Подбор и доставка материалов

Тема в разделе 'Ремонт. Строительные и отделочные материалы', создана пользователем rmnt, 16 дек 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Подбор и доставка материалов

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/fnews/595488.htm
    rmnt, 16 дек 2013
  2. Владимир1968 Ученик

На форуме с:
    16 дек 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    72
    А кто же мастер?
    Обычно, для произведения ремонта нанимают мастеров. А у мастера свои точки приобретения товара со скидками. Неплохо было бы компании содержать своих мастеров, привлекать к сотрудничеству "свободных художников" или "заинтерисовывать", так сказать, уже нанятых клиентами.
    Владимир1968, 16 дек 2013
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    как я понимаю, это - почти самореклама.
    в таком случае, я позволю себе "придраться" к логике текста.
    например -
    КАК это между собой взаимосвязано? следовательно, если продукцию вывозить самовывозом, собственно ЕЁ (продукции) качество компания не гарантирует?
    YA_HELEN, 21 янв 2014
  4. Екатерина1981 Интерн

На форуме с:
    29 дек 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Тут вероятно имеется ввиду, что мастер выберет самый качественный товар и без брака. В то время как сам можешь быть не компетентен по выбору именно этого материала.
    Екатерина1981, 4 фев 2014
  5. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    А мне вот нравится ходить по магазинам и выбирать строительный материал. К тому же многое можно найти в Интернете. А строители париться не будут, у них заказов параллельных куча, и каждая минута на вес золота.
    maestro_lisnik, 5 фев 2014
  6. botarat Новичок

На форуме с:
    30 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    В случае доставки материалов компанией, можно от них требовать возмещения ущерба в случае механических повреждений при транспортировке.
    botarat, 15 фев 2014
  7. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Мне кажется, что просто таким образом компания еще пытается подзаработать и на доставке продаваемых стройматериалов.
    kimmeriets, 18 фев 2014
  8. viki1990 Подмастерье

На форуме с:
    19 фев 2014
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Лично я не воспользовалась бы такими услугами. Мой муж всегда самостоятельно выбирает строительные материалы и договаривается на счет доставки. На мой взгляд, это выгоднее.
    viki1990, 20 фев 2014
  9. Efim

На форуме с:
    18 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это для тех, кто не может и не умеет выбрать тот или иной материал для строительства. Очень удобно, для простых граждан - не связанных со строительством. Настоящие профессионалы, выбирают, и покупают по заказу клиента все сами, плюс - не за бесплатно.
    Efim, 24 фев 2014
  10. Кононенко Бывалый

На форуме с:
    19 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    151
    если ремонт делается по дизайн-проекту, то лучше чтобы дизайнер материалы и подбирал, если решено делать так, как в проекте. насчет накрутки - ну не знаю. нам фирма закупала, которая и ремонт делала, так мы потом по смете выборочно сравнивали, по какой цене она закупала и сколько стоит в интернет-магазинах, так как по реальным времени ездить не было, разницы не было особой, что-то дешевле, что-то чуть дороже, но в конечном итоге одинаково. но я могу сказать, что изначально материалы дорогие были, так как нам делала вира артстрой, а это недешевая фирма, которая не делает дешевые ремонты.
    Кононенко, 8 окт 2015
  11. ВанессаSia

На форуме с:
    26 фев 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не везде такие честные дизайнера и прорабы(. У нас был печальный опыт, когда мы уже по окончанию ремонта узнали, что прораб чеки нам предоставлял на большую сумму, чем стоимость товара.
    ВанессаSia, 26 фев 2016
  12. БДСУ Бывалый

На форуме с:
    26 июл 2015
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Бетонирование, земляные и демонтажные работы
    "Сотрудники компании помогут клиентам сэкономить время и деньги и привезут необходимые материалы прямо домой"!.
    Время наверняка помогут. Деньги - очень даже не всегда.
    Не единожды сталкивался с ситуацией, когда человек, решив, например, сделать стяжку в своей квартире, читает материал в Интернете, затем едет в фирму, торгующую строительными материалами, те ему всё считают и продают, а уж потом он ищет исполнителя на данную работу. :) Затем приезжает исполнитель и половину материала заказчик везёт сдавать (с уценкой) обратно, затем покупает нужный материал. Ну это окромя того, что ещё и продано не по низким ценам было. :).
    Лучший вариант :
    1) В первую очередь договариваетесь и приглашаете мастера (прораба).
    2) Он Вам всё считает и даёт полную смету материалов.
    3) Нормальный мастер выдаст цены на материал на каждую позицию свой сметы (предварительно уточнив у своих поставщиков).
    4) Вы смотрите смету, проверяете цены в Интернете. Если что-то нашли существенно дешевле - закупаете самостоятельно эту позицию (но обязательно посоветовавшись и держа в курсе своих действий исполнителя).
    5) Труд человека (мастера), который занимается доставкой для Вас материалов, должен быть хоть немного, в разумной мере, оплачен, ибо это его время.
    БДСУ, 27 фев 2016
    Sofie нравится это.
  13. ВанессаSia

На форуме с:
    26 фев 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да...знали б где упасть, соломки б подстелили). Уже поздно, но спасибо за наводку, у нас стоит еще кухня без ремонта. Так что координаты понадобятся.
    ВанессаSia, 2 мар 2016

Поделиться этой страницей