дочке тоже понравилась их кровать - подиум.
    nataxa133, 19 фев 2009
  15. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Похоже на парадокс: я в детстве спал именно на подиуме, то есть на деревянном коробе, у которого сверху был матрас, а постельные принадлежности убирались в короб. Называли это дело «тахта». А сейчас вроде бы чего хочешь можно купить, были бы деньги, но такого предмета мебели мы для ребёнка не нашли.
    minitrader, 21 фев 2009
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей