Подбор фрез. Режущий инструмент, чьей компании оптимальны цена, срок службы и качество.

Тема в разделе 'Деревообработка', создана пользователем TSAR, 27 дек 2008.

1. TSAR Прохожий

Пару раз брал фрезы, и они не доживали до конца недели или хвостовик скручивался или крошился резец. Инструмент, чьей компании достоин покупки и может долго жить и стоить нормально (не дорого). Что посоветуете?
    TSAR, 27 дек 2008
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Прошу вас уточнить для какого инструмента или оборудования вы собираетесь приобретать фрезы, а так же какой материал вы будете обрабатывать?
    tool70, 30 дек 2008
  3. Vikentia Прохожий

На форуме с:
    11 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Фрезы, сверла, бурова - все эти инструменты в основном из Китая. Сударь Вы прямо по больному месту - пластелин прочнее, чем китайский инструмент. По весне купил секатор - на третьем сучке откололся один резец. Из чугуна они их делают что-ли? Я беру режущий инструмент для обработки камня (мрамора) в городе Новокузнецке, прямо с металлургического комбината. А бывает ли он в продаже - не знаю.
    Vikentia, 30 дек 2008
  4. TSAR Прохожий

Спрашивал я про фрезы для ручной фрезерной машинки. Необходимо работать с камнем, бетоном, кирпичом, деревом, ДСП, фанера. Понимаю, что под разные материалы нужны разные фрезы. Вопрос чьи, какой фирмы?
    TSAR, 1 янв 2009
  5. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Неплохие фрезы есть у фирмы «ЭНКОР». Они существуют различных типов. Есть фрезы с твердосплавными режущими кромками с цилиндрическими хвостовиками 8 мм и 12 мм. Они изготовляются из высокопрочных материалов.
    lad-valya, 5 янв 2009
  6. TSAR Прохожий

lad-valya спасибо, что откликнулись, а что за твердый сплав - это наш победит или иной материал. Какие цены ориентир и рекомендуемые маркировки. А где эта компания находиться, где можно посмотреть - купить инструмент
    TSAR, 6 янв 2009
  7. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    В плане расходников на ручные фрезы пробовал только «BOSCH» дороговато, но платить дважды не захотел и побоялся травмироваться при поломке фрезы. Надеюсь, Вам тоже подойдет.
    Kotjara, 11 янв 2009
  8. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я еще не слышал, что бы фрезы БОШ ломались
    tool70, 31 янв 2011
  9. adrenal-in Прохожий

Согласен, большинство инструмента делается в Китае. Брали сначала немецкие HHW, оказалось, что производство все равно перенесено у них в Китай. Берем теперь итальянские Carmon (производство в Италии). Режущий инструмент дороже, но срок службы куда выше HHW, действительно качественный инструмент.
    adrenal-in, 23 ноя 2011

Поделиться этой страницей