Подготовка к покраске деревянных рам

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем murzin, 4 дек 2011.

1. Klew

На форуме с:
    13 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да уж как-то попробовал такое средство: "Профессиональная смывка", в результате верхний слой дерева под краской местами сильно деформировался. пришлось менять раму. Не советую, лучше уж фен или обычный наждак.
    Klew, 13 июн 2014
  2. Михаcя

На форуме с:
    13 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если рамы не трухлявые, то стоит помучатся. Обдирать, красить и прочее. Но если они уже прогнившие, то я думаю идея плохая это делать.
    Михаcя, 13 июн 2014
  3. Belief Интерн

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    167
    У нас была проблема покраски старых деревянных оконных рам.После того, как просчитали все затраты, пришли к выводу, что проще и дешевле установить стеклопакет. Но, если Вам очень хочется повозиться с реконструкцией старых деревянных рам, то попробуйте использовать специальный фен.
    Belief, 16 июн 2014
  4. orm5

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не знаю, лично я когда делал ремонт на даче, счищал старую краску именно паяльной лампой, а насчет замены на пластиковые окна боюсь что весь дачный домик стоит дешевле чем окна.
    orm5, 16 июн 2014
  5. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Так кто и что помешает в таком случае вам воспользоваться специальными смывками, облегчающими очистку для старых красок? Обычно это не столь затратно, как замена окон. И краска не такая дорогая. Если возиться лень – вот это уже более понятно. ПВХ тем очень хорош, что красить не надо.
    homohilaris, 16 июн 2014
  6. Shkromada Ученик

На форуме с:
    11 июн 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Обязательно нужно сначала обезжирить, а потом ещё шлиф шкуркой обойти от всякой шелухи и всё можно начинать красить.
    Shkromada, 17 июн 2014
  7. Valerij@ Новичок

На форуме с:
    16 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Есть специальная жидкость. Мажешь оконные рамы, ждешь, потом краска становиться как пластилин и её легко соскоблить.
    Valerij@, 18 июн 2014

Поделиться этой страницей