Почему мебель на заказ всегда дороже готовой

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем mebliris, 29 апр 2013.

1. mebliris

На форуме с:
    29 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Производство
    Мебель на заказ заставляет целый ряд разных мастеров работать индивидуально с Вашей мебелью, а готовая мебель – это поток где производиться тысячи единиц мебели. Мастер на заказ делает один комплект мебели, а в это время мастер стоящий на потоке делает 300 и более комплектов. Вот и вся арифметика. Главное на мой взгляд - это качество! Вот почему мебель на заказ всегда будет лучше, хотя и дороже готовой.
    Выбор какую мебель Вам купить остается за Вами
    mebliris, 29 апр 2013
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А что не знать то, автор достаточно подробно объяснил. Индивидуальный заказ это нестандартные размеры и выпиливать их придется каждую деталь отдельно а это время. На потоке все это делают машины запрограммированные под определенный размер.
    varonita, 29 июн 2013
  3. annfedorova

На форуме с:
    2 июл 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, конечно ). Причем готовые экземпляры отличаются процентом брака!
    annfedorova, 2 июл 2013
  4. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Чтобы да, так нет.
    Если это мелкое предприятие,то разницы практически никакой.
    Начальник производства (он же конструктор, начальник ОМТС, кладовщик и коммерческий директор), получив заказ с "точки",где реализуется его продукция(обычно это листок бумаги с эскизом "от руки"), в какой - либо программе, Базис -Мебельщик, К-3 мебель (реже Автокад), делает чертежи и отдает их в производство.
    Станочный парк такого предприятия, это обычно форматка, присадочный и кромочный станки.
    Посему трудозатраты на подготовку "технической документации" неизмеримо ниже трудозатрат на изготовление продукции.
    Такое производство низкорентабельно, посему завышены цены(под флагом индивидуального заказа). Обычно на 20 %- 30 %.

Более крупные предприятия, имеющие в своем арсенале станки ЧПУ, в общем -то не видят разницы между индивидуальным заказом и серийной мебелью. (В мебельных программах
    "вывод" на ЧПУ делается одним кликом.)
    Тем не менее, наценка та же.
    Частично это объясняется необходимостью содержания дизайнер - конструкторского подразделения ( но и при крупносерийном производстве без него не обойтись).
    Так, что основным критерием завышения цен при индивидуальном заказе, все же остается жажда получения максимальной прибыли, благо заказчик всегда готов выложить дополнительную сумму за "эксклюзив".
    mik1306, 2 июл 2013
  5. Laskasha Ученик

На форуме с:
    9 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Значит и правда вся мебель на заказ выходит дороже, чем покупать уже готовую? Я не капризная, но все же у многих планировка квартиры разная. Мы объединили гостиную с кухней, вот и нужно, чтобы все было в меру и со вкусом
    Laskasha, 1 дек 2013
  6. Laskasha Ученик

На форуме с:
    9 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Batler своего опыта в этом деле у меня нет, поэтому так и считаю, опираясь на отзывы подруги. Они заказывали кухонный гарнитур причем в приличной компании, им предложили несколько вариантов, их все устроило, правда пару моментов хотели внести в эскизы. Так им пересчитали, и вышло дороже тысяч на 70 рублей всего лишь за пару деталей. Вот поэтому я уже как-то скептически отношусь к мебели на заказ...
    Laskasha, 12 дек 2013
  7. Laskasha Ученик

На форуме с:
    9 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Красивый у вас гарнитур получился, качественно выполнили работу? А собирали сами или нанимали кого? Насчет стоимости индивидуального заказа это важно, чтобы недорого вышло. И черканите пожалуйста адресок этой вашей фирмы, куда вы обращались, надо будет все разузнать
    Laskasha, 14 дек 2013
  8. Виталий35 Прохожий

На форуме с:
    20 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Как можно покупать готовый, ведь кухонные помещения у всех разные, даже в одном доме, в одном стояке и то площадь может отличаться до пару см.

Под заказ то конечно дороже чем готовые, но и цены на сегодня неоднозначные, можно под заказ сделать в маленьком салоне не разрекламированном и заплатить те же деньги, что в раскрученном за готовую.

К примеру, заказывал недавно кухню в салончике 3bobra.ru , так там цены на аналогичные намного ниже, чем в Фореме, Марии или Стильных кухнях и других. По качеству сборки даже лучше, к тому же все от дизайн-проекта до сборки и доставки - бесплатно.

Так что на кухне "под заказ" можно и сэкономить.
    Виталий35, 6 янв 2014
    Valeri нравится это.
  9. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Valeri, 6 янв 2014
  10. Asha-tan Прохожий

На форуме с:
    8 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Да тут скорее, вопрос даже не в том, что дороже, что дешевле. В результате, никакой особой экономии нет. Мы вот с мужем делали кухню по индивидуальному проекту, с учётом всех наших пожеланий, а мои родители решили не заморачиваться и купить готовый гарнитур. В результате, мы посчитали, что практически в одну цену вышли))) Что мы с нашими требованиями, что они с оптимизацией жизненного (кухонного) пространства)))) Тут скорее вопрос желания и потребностей)))
    Asha-tan, 8 янв 2014
  11. Алекс Лекс Новичок

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Я живу в старом доме, планировка не стандартная, никакая готовая кухня не подходит. Поэтому хочу кухню на заказ покупать. Понятно, что будет дороже, но другого варианта нет. Тем более, я хочу продлить рабочую поверхность за счет подоконника и вписать туда раковину.
    Алекс Лекс, 27 янв 2014
  12. Mariii Новичок

На форуме с:
    3 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Да сейчас вообще проблем никаких с этим нет! Хоть старая планировка, хоть ни такая как хочется - все решаемо! Кухонные уголки и кушетки по индивидуальным размерам ( можно даже гостей там разместить, скажем, если в "однушке" живешь), кушетки детские с бортиками (для семей с проблемами нехватки квадратных метров) да вообще все что угодно! Мебель сейчас трансформируется(как говориться, любой каприз за ваши деньги).
    Mariii, 10 фев 2014
  13. leranovikova1

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а я предлагаю другой вариант. у всех по-любому есть знакомые строители, дизайнеры или архитекторы. думаю, никто не будет шокирован тем, что такие люди в строительной сфере имеют свои связи. у меня тоже есть такой знакомый! у меня например, в Питере знакомый связан с "Веста трейдингом". схема простая! прораб или архитектор советует магазин, а ему за это откат делают) вот через таких вот знакомых и очень хорошо пробивать мебель. хазяин магазина очень хорошо к нему относится и плохого не подсунет) и по параметрам подберут все, что нужно)
    leranovikova1, 14 фев 2014
  14. valeraskripka

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я поражаюсь. то есть я плачу за их работу, причем плачу весьма немалые деньги, так еще и наживаются на мне?? замечательно! сколько можно? куда ни плюнь, везде куплено. везде надо или знакомых иметь, или взятку дать. хорошо устроились! кто-то с таким уже сталкивался? подскажите, пожалуйста. и как вы вообще на это смотрите. кстати, есть ли какая-то группа, или организация, или как оно называется, куда можно пожаловаться? да хоть на этот "Веста Трейдинг"! подскажите, обязательно сообщу туда.
    valeraskripka, 14 фев 2014
  15. iamgoddess1988

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    да я вам с десяток таких фирм продиктую))) элсо энергодом, хорошая сантехника, один шаг, планета инструмент, тц инструмент, чешский двор, балтоптторг, водолей, афоня... это старая как мир схема. и если б они хотя бы взяли за правило не допускать брака, поддерживать качество на высшем уровне было бы хорошо. а то и качество хреновастенькое, и все это при нормальной цене на нормальный продукт, выигрывают только прорабы. им потом тут не жить. сделал и забыл
    iamgoddess1988, 27 фев 2014
  16. svet-ak47 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Не обязательно прорабы. Такое предложение делают многим, кто интересен, а это строители, дизайнеры, оптовики. Да, это не выгодно в принципе, потому что качество плохое, цена не соответствующая. Не все согласятся работать в этой сфере, потому что это большая опасность. Представьте, вы купили водонагреватль или колонку у такого продавца, а он с браком. А если пошёл мыться кто-то и в этот момент...сами понимаете. Я считаю, только равнодушные и циничные эгоисты могут работать в этой сфере. Насчёт списка Афоня, Один шаг, Сантехмастер, Водолей, Чешский двор и т.д. согласна полностью.
    Мебель на заказ дороже из-за того, что ради вашим проектом работают люди, индивидуально. А насчёт присутствия здесь отката в прямом смысле слова я не уверенна, хотя кто знает что там у них в голове.
    svet-ak47, 10 мар 2014
  17. yawa3891 Интерн

На форуме с:
    18 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Я здесь тоже соглашусь, ведь часто выбирая готовую мебель, приходится покупать то, что идет "в комплекте" может быть по размерам она подходит, но дизайнерская мысль, зачем то вставила в общую конструкцию некрасивый декор или еще что то. Мебель под заказ - это оптимальный выбор по цене и качеству, а также здесь вы приобретаете то, что действительно нужно: красиво, модно, функционально и не надоест через пол года!
    yawa3891, 10 мар 2014
  18. yuwer Ученик

На форуме с:
    17 май 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Расскажу на примере заказа мебели в Нашей Мебели
    Все дело в том, что на изготовлении мебели на заказ используется материал, который выбирает сам заказчик. Поэтому, даже для изготовления небольшой детали будет использоваться целый лист, который в серийном производстве уже не представляется возможным использовать. Поэтому стоимость, например, табуретки на заказ будет дороже аналогичной модели из серии. Кстати, при получении готового заказа всегда можно забрать остатки материала
    yuwer, 17 май 2014
  19. Pare4ka Ученик

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    97
    Под заказ брала только кухню. Всю остальную мебель заказывала на фабриках. Сейчас столько модульных серий, что при умелом подборе элементов индивидуальный в своем роде интерьер. А что касается некачественной мебели, то при индивидуальном изготовлении напороться на криворукого товарища шанс гораздо больше, чем при заказе на крупном производстве. ИМХО.
    Pare4ka, 27 окт 2014
  20. nikolayz Подмастерье

На форуме с:
    20 фев 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    в мебели на заказ намного меньше вероятность брака
    nikolayz, 20 фев 2015

Поделиться этой страницей