Подарочные наборы отверток

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Малинин, 25 июн 2008.

1. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Вы наверно представляете себе, что имеется в виду - это пластиковые кейсы с отвертками и множеством насадок, сверл, и т.п.
    Интересно, насколько применим на практике такой огромный ассортимент? Или большая половина набора так и будет лежать без дела? Расскажите, пожалуйста - те, кому дарили, и кто пользовался :)
    Малинин, 25 июн 2008
  2. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Мне кажется, такой набор имеет смысл покупать, если вы действительно планируете, сделать подарок знакомому который действительно, без конца мастерит что-либо или ремонтирует. Есть люди, у которых такое хобби. Но вообще-то, на мой взгляд, лучше инструменты покупать по отдельности. Мы так и делаем, приобретаем именно, то, что действительно необходимо. Да, если уж брать набор, то хорошего качества от известного производителя.
    Еленка, 25 июн 2008
  3. SFrog Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не стоит отказываться от широкого диапазона отверток или сверел в наборе из-за боязни, что что-то не понадобится. Когда есть возможность выбрать отвертку максимально удобную для шлица конкретного винта или шурупа, это всегда огромный плюс, а при интенсивном ведении домашнего хозяйства такой выбор приходится делать очень часто. Чего реально стоит бояться, так это купить инструмент или насадку из плохого металла, который прорежется шлицами при первом же контакте.
    SFrog, 25 июн 2008
  4. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    У меня есть такой набор. Не используются только тиски, потому что они крошечные. А вообще наборы бывают разные. Пару лет назад, какая то известная фирма выпустила набор ручного инструмента для женщин льдисто-голубого цвета и пустила глобальную рекламу. Пойдя в оби и покрутив содержимое этого набора в руках я разослала по контакт-листу просьбу мне такого не дарить( дело было по новый год)
    Alya, 25 июн 2008
  5. Lina Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Когда мужу подарили такой набор инструментов, восторга не было предела. Но потом оказалось, что набор китайский, и соответственное качество инструмента. Т.е. при выборе подобных наборов, уж лучше доплатить какую-то сумму, но купить качественный инструмент.
    Lina, 28 июн 2008
  6. dikiishd Новичок

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Пару лет назад подарили такой набор польских отвёрток. В принципе для работы по дому подходит, но из набора осталась половина инструмента. Часть сломалась, ещё больше потерял, беря по несколько штук с собой. Дома кейс лежит, на работу с собой не возьмёшь - руки и так заняты. Так что, для дома набор вполне подходит.
    dikiishd, 28 июн 2008
  7. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Ну, я бы это больше назвал не подарочный, а профессиональный. Да и такой набор под рукой пригодиться всегда, но вообще такие наборы покупаю специалисты, выполняющие работы с пластиковыми окнами, ремонтники квартир, но в доме хозяину я думаю, ему применения будет не меньше.
    neznakomec31, 29 июн 2008
  8. Harrold Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Большой выбор отверток, насадок и сверл, конечно же, никому не помешает. Да и когда все это уложено в специальный кейс – очень удобно. Если не нужно сейчас, то не значит, что не понадобится потом! Другое дело, что действительно такие набора идут обычно очень плохого качества. Если покупать то уж лучше в солидных магазинах, с гарантией качества. Не гонитесь за ценой.
    Harrold, 30 июн 2008
  9. ytsar Подмастерье

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Практически каждому мужчине хотелось бы иметь такой набор, но нужен он на самом делеко не каждому. Если вы занимаетесь строительством или ремонтом в своей квартире или даче, то сначало взвесте все за и против. Если же набор нужен для работы, т.е. практически каждый день, то и раздумывать не стоит - нужно купить! Но выбрать качественный!
    ytsar, 30 июн 2008
  10. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    У меня лично есть такой набор, использую до 70-80% насадок, но у меня есть гараж и две машины, в которых я люблю ковыряться. Единственное, что рекомендую сделать перед выбором такого рода подарка или приобретения для себя, это придирчиво подойти к выбору производителя инструмента, так как китайские или таиландские производители, к сожалению на 90% производят откровенно плохие инструменты. Я бы посоветовал производителя Kamasa Tools.
    rezonfor@yandex.ru, 30 июн 2008
  11. belayev Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! На мой взгляд, такой набор отверток не особо практичен, мне как-то ближе, роднее и понятнее, когда они все разные, однако, с другой стороны, как подарок-по-моему, превосходно, выглядит, по крайней мере впечатляюще.
    belayev, 5 июл 2008
  12. Serd Прохожий

На форуме с:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    На мой взгляд подарок должен не только впечатлять, но и быть предельно полезным, а в данном случае в домашних условиях большая часть этого набора либо не понадобится , либо действительно будет утеряна в скором времени. Диапазон использования в бытовых условиях не очень велик.
    Serd, 8 июл 2008
  13. Ksi843 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Такой набор отверток, я когда-то подарила своему мужу. Большая часть этого набора - пока ни разу не использовалась. Но также, мы еще отдельно покупали отвертки, которые были нужны, а в наборе их просто не было.
    Ksi843, 17 июл 2008
  14. kvnik Новичок

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Действительно, обычному человеку, не специалисту, такой большой набор в общем-то и не к чему. Согласен, что большая часть отверток так и будет пылиться годами. Но вот специалисту подобный набор просто необходим.
    kvnik, 18 июл 2008
  15. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Да, Вы меня убедили. Может быть, такой подарок и будет выглядеть солидно, но ведь подарок должен быть не только приятен, но и полезен.
    В таком случае, действительно, если уж и дарить какие-либо инструменты, то делать это по отдельности...
    Малинин, 19 авг 2008
  16. Замужем Прохожий

На форуме с:
    16 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я мужу купила такой набор. Он до сих пор нарадоваться не может. Тем более что недавно у нас был ремонт. А еще и мебель новую пришлось собирать самим, так как сбощики криворукие были. Да и я иногда пользуюсь, если мужа вдруг дома нет. Так что вещь однозначно нужная.
    Замужем, 20 авг 2008
  17. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    У меня есть небольшой наборчик с шестью насадками-отвёртками и ручкой-основанием, которая, по совместительству, является индикатором фазы электросети (встроена неоновая лампочка с резистором). Компактно и удобно (в отличие от большого пластикового кейса). Кстати, мне его подарили на 23 февраля. Я считаю, что, по крайней мере, для домашнего применения, 6 отвёрток нормально.
    Pavel220v, 18 сен 2008
  18. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Я подарила бы такой набор, только в том случае, если бы точно знала, что человеку он нужен. И нужен именно такой. Очень часто бывает, что из набора пригождается только пара инструментов. И если дарить, то качественные инструменты, известных фирм.
    Веснушка, 29 окт 2008
  19. ULTRA_ROSTOV Прохожий

На форуме с:
    11 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Обычно, такие наборы, имеют очень много предметов, но низкую цену, соответственно, можно сделать вывод, что от такого подарка лучше отказаться. А если вы действительно хотите иметь отличный набор с множеством компонующих его инструментов, то советую не скупиться, и выложить за него 1000-3000, вот тогда, это вещь хорошая будет.
    ULTRA_ROSTOV, 5 фев 2009
  20. ilgam Прохожий

На форуме с:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Как показывает практика данные наборы очень сомнительного качества.Быстро выходят из строя :что электроинструменты,что отвертки и сверла.Лучше покупать по отдельности и известных производителей.
    ilgam, 5 фев 2009

Поделиться этой страницей