ПО для проектирования

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем Fisherski, 23 окт 2011.

1. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    index.jpg Я хочу посоветовать программу для проектирования строительства. Это продукт от компании Autodesk, созданная на базе AutoCAD 2002. Носит она название Architectural Desktop 3.3 (ADT). Это программное обеспечение полностью русифицирована и очень проста в использовании. Однако для тех кто не может научится ею пользоваться, имеются видео курсы. Многие профессионалы используют именно Architectural Desktop 3.3, советую и я.

Вложения:

• index.jpg
      index.jpg
      Размер файла:
      16,5 КБ
      Просмотров:
      1
    Fisherski, 23 окт 2011
  2. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Фишерский, различные компании предлагают различный софт имеющий одинаковые функциональные возможности. Например REHAU для гидравлического расчета отопления, водоотведения и водоснабжения рекомендует RAUCAD. Для подсчета теплопотерь а также расчета систем отопления и охлаждения рекомендует RAUWIN. Эти материалы выдают данные в графической среде AUTOCAD.
    Если необходимо проектирование на основе металлоконструкций, то необходима программа ADWANCE STEEL. Для любых расчетов море всевозможного ПО. Каждый пользователь должен сам определиться с каким софтом ему будет комфортно работать.
    Hameleon1969, 23 окт 2011
  3. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    Спасибо за замечание Хамелеон.
    Fisherski, 24 окт 2011
  4. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Я пробовал гидравлику отопления в такой программе Рехау считать! Это очень емко получается и долго! Даже, по-моему, проще посчитать то же самое в Excel! Особенно, если объект "горящий" сроки поджимают, а мы тут все в эту программу Рехау длины участков вводим! Программа чисто для проектных организаций!
    Igor_78, 4 ноя 2011
  5. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    Возможно и для проектных организаций.
    Fisherski, 4 ноя 2011
  6. EGGR1995 Новичок

На форуме с:
    13 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Специализированные программы для проектирования это хорошо, но ведь для проектирования может подойти и старый добрый AutoCAD.
    Для работодателя он хорош тем, что эту САПР освоило большое количество специалистов, а значит и выбор рабочей силы шире. Поскольку программа популярна то и обучающих материалов по ней больше.
    EGGR1995, 17 ноя 2011
  7. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Ну да, это программа довольно хорошая. Но я думаю, что есть и получше. Но все же, это программа себя тоже хорошо показала. Так как его оформление, его работоспособность, его возможности очень хорошие.
    yashkov, 29 ноя 2011
  8. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    На самом деле это очень полезная программа, так как с помощью ее, можно увидеть свой дом еще не построив его. И не только, можно также с помощью этой программы вносить разные изменения в планировку. Бывает очень обидно, когда ты построил дом, а потом только находишь его недостатки, а с помощью этой программы можно наперед все это исправить.
    ulug, 9 дек 2011
  9. DeathMC Новичок

На форуме с:
    21 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Интересная программа. Вчера скачал её с сети и весь вечер "игрался". Могу сказать, что она достаточно проста в управлении, имеет достаточно широкий набор функций. Но всё-таки я не уверен, что программа подойдёт широкой публике, она больше тяготеет, как мне кажется, к проектным организациям.
    DeathMC, 24 дек 2011

Поделиться этой страницей