Статья Подарки недели: русский офшор, миллиарды для Кипра и Маруся для Путина

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 30 мар 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Подарки недели: русский офшор, миллиарды для Кипра и Маруся для Путина

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/443428.htm
    rmnt, 30 мар 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :eek:
    так г-н Премьер О ЧЕМ ПЕЧЁТСЯ-то???
    о легализации "беглого" капитала?

или это некий жест "патриотизма"?:confused:

на самом деле, все гораздо примитивнее: ведь проблемы с отмыванием денег на Кипре и прочих островных офшорах случились в большей мере у олигархов, напрямую связанных с высшим руководством. вот они и "побежали с корабля", подобно убогим крысам!:mad:
    YA_HELEN, 30 мар 2013
  3. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    На счёт нецензурной лексики. Считаю, что наказывать за это нужно. Сейчас и в печатных изданиях, и по телевизору то и дело проскакивает мат. Лично мне это неприятно. И не хочется, чтобы дети слышали это. Я за чистоту речи! Русский язык очень богат, чтобы и без матерных выражений выразить то, что хочется.
    По поводу скорой помочи в метро. Тоже прекрасная инициатива. Больных людей очень много. Помощь не всегда успевает вовремя. Если будет аппаратура для оказания скорой медицинской помощи на месте, то это может спасти ни одну жизнь.
    А вот о чиновниках, олигархах, президенте думать вообще не хочется. Так уже устали от этих политических игр :(
    yu8l8ya, 30 мар 2013
    ПлотНаталья нравится это.
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, офшорные зоны не являются средством для отмывания денег, ведь, в мире существуют огромные корпорации, которые свои сделки оформляют исключительно через, банки, которые находятся в офшорах. Иначе, если они свою деятельность будут подстраивать под налогообложения каждого отдельного государства, то, это внесет путаницу в их работу, и такие предприятия обязательно разорятся.
    Goshek, 30 мар 2013
  5. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Мне так же очень неприятно слышать или видеть нецензурные выражения, несмотря на то, что сам я матерюсь сколько себя помню. Считаю, что выставлять это на показ широкой аудитории - абсолютное бескультурье, тем не менее полностью запрещать не стоит. Нужно сделать ограничение для детей и право выбора для взрослых, то - есть делать соответствующую пометку на материале.
    Авторам подобных статей хочется выразить свою благодарность за краткое и объёмное по содержанию изложение последних новостей.
    олег40, 31 мар 2013
  6. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Молодец Николая Фоменко порадовал победой своей автокомпании «Маруся Моторс». А название-то соответствует стилю жизни в стране. Без смеха сквозь слезы смотреть на все окружающее нельзя. Еще 20 лет назад СМИ придерживались от САПОЖНЫХ матерных выражений и слов, а теперь законы выдумывать надо. А в школах учителей наказывать за откровенный мат будут? А в семьях? Поздновато хватились. Мимо школы проходишь, как мимо колонии строгого режима. Дети уже без мата связать двух слов не могут. Нравственность на полном нуле. И самые «народолюбивые и честолюбивые» партийки «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ (а во главе ее бывший ПЕДАГОГ) даже хотят, чтобы конкретный список слов и выражений нарисовали. Только вот где эти слова и выражения указать, наверное, в законе крупным шрифтом?
    Все чаяния наших правителей только о том, как бы собственный народ опустить. О чиновниках подзадумались!!! И какой подарочек он, бедолажечка, может у себя оставить, а с каким прямо сломя голову должен просто бежать сдавать. Наивные чукотские дети, какой чиновник покажет ручку с бриллиантом? Зачем за дураков всех держать, выдумывая глупые положения для чиновников о порядке действий с подарками. Что больше проблем никаких нет?
    Позаботиться укомплектовать дефибриллятором станции метрополитена полбеды, там должен еще и специалист всегда дежурить, а его содержать надо. Ведь воспользоваться прибором можно только в течение короткого времени. А если не будет рядом специалиста, то все эти благие намерения просто ни к чему.
    ПлотНаталья, 1 апр 2013
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, офшора на Курильских островах, или Сахалине в ближайшее время не будет, а вот российские компании, деньги которых, находились в банках Кипра, начали срочно переводить их в Андорру - это небольшое княжество между Испанией и Францией. Так, что финансовые потери на Кипре у российских бизнесменов будут небольшими.
    Goshek, 1 апр 2013
  8. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    Для меня лично не понятно то, что вначале открывают офшорные зоны на территории РФ, потом закрывают и так постоянно . Наступают на одни и те же самые грабли, определиться не могут, сами себе не доверяют.
    Андрей Кислов, 3 апр 2013
  9. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Понравилось мне про штрафы за матерные слова в СМИ (можно было и подороже), только ведь многие словечки давно разрешены к употреблению.
    Что касается доступа налоговой к счетам, то пусть бы позволяли им интересоваться только супер состоятельными гражданами. Помнится, к моей коллеге пристали, откуда, мол, пару лишних тысяч у Вам переводом прислали?.. А ей просто родители подкидывали деньжат, неужели надо отменить отношения, принятые в семье?
    Neformal75, 3 апр 2013
    Rensik нравится это.
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    В России никаких офшорных зон нет, хотя - это было бы совсем неплохо для страны, ведь, крупные корпорации, только через офшорные банки и работают. Что касается предложения об открытии тайны вкладов граждан для налоговой, то, такими методами можно весь бизнес вытеснить из России, они и сейчас уже довольно много вкладывают в Германию, например.
    Goshek, 3 апр 2013
  11. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Я также поддерживаю законопроект о штрафах за матерщину в СМИ. Пора хоть как-то защищать детей!
    По поводу дефибрилляторов в метро для "сердечников". С одной стороны, хорошо, что удастся спасать людям жизни благодаря этим медицинским приборам.
    Если действительно есть данные, что такие аппараты периодически нужны на станциях метро.
    Но все-таки было бы неплохо остановить рост цен на проезд в московском метрополитене. Конечно, и инвестиции в развитие нужны. Но рост цен в метро Москвы просто непомерный и постоянный!!!
    К борьбе с подарками для госслужащих отношение скорее позитивное. В 3 тысячи вполне можно уложиться, если хочешь отблагодарить человека. А если дарится дача, автомобиль или квартира, то всем понятно, что это взятка. Хитрить станут меньше и будут больше платить деньгами...
    Rensik, 5 апр 2013
  12. MillaNova Прохожий

На форуме с:
    8 апр 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Консультант по недвижимости за рубежом
    Предлагается некоторые российские деревни сделать оффшорными зонами. Вот интересно, станут ли они от этого Кипром?
    В идеале это конечно было бы круто)) но как-то малореалистично
    MillaNova, 8 апр 2013

Поделиться этой страницей