ПОЧВА ( Виды почв. Методы улучшения плодородности почвы)

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем Евгений, 10 авг 2008.

1. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Прочтите обсуждение темы выше, - думаю, что найдете ответ на свой вопрос.
    Виды почв и улучшение проблемных участков здесь представлены в полной мере.
    А что касается этого вопроса, то он довольно странен. Если я дам номер телефона агрофирмы, которая сможет обеспечить поставку чернозема в Киевской области, то это Вам поможет?
    Задавайте корректные вопросы.
    Всего доброго!
    BLUMENMADCHEN, 11 сен 2012
  2. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Я хочу вам посоветовать по второму вопросу: разложите солому или же стары тряпки на участке, доски. Эти жучки туда поселятся и вы их сожгете , мы только так избавились от них.
    svetlana270, 11 сен 2012
  3. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Вот и закончилось лето. на семейном совете было решено после 15 лет использования земельного слоя земли заменить на новый. Так как и урожайность в последние года начала падать и обрабатывать стало намного тяжелее, и так было решено снять верхний настил земли и завести новый чернозем. Из этого сразу последовали семейные спору на какую глубину снимать, класть ли минеральные подложки под вновь завезенную землю и т.д. Во общем кто сталкивался тот поймет, если у кого то есть опыт в этом вопросе поделитесь.
    pioneer, 21 окт 2012
  4. Vlad16 Прохожий

На форуме с:
    23 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я приобрел дачный участок недалеко от морского побережья. Все бы хорошо и море рядом и ездить на участок недалеко. Одна беда, что на моем участке ничего не растет. Из за близости к морю у меня очень плохая почва, тут и песчаник и морская соль. Где то я читал а потом и пробовал копать большую яму в центе участка ,для того чтобы дождями смывало туда морскую соль из почвы. Но это не помогло.Возить камазами землю тоже не очень выгодно так как участок довольно большой и это выходит очень дорого. Очень хочется выращивать урожай, но на моем участке кроме арбузов ничего не приживается. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой.
    Vlad16, 23 дек 2012
  5. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    На солёной почве урожая не будет. Соль убивает нужные минералы в почве. Но Вы можете попробовать нейтрализовать соль известью путём перекопки почвы вместе с ней. Хотя, из-за близости моря - это "обезьяний труд".
    mam, 23 дек 2012
  6. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Может стоит не возить землю камазами а немного меньшими объемами, для начала сделать пару грядок с хорошей плодородной землей. А вообще вам стоит пересмотреть свое отношение к участку, может не стоит заниматься земледелием
    jeck, 23 дек 2012
  7. shuher.jhon Подмастерье

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Соль вряд ли туда доставала иначе бы арбузы бы тоже не росли.
    А вот песчаник это реально проблема.
    Разве что сад развести или виноградник . Правда для каждого деревца надо будет яму копать очень немаленькую и засыпать ее плодородной землей.
    shuher.jhon, 23 дек 2012
  8. СВЕТЛАНАН Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    shuher.jhon правильно отметил, если бы почва была насыщенна солью, то и арбузы не росли бы.;)
    Попробуйте при перекопке почвы внести золу, опавшие листья с деревьев (можно так же и хвою), использованную заварку, скорлупу растений.
    Не плохо бы сделать компостную яму или кучу и вносить в почву компост.
    СВЕТЛАНАН, 23 дек 2012
  9. Vlad16 Прохожий

На форуме с:
    23 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я посадил виноград,он у меня прижился.Хватит и поесть и друзьям и на вино еще останется. Хотелось бы еще и огурцов и помидоров своих, экологически чистых,но пока не получается.Не растут они.
    Vlad16, 23 дек 2012
  10. Kasandra

На форуме с:
    14 ноя 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Kasandra, 14 ноя 2013
  11. Kasandra

На форуме с:
    14 ноя 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Есть способ как избавиться от проволочника.Только он довольно кропотливый.Во первых не выбрасывайте луковою шелуху,во вторых золу из бани тоже храните.Перед посадкой в равных пропорциях засыпьте шелуху и золу в каждую лунку.И проволочника как не бывало.Проверено на собственном опыте.
    Kasandra, 14 ноя 2013
  12. HelgaG Новичок

На форуме с:
    29 окт 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Мы для поднятия плодородности покупали на участок сельхоз торф. Привозили из Белоруссии (нам здесь близко) - цены там копеечные. Плодородность поднялась, НО!!! Столько всякой дряни в виде сорняков появилось, просто ужас. Раньше таких даже не видели.
    HelgaG, 15 ноя 2013

Поделиться этой страницей