Статья Почему дорожает жилье в Москве

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 30 ноя 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    626
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Почему дорожает жилье в Москве

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/361547.htm
    rmnt, 30 ноя 2011
  2. stinger90

На форуме с:
    25 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    дорожает оно конечно дорожает, но где людям столько денег брать, цены возможно повышают и слухи о цене жилья, о его скором подорожании, да и сами риэлторы врядли захотят себе цену уменьшать, но если есть спрос, то тоже врядли кто-то будет уменьшать цены за квадратный метр, в Москве крутятся большие деньги и все это знают, и все будут подымать цены
    stinger90, 30 ноя 2011
  3. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    Москва является одним из самых дорогих городов мира. Вот уже запрещают строительство в пределах третьего транспортного кольца. Хоть и большой город, а не резиновый, поэтому цены, на недвижимость будут расти. Факторов, влияющих на рост цен, более чем достаточно. Правительству надо не задумываться, а принимать меры по сдерживанию цен на недвижимость. Иначе рост цен будет неконтролируемым процессом.
    poceidon, 1 дек 2011
  4. lowstonbouch Ученик

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Ну это понятно что Белоруссия сейчас в очень плохом положении и ей нужно всеми способами выйти из кризиса. Вот только если ей нужно выходить я не пойму зачем сейчас по всей стране обширные застройки. Конечно жилья будет не хватать и оно будет всё дороже и дороже. В статье всё правильно написано и конечно так как я живу в Минске то мне хочется что бы всё это по скорей закончилось.
    lowstonbouch, 1 дек 2011
  5. гелир Прохожий

На форуме с:
    26 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    При таком росте цен, правительству нужно всерьез задуматься об искусственном сдерживании цен на недвижимость. Может уже пора запретить постоянную прописку в городе или не разрешать покупать квартиры лицам, не имеющих российского гражданства. На самом деле, в Москве живет столько людей со всего мира, что коренных москвичей становится все меньше и меньше.
    гелир, 2 дек 2011
  6. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Люди которые смогли скопить деньги, просто берут и вкладывают их в недвижимость. Это один из самых выгодных вложений. Некоторые из них имеют сразу по несколько квартир. Вот поэтому другим жилья не хватает, а цены соответственно растут, потому что спрос увеличивается. Ну это конечно, только одна из причин. Рост цен может быть связан также и со многими другими причинами.
    ulug, 2 дек 2011
  7. PAZITIV Новичок

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    @ ulug : не сказал бы что это очень выгодное вложение капитала. Есть и более выгодные. Особенно если учесть тот факт, что очень много мошенников на рынке недвижимости. Так же не следует забывать о таком понятии как амортизация -- износ зданий. Т.е. купить и сдавать квартиру в "хрушёвке" конечно можно, но стоит ли оно того? А в новостройках обычно покупают или снимают квартиры люди, у которых и так есть деньги. Так что тут несколько раз стоит подумать, прежде чем вкладывать свои кровно заработанные.
    PAZITIV, 3 дек 2011
  8. Елена Войцих

На форуме с:
    3 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток, ув. читатели. Я считаю что цены на недвижимость поднимаются, так как деньги сейчас у многих есть, причём в больших количествах, зарплаты сейчас не маленькие, и почти каждый может себе позволить купить квартиру...
    Елена Войцих, 3 дек 2011
  9. caterina_123 Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Я думаю что тем, кто эти квартиры продает, все равно кто их покупать будет, коренные москвичи, или приезжие нефтяники, или еще кто, главное - чтобы деньги платили. А пока есть спрос на недвижимость по таким ценам, падать эти цены не будут, а спрос на недвижимость в Москве будет всегда, как известно, свято место пусто не бывает.
    caterina_123, 3 дек 2011
  10. funsoad Новичок

На форуме с:
    19 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Цены дорожают, но этот процесс не обратим. Если желаешь приобрести квартиру в Москве, то я считаю это лучше всего сделать сейчас, пока цены еще не возросли до небесных высот, так как Москва расширяется и цены на нее через некоторый отрезок времени станет еще выше. Вот тогда купить квартиру в центре Москвы станет почти фантастикой. Но это случится не так уж и скоро.
    funsoad, 3 дек 2011
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я считаю, что одной из главных причин роста цен на недвижимость является уменьшение застройки в центральных районах Москвы, кроме того, за период кризиса, когда квартир покупали значительно меньше, сложился такой, отложенный спрос на жилье, который давит на рынок, и вызывает увеличение стоимости жилой недвижимости. Конечно, инфляция, тоже существенно увеличивает стоимость, ведь, недвижимость продают с увеличенным инфляционным процентом.
    Goshek, 4 дек 2011
  12. Irynia Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    Может быть, все дело в том, что в Москву не перестают прибывать приезжие, с разных регионов России? Почему в Украине жилье не дорожает? Даже в Киеве я знаю, ситуация обратная, цены упали в 2 раза два года назад, в начале кризиса, и до сих пор особо не поднялись? Так в чем же секрет Москвы? Такая же столица, только население больше!Интересно!
    Irynia, 5 дек 2011

Поделиться этой страницей