Побелка

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем aid0808, 16 июн 2008.

1. aid0808 Прохожий

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Чтобы слегка освежить интерьер я решила побелить стены с добавлением красителей, это выходит очень дешево и быстро. Однако не знаю долговечна ли такая побелка и как это сделать, чтобы не было разводов и подтеков?
    aid0808, 16 июн 2008
  2. villiani Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Это так же долговечно, как и любая побелка- через года 2 опять надо обновлять, да и на стену вообще неудобно побелку- пачкаться будет.А что бы небыло разводов нужно специальным разбрызгивателем воспользоваться.
    villiani, 17 июн 2008
  3. вабанк Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я так понял,- вы сами хотите приготовить кпаску нужного вам цвета ?Достаточно трудоемкий процес.Гораздо удобнее в магазине выбрать по каталогу интересующий вас цвет,и вам тут же приготовят его. Краски водоэмульсионные - можно развести водой если загустеет.Наностся на подготовленную стену валиком. ДЕРЖИТСЯ ТО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ НАДОЕСТ И ВЫ НЕ РЕШИТЕ ПЕРЕКРАСИТЬ КОМНАТУ.
    вабанк, 18 июн 2008
  4. geny Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Лучше немного потратится и купить обои, вид вашего интерера будет гораздо привлекательней нежели обычная побелкаКоторая останется свежей не долгое время.
    geny, 19 июн 2008
  5. ipodboy Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я за красивые обои, хотя все наверное на ваш вкус. Обои более долговечны и продержатся около 3 лет, но с другой стороны, а вдруг вам захочется изменить интерьер уже завтра. Краска наоборот теряет свой вид и начинает портиться примерно через год, но это достаточно дешево сейчас покрасить все заново.
    ipodboy, 21 июн 2008
  6. berkytrus Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    если вы доведете эту смесь до однородного состояния, то можно побелить и здесь не будет разницы во времени стойкости побелки, лучше использовать банки похожих по составу красителей для уверенности и не стоит переборщить в самой побелкой
    berkytrus, 25 июн 2008
  7. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    А лучше покрасить водоэмульсионной краской и лучше делать это с распрыскивателя, да и не будет подтеков, и вид будет как у побелки, только не будет мазаться, а цвет так же можно сделать какой вам угодно.
    neznakomec31, 7 июл 2008
  8. itiko Прохожий

На форуме с:
    30 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Совет как смыть штукатурку с потолка. Хорошо смоченный потолок обклейте старыми газетами, когда высохнут, штукатурка легко отходит и грязи меньше.
    itiko, 4 авг 2008
  9. roza Интерн

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    168
    Побелка- само слово как будто бы устарело, или вообще из прошлого века. Зайдешь в магазин и большой выбор красок и на основе воды , и цвет какой душа пожелает. Катком обычным красишь и любуешься!
    roza, 14 авг 2008
  10. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    В прошлом году тоже пришлось делать ремонт. Я выбрал вариант покраски стен водоотталкивающей краской. Очень скажу вам удобно, да и не запачкаешься если случайно опереться на стену. А обои, по-моему, это уже прошлый век. Правда, это моё личное мнение…Потолок покрасил такой же краской.
    disker, 14 авг 2008
  11. serg7r Ученик

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Сейчас побелку заменила покраска водоэмульсионкой. К ней продается множество колеров, которыми можно придать любой цвет. А, чтобы не было подтеков, красят стену пульверизатором-с ним краска распределятся равномерно по поверхности.
    serg7r, 24 авг 2008
  12. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    По поводу колеров. Какие я только не покупала колеры, но добиться ярких насыщенных цветов, так и не смогла. Белый цвет водоэмульсии "съедает" цвет и стены получаются какие-то матовые. Купила готовую цветную эмульсию. В результате получилось, именно то, что я хотела.
    Нора, 24 авг 2008
  13. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Лучше всего использовать зернистую штукатурку. Она очень пластична и с ее помощью можно заделать любые щели, выровнять стены. Побелку на такую штукатурку наносить необязательно, можно покрасить, если хотите.
    alexfoli, 25 авг 2008
  14. Bernard Прохожий

На форуме с:
    3 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы стены в спальной красили водоэмульсионкой с добавлением колера - цвет делал сам какой понравился. Водоэмульсионку брали водостойкую - так что можно спокойно протирать стены влажной губкой или тряпкой, краска не сходит. Красили на два раза обычной кистью легкими мазками, валиком не понравился полученный результат покраски, поэтому им не стали.
    Bernard, 3 фев 2012
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Давайте разберемся для начала, что за побелка? Что Вы вообще подразумеваете под этим словом? У меня асоциации только с бабушкой и мелом, в который она добавила краситель(колер).
    Какие стены были перед этим побеливанием?Чем покрыты?
    Только после этого можно судить о долговечности.
    ecosensor, 4 фев 2012

Поделиться этой страницей