Подарки своими руками

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем Mady06, 30 авг 2008.

1. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Не знаю, как другим, но лично мне всегда приятнее всего подарки, которые, дары приносящие :), делают своими руками. Это и самодельная поздравительная открытка и рамка для фото, шкатулочки, картины, вязаные тапочки и многое другое.
    Я стараюсь своих домашних приучать к тому же.
    Mady06, 30 авг 2008
  2. Galena1 Интерн

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Для такого подарка, (мое мнение) необходимы навыки владения инструментом,
    который предназначен для изготовления подарка,
    что бы сделать его качественно, и он оставался на долгую память.
    А склеенные из картона или бумаги, не долговечны.
    Какие подарки конкретно Вам подарили и Вы подарили близким?
    Galena1, 31 авг 2008
  3. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Ну связать что-нибудь, думаю, любая женщина в силах и особых навыков владения специальными инструментами для этого не понадобится..)) Спицы да клубок ниток, а в итоге - приятный подарок, собственного изготовления..))
    andrei99, 31 авг 2008
  4. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Ну, про вязание уже только что сказали. И полет фантазии здесь огромен: носки, тапки, шарф, свитер и т.д. Любому будет приятно получить такой подарок.
    У меня муж делает красивые рамы для картин, а я пишу картины.
    Дети любят делать мягкие игрушки и шкатулки из открыток и цветного картона. И я бы не сказала, что все это недолговечно.
    Если ваш подарок пришелся по душе, так даже оригами будет храниться долго!
    Mady06, 31 авг 2008
  5. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Не всем нравится самодеятельность. Для того чтобы делать (в смысле дарить) такой подарок, нужно хорошо знать человека, либо быть "прижизненно признанным гением".. Иначе,.. мне было бы очень не приятно, если бы мой подарок, в лучшем случае, где-нибудь пылился.
    Я люблю работать с деревом, но почти никогда никому ничего не дарю из сделанного своими руками. Единственный мой поклонник - это жена))
    Croniss, 31 авг 2008
  6. lace4ka Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8

В целом согласна с Вами, но я все же считаю, что при желании придумать такой подарок, чтобы не пылился, может каждый. Например, самодельный шоколад. Это и удовольствие, и творчество, и всю семью можно подключить. И для фантазии место есть - можно какие-нибудь сюрпризы в формочки класть...
    lace4ka, 3 сен 2008
  7. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Я очень люблю рукоделие, но в качестве отдельного подарка свои изделия никогда не дарю. Так как отдаю отчет, что не всем может нравиться мое личное творчество. Свое рукоделие я дарю обычно просто так, без повода. Вот связала красивые детские носочки - и при случае подарила подруге (размер ножек ее детворы подсмотрела в коридоре по обуви). Теперь очень приятно видеть, что их носят. А свои рисунки никогда не дарю, по себе знаю, что это может быть неудачный подарок. Мне так подарили две картины, уже не первый год лежат на антресолях - нам просто некуда их повесить.
    Zlata, 10 сен 2008
  8. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Вязать я, к сожалению, не умею. Но вот декупажем и полимерной пластикой увлекаюсь. Родственникам дарила скамеечки сделанные своими руками и украшенные декупажем. Правда, я считаю, что если человек не является вашим близким другом, то такой подарок может быть неуместен.
    Еленка, 11 сен 2008
  9. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    А я как раз собираюсь осваивать декупаж :) . А полимерная пластика что представляет из себя?
    Zlata, 11 сен 2008
  10. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Полимерная пластика чем-то на пластилин похожа. Однако, если ее в духовке запечь, приобретает свойства пластмассы. Можно бижутерию делать, небольшие статуэтки и т.д.
    В ЖЖ есть целое сообщество, посвященное полимерной пластике.
    Еленка, 11 сен 2008
  11. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Понятно, тогда я представляю, что это такое. Я в подростковом возрасте лепила из специальной массы, потом ее погружала в кипящую воду, - и изделие становилось твердым. Дальше красила, покрывала лаком.
    Zlata, 11 сен 2008
  12. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Да, что-то в этом роде. Правда, сейчас пластика более качественная, разноцветная и лепить из нее гораздо легче. Самая лучшая, на мой взгляд, это Fimo, но стоит такая пластика очень дорого. Отечественный «Цветик» дешевый, но и лепить из него трудно.
    Бижутерия из Fimo просто потрясающая получается, отличный подарок выйдет.
    Еленка, 12 сен 2008
  13. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я люблю получать и дарить подарки сделанные своими руками, в последнее время увлекаюсь пластикой и дарю всем бижутерию из этого классного материала.На фото одна из моих работ.

nataxa133, 16 сен 2008
  14. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Классные бусы!
    Еленка, 16 сен 2008
  15. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Спасибо
    nataxa133, 16 сен 2008
  16. Zerkalo

На форуме с:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Подарки своими руками и я делала и получала. Когда подарок сделан качественно, со знанием дела, то такие подарки получать интересно. А когда дарят, то, что потом не знаешь куда деть… Поэтому я считаю, что подарки лучше дарить, заранее зная вкусы человека. Я и вышивки дарили и фотоальбомы сделанные своими руками.
    Zerkalo, 17 сен 2008
  17. Natalia5 Прохожий

На форуме с:
    5 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я на Новый год стараюсь родственникам делать подарки своими руками, для этого изучила Фотошоп. На прошлый Новый год делала календари на 2008 год красиво украшенные с фотографиями. Все были в полном восторге от таких подарков, и мне было приятно. Вот думаю, чтобы такое сделать на этот Новый год интересного. Смотрю здесь отписывались о декупаже. А можно по-подробнее рассказать, как это все делается, хочу попробовать, заодно и дочку привлеку к такому занятию.
    Natalia5, 15 дек 2008
  18. Sven Прохожий

На форуме с:
    28 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ну материально я ничего такого не делаю, но я своим друзьям рисую в фотошопе их карикатуры с тематикой, распечатываю и вставляю в рамку! Не знаю им нравится! Говорят что прикольно рисую!
    Sven, 3 фев 2011
  19. Compass Новичок

На форуме с:
    2 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    А я горшочки дарю, декорированные своими руками. Цветочки под них выращиваю.потом горшочек украшаю и готово. Вот например,
    [IMG].
    А вообще тоже считаю.что своими руками гораздо интересней подарок, ну хотя бы какое-то дополнение к официальному "магазинному" подарку сделать нужно. Вот своему любимому на праздник я сделала такую книжечку с абонементами на массаж. Массаж, понятно, что дома у меня и в роли массажистки тоже ясно кто:))) В видах массажа было- от массажа ступней до масажа ушей. А еще 5 листиков "бонусных", где вид массажа не прописан.Чтобы сам мог заполнить. Ну вот, практикуюсь теперь:))) В массаже всего тела, как заказал мой любимый "клиент"
    Compass, 2 мар 2011
  20. Чайка Прохожий

На форуме с:
    12 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    повар
    Какая красота, жене моей понравилось!
    Чайка, 19 мар 2011