Статья Под Екатеринбургом появится малоэтажный жилой комплекс

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 18 окт 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Под Екатеринбургом появится малоэтажный жилой комплекс

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/573229.htm
    rmnt, 18 окт 2013
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :eek: ой!
    похоже, скоро на наших уральских просторах (действительно, довольно живописных) вообще не останется "живого" места...
    но тут вопрос даже не патриотический, а принципиальный: ЗАЧЕМ возвращаться к изжившей себя практике комплексной застройки, заменив лишь слово "многоэтажный" на "респектабельное" сегодня "малоэтажный" или еще круче - "коттеджный"?!:mad:
    YA_HELEN, 18 окт 2013
  3. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Ну если строят такое жильё, значит оно кому то нужно, значит люди получат крышу над головой. Что в этом плохого? Тем более что там этих просторов на Урале - строить не перестроить. А малоэтажная застройка всё таки не так повлияет на экологию края. Вон посмотрите какие живописные деревушки с лесами и речками вокруг в той же Америке.
    Михаил_, 18 окт 2013
  4. poloss Интерн

На форуме с:
    3 май 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Удешевить стоимость квадратного метра можно и таким способом - вывести жилье за пределы городской черты. Сразу убираются налоги, взятки за отвод земли в городе. В Подмосковье давно поселки такие стоят, пока особо не жалуются жильцы. Это веление времени. У меня знакомая купила такое жилье. Продала в городе, раздала кучу долгов и хватило на такой таунхаус. Машина нужна, без неё тяжело. То есть и в автопроме сейчас руки потирают.
    poloss, 18 окт 2013
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Как посмотреть на проект то получается довольно симпатично, особенно в архитектурном плане. Понимаю, что многоэтажное строительство более привлекательно, но не все же застраивать серыми коробками. Посмотрим, что получиться в конечном итоге.
    qqq123, 18 окт 2013
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А мне очень нравятся именно такие малоэтажные микрорайоны, как-то уютнее они что ли... Главное чтобы не забыли всю необходимую инфраструктуру построить, особенно детские сады и школу, а то часто бывает магазинов куча, а детей в другой район приходится возить.
    varonita, 20 окт 2013
  7. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    при сооружении в былые времена микрорайонов "комплексной застройки", состоящих по преимуществу из 9-этажек,обозначенная вами проблема тоже учитывалась. но внешне это все выглядело весьма убого. вот и в данном случае чисто эстетически такие посёлки (по крайней мере, на примере тех, какие у нас, по периметру Екатеринбурга, уже сооружены и заселены) выглядят как "поляна скворечников".:confused:
    жалкое зрелище...:(
    YA_HELEN, 20 окт 2013
  8. Nesportsmenka Новичок

На форуме с:
    12 дек 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Поляна скворечников? Как жаль. А мне казалось, что это замечательно - жить не в пыльном городе, а, практически, на природе. У меня дочь в Екатеринбурге мыкается с семьёй по съёмным, я была бы рада, если бы она смогла приобрести такое жильё. Не знаю, мне почему-то нравится.
    Nesportsmenka, 13 янв 2014
  9. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Если позволяют площади, то я за такое малоэтажное строительство, как то все мило, по деревенски. А то эти многоэтажные муравейники уже надоели, даже живя на одной площадке соседей по имени отчеству не знаем.
    ВСЕСАМА, 13 янв 2014
  10. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Мне больше нравятся именно такие небольшие дома. За ними гораздо проще ухаживать и содержать в порядке. Намного легче пожилым людям выходить на свежий отдых, поэтому такой проект заслуживает только одобрение.
    Odnick, 15 янв 2014
  11. umelec1988 Ученик

На форуме с:
    31 янв 2014
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    77
    В Екатеринбург хочу перебраться, был там несколько раз. Как вам известно, этот город очень гордится своей авангардистской архитектурой. Надеюсь, что новые дома в микрорайонах будут на золотой середине - с одной стороны не типовые, которые совершенно безлики, а с другой стороны - не прихотью какого-либо молодого архитектора и генпланиста, в которых жить будет ну очень некомфортно. И основная проблема в таких микрорайонах - заезд на трассу в город.
    umelec1988, 1 фев 2014

Поделиться этой страницей