Победители конкурса "Сделай сам" Декабрь 2012"

Тема в разделе 'Конкурсные работы "Сделай Сам", декабрь 2012', создана пользователем tool70, 14 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Подведены итоги первого конкурса «Сделай сам».

Мы от всей души благодарим форумчан, которые приняли участие в этом конкурсе. В очередной раз мы убедились, что среди нас много замечательных мастеров на все руки, которыми мы можем гордиться. Надеемся, что вы и дальше будете активными участниками форума и продолжите радовать нас своими работами, тем более, что конкурс продолжается. Так же хотим выразить благодарность всем участникам, кто поддерживал конкурсантов, обсуждал работы. Поздравляем победителей и желаем в новом году творческих успехов.

Призы достались не всем, но это только первый конкурс, впереди еще много работы.

Места распределились следующим образом:

1. Реставрация и декорирование кухонного обеденного стола (250 у.е.)

2. Табурет своими руками (100 у.е.)

3. Чайник в технике "Декупаж" (50 у.е.)

Хотелось бы особо отметить, что 1 и 3 места заняли работы одного автора - NadiyaKuz . Поздравляем дважды победителя.

Дополнительные места (по 10 у.е.):

- Быстрые полки, оптимизация конструкции

- Ландшафтная диорама в миниатюре

- Модуль в качестве украшения

- Ящик для хранения овощей (с подогревом)

- Небольшой водопад на участке

- Инфракрасный пленочный теплый пол, монтаж

- Декоративная досочка на кухню

Просьба всех победителей отписать мне личным сообщением номер кошелька webmoney (WMZ).

С уважением, администрация.
    tool70, 14 янв 2013
    NadiyaKuz нравится это.
  2. NadiyaKuz Старший мастер

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    308
    Спасибо большое за оценку моего труда!!! Я очень рада и готовлю еще пару работ. Такие конкурсы безусловно вдохновляют и стимулируют. Хотя уверена, что люди творческие и так не сидят без дела.
    Самое трудное в этих работах - фотографировать этапы, т.к. увлекаешься и забываешь, что нужно еще успеть схватить фотоаппарат во-время.
    Желаю всем участникам конкурса успехов и творческого вдохновения! Администраторам и модераторам здоровья, выдержки и процветания сайта!
    NadiyaKuz, 15 янв 2013
    BLUMENMADCHEN, Виолетта К. и tool70 нравится это.
  3. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Не забывайте о том, что я просил в личной переписке сообщить номер кошелька. Поздравляю.))
    tool70, 15 янв 2013
  4. NadiyaKuz Старший мастер

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    308
    Написала.
    NadiyaKuz, 15 янв 2013
    tool70 нравится это.
  5. eddcat Бывалый

На форуме с:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    213
    В шоке от вашего решения .................... можно спросить, чем вообще руководствовались при выборе призёров?
    eddcat, 16 янв 2013
    Yurio, dikpriest и На$$тёнка нравится это.
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    И чем же именно вы шокированы? У нас был аргументированный спор при подведении итогов, вы же просто выражаете какие то эмоции (уж не знаю радости или недовольства). Давайте свое видение ситуации. Но должен заметить, что это был первый конкурс. В новом конкурсе мы добавили голосование, которое будет действовать ограниченный период времени. Это внесет больше ясности в подведение итогов. Но голосование будет только одним из многих критериев оценки, а не основным.
    tool70, 16 янв 2013
  7. рукодельница Новичок

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    38
    Да уж, полностью согласна, я тоже в шоке! но руководству виднее, с ними не поспоришь. просто желание отпадает принимать дальнейшее участие, не понятно чем оргументированы такие победители.
    рукодельница, 16 янв 2013
    edcat, pioneer и fayaaaa нравится это.
  8. рукодельница Новичок

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    38
    Конечно каждому не угодишь, но отдать 2 места одному человеку....когда столько участников и столько хороших работ...
    рукодельница, 16 янв 2013
    and64rei, Yurio, pioneer и ещё 1-му нравится это.
  9. Alenchik Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Да, уж... Не ожиданно. Не знаю как первое, но второе место не за что было давать, хоть и пошаговая подробная инструкция была. Результат то получился неоконченный, лично мне было бы стыдно держать такой стул дома! А табурет для газет в туалете - оригинально...
    Alenchik, 16 янв 2013
    fayaaaa нравится это.
  10. eddcat Бывалый

На форуме с:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    213
    мое мнение - решение более чем странное. Работ достойных - более чем, но вы отдали победу за работы, которые не требуют ни особого умения, ни несут особой пользы. Я не буду гоорить за всех участников, но возьмем кпримеру мою работу - чем табурет, к тому же выполненый из недолговечного материала, лучше моей работы? Илистол - который никто не далал, а просто его декорировали. Или чайник - из которого даже чай не попьешь? Чем эти работы лучше??? Если это был конкурс кружков умелые руки, тогда понятно, но если это был конкурс НАСТОЯЩИХ работ, то выбор победителей неронятен. Да еще и два места отдали одному человеку, как будто больше вообщенебыло достойных работ.... Я видел, что работ суперских - более 5, но те, которые выбрали вы, в эту пятерку не входят. Вот я и спрашиваю - чем ВЫ аргуентируетесвой выбор победителей?
    eddcat, 16 янв 2013
    Yurio и fayaaaa нравится это.
  11. eddcat Бывалый

На форуме с:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    213
    А я считаю, что спорить можно и нужно! Интернет в правовом ключе, ни чем не отличается от реальной жизни, и мы не твари бессловесные! Кто это решил, что с администрацией нельзя спорить? Сама администрация? Ну это закончиться тем, что они сами будут посещять свой сайт и учавствовать в своих конкурсах!
    eddcat, 16 янв 2013
  12. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я предложил бы на все это посмотреть иначе - конкурс организовали мы, за свои собственные средства. За свои решения и ошибки так же платим мы. Но при этом мы всегда готовы выслушать конструктивные предложения, более того - мы довольно оперативно вносим изменения и дополнения в правила. Решение по январским работам будет приниматься уже иначе. Вот если бы от вас исходили конкретные предложения - я прислушивался бы к ним, кто мешает вам предложить свою методику определения победителя?.. А так - только недовольство и ворчание. Что касается двух призовых мест для одного автора - мы не ограничиваем число работ. Да хоть все 10 мест пускай занимает, только бы работы были интересными.
    Я уже по этому поводу как то сказал - невозможно быть хорошим для всех, невозможно всем присудить призовые места. Но разве сам тот факт, что ваша работа уже попала на конкурс не делает ее более значимой по сравнению с остальными? Ведь масса работ просто не была допущена к конкурсу. В начале мы планировали только 3 места, но потом добавили еще 7 мест - разве это не положительный момент и дополнительный стимул? Нельзя же все измерять купюрами, нужно уметь радоваться чужим достижениям. Все конкурсные работы - лучшие, все без исключения. Но так получилось, что материально можем поощрить ограниченное число людей.

Давайте лучше поздравим победителей.

И я по прежнему призываю принимать участие в конкурсе. Ведь если кто то применит ваш совет на практике, то это будет гораздо большая оценка вам, чем наше материальное вознаграждение за субъективно распределенные места.
    tool70, 16 янв 2013
    BLUMENMADCHEN и Виолетта К. нравится это.
  13. cruzoe Мастер

На форуме с:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Уважаемые господа, где, в каком конкурсе вы видели, чтобы организаторы отчитывались перед участниками за свои решения? Предупреждаю первый и последний раз. Любые разговоры на тему "все нечестно" будут удаляться, а к авторам этих разговоров будут применяться строгие санкции.
    cruzoe, 16 янв 2013
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  14. Nayans Мастер

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    233
    Род занятий:
    Юрист в декрете
    Поздравляю всех победителей!! Жаль, конечно, что моя работа не вошла в это число, но в следующий раз обязательно войдет (буду делать декупаж - он нынче в моде ^_^))))
    Конкурс хороший, да и стимул победить более чем убедительный)))
    Всем удачи в ваших начинаниях))
    Nayans, 16 янв 2013
    BLUMENMADCHEN, tool70 и cruzoe нравится это.
  15. cruzoe Мастер

На форуме с:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Прекратите, пожалуйста, нести околесицу. В правовом аспекте иш он нам рассказывает. Представляю как вы участвуете в ЛЮБОМ конкурсе в офлайне, где победителей определяют организаторы, и устраиваете им разборки, когда вас не выбрали победителем! Никогда бы вы так не поступили, а в инете как раз вам кажется, что спрятавшись за ником вы можете устраивать скандалы и качать права.

Все топики с обсуждением выбора редакции будут считаться флудом и офтопом со всеми вытекающими.
    cruzoe, 16 янв 2013
    tool70 нравится это.
  16. eddcat Бывалый

На форуме с:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    213
    отвечаю для cruzoe. Отчет перед коекурсантами о своем решении- это НОРМА, в противном случае, проведение конкурса, это элементарное мошенничество. Это пример из мировой практики, а не случай вашего конкурса конкретно. Конечно можно забанить недовольных, можно поудалять сообщения, но вы добьетесь только того, что обсуждение выльется на другие ресурсы и более агресвной форме. Устраивать тоталитарный прессинг в своем доме - глупое решение, проще мотивировать свой выбор аргументировано, что бы люди поняли принцип ваших конкурсов и решений.
    eddcat, 16 янв 2013
    and64rei нравится это.
  17. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Все это хорошо, что спор и вопросы, так и должно быть было. Но, наверное правильная пословица будет в данной ситуации - *Кто заказывал пир - тот и платит* . Предвзятости тут нет. Тем кто в шоке- организаторам виднее, у каждого свой вкус. Они захотели провести конкурс, и естественно их мнение в первую очередь важнее всего. Что и было отражено изначально в правилах и регламенте проведения конкурса.
    От себя хочу добавить, мне к примеру, что то другое больше понравилось, чем чайник или табурет, после итогов, уже могу сказать. Но, не мне выбирать победителя. Признаться, сложно бы выбрать было. Я думал проще будет. Недочеты есть конечно в проведении конкурса, и будут исправляться однозначно, но критикуем аргументировано, по делу, что бы было ясно что к чему.
    Про 2 места одному автору, тут и обсуждать нечего, хоть и все 10 мест, суть не в авторе, а в работе. Понравилась работа - вот и результат.
    Вообще, есть хорошие и простые работы, в принципе доступные без особых навыков.
    ecosensor, 16 янв 2013
  18. Nayans Мастер

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    233
    Род занятий:
    Юрист в декрете
    cruzoe, с другой стороны, в споре рождается истина. На мой субъективный взгляд, чем больше будет здоровой (подчеркиваю) критики, тем Вы ближе будете к совершенному судейству в подобных конкурсах))))
    Nayans, 16 янв 2013
  19. tto_2000 Новичок

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Да, не просто вам было распределять призовые места. Сочувствую :) Было много интересных работ в различных направлениях. Очень трудно сравнивать изготовление светильника, шкафа-купе или ремонт ванной комнаты, а тем более выбрать из них что-нибудь одно. Может, вам выбирать победителей в разных номинациях? Например, создание элементов декора, ремонт, создание мебели. Ведь между двумя табуретами выбирать намного легче ;)
    tto_2000, 16 янв 2013
    Nayans нравится это.
  20. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ваша работа хотя и не заняла призовое место, но она очень интересная и не шаблонная. Я уже говорил, что все, кто прошел на конкурс - уже победители. В дальнейшем постараемся таких участников форума поощрять если не материально, то какими то дополнительными виртуальными наградами от форума. Спасибо за ваш труд.
    tool70, 16 янв 2013
    Vladvlad и Nayans нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей