По земле

Тема в разделе 'Земельные вопросы', создана пользователем Друг_Лопаты, 16 дек 2014.

1. Друг_Лопаты Новичок

На форуме с:
    13 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Если есть пай на несколько гектар земли? Понятно где та земля не понятно чисто на то и пай. Как её выводить? Есть смысл выводить? И могу я сельхоз земли делать тем чем мне захочется, вплодь до личного строительства приусадебного хозяйства (сараи, склад и т.д.)? Аренда той земли мне приносит крайне смешные выгоды. аж целых 15тыс. р в год. Но можно вроде как и зерном брать и другими вещами.
    Друг_Лопаты, 16 дек 2014
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Пай выделен в натуре?(здесь слово "в натуре" не считать жаргоном):)
    BLUMENMADCHEN, 16 дек 2014
    tool70 нравится это.
  3. Друг_Лопаты Новичок

На форуме с:
    13 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Я Михайлу Ломоносова помню и смысл слова внауре (природе) понимаю;)
    Я не юрист. Попробую изложить ситуацию, а вы может поймете. 2 пая каждый по 10 почти гектар там 9 с копейками. Они выделялись при развале и распиле колхоза местным жителям. П итогу перешли ко мне. Где-то конкретно как я выяснял земли нет. Просто при желании вывести землю в кадстр или реестр могу ошибиться в термине я тот ещё юрист. Мне на собрании сельсовета выделят из сельхоз угодий. Но где примерно не понятно (по факту думаю самый худший кусок ибо капитализмус и не один собственник лучшее не отдаст). И земли те будут как опять же мне проясняли исключительно сельхоз назначений. Ведь 20 гектар то почти поселок строй какой ПГТ... Но незя то чисто сельхоз земля. Ну а такие паи у населения арендуют совхозы и колхозы (как бы они сейчас не переименовывались) выплаты разнятся от региона и совести владельца. Но дают или продукцию или немного денег в год.
    Друг_Лопаты, 16 дек 2014
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Друг_Лопаты, ну дык Вы сами и ответили на свой вопрос.
    Паи перешли, надо понимать, по наследству.
    Совершенно верно.
    Чтобы выделить землю в натуре, уточнить границы участка, чтобы впоследствии распоряжаться землей как своей собственностью, надобно вызвать кадастрового инженера из районного или областного центра(цен в России не могу знать) и с его помощью провести межевание.
    И енто еще не все. Надо собрать всех собственников всех паев, не выделенных в натуре, на "сходняк")))
    Мои родители этим как-то занимались, поэтому кое что знаю.
    Как собрать? Местная газета, сарафанное радио, через администрацию местную.
    Обычно на таком собрании принимают решение об организации межевания всем скопом(коллективно), и обращаются к кадастровым инженерам с оптовым заказом, - так оно дешевле.
    Процесс долгий, муторный и затратный, но...он окупается, если Вы знаете целевое назначение этой земли.
    Я так поняла, что у Вас паи только для сельхозработ.
    Есть еще такое дело, как перевод земли под другое целевое назначение, но тут я Вам не подскажу ничего, потому как не в курсе.
    Мораль сей басни такова:
    "Думайте сами, решайте сами, -
    Иметь или не иметь..."

.
    BLUMENMADCHEN, 16 дек 2014
  5. Друг_Лопаты Новичок

На форуме с:
    13 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Ну дык я и не спорю. Просто выводить не уверен, что надо паи. Т.е. конкретно че с ними делать по выводу не знаю. Мне бы с участком своим разгрести. А про землю в последнюю очередь. С моим другом лопатой на 20 гектарах я рожу кроликов и боком)
    Друг_Лопаты, 17 дек 2014
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    На эти вопросы Вы сами должны себе ответить.
    Оставьте все, как есть. Поговорите с местным населением, как они поступили.
    Займитесь участком вначале, если пока не решили, что делать с паями.
    BLUMENMADCHEN, 17 дек 2014

Поделиться этой страницей