Статья Плюсы и минусы безрамного остекления

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем rmnt, 1 ноя 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Плюсы и минусы безрамного остекления

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/windows/11905.htm
    rmnt, 1 ноя 2008
    Валентино66 нравится это.
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, как раз наоборот, и красиво и эстетично, но, думаю, что такое остекление балконов и лоджий, больше подойдет для южных районов страны.
    Goshek, 22 июн 2014
  3. Мадлен Ученик

На форуме с:
    23 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    А по мне, так безрамное остекление очень даже стильно и модняво,но как говориться: "На вкус и цвет товарищей нет";) и здесь срабатывает именно этот принцип. Многие мои знакомые считают,что безрамное остекление это верх шика,но многие видят в этом одни минусы.Лично мне такое остекление очень нравится,но на офисных зданиях,а на жилых домах мне больше по душе рамная классика:)
    Мадлен, 23 июн 2014
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, для офиса вовсе не нужно тепло на балконе, или лоджии, а вот, для квартиры, все как раз наоборот. Кроме того, звукоизоляция безрамного остекления намного хуже рамного, да и герметичность от попадания пыли, тоже не на высоте.
    Goshek, 23 июн 2014
  5. fabia Ученик

На форуме с:
    24 июн 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Хочу немного росказать, что вы же сами выбираете кто вам будет стеклить балкон, или это профессионал, или это кто то кто не умеет это делать.В грамотных стране такого не будет, потому что там все делается аккуратно, и отлично!
    Без грамотность вам не только будет затекании, но и шум, будет заходить пыль из щелей, про это еще можно говорить вечно!Спасибо.
    fabia, 24 июн 2014
  6. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Такие окна выглядят очень красиво и эстетично, но учитывая наш климат, придется повысить температуру отопления в помещении, да и мыть нужно будет чаще.
    teac2011, 25 июн 2014
  7. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Да, грязь можно отмыть и показать соседям и прохожим, какая ты замечательно-образцовая хозяйка. Но что с комарами и мухами летом, если этот балкон с безрамным остеклением невозможно открыть, не напустив к себе этой летающей нечисти? И где смысл в красоте, которая не греет, точнее, от холода не спасение?
    homohilaris, 4 июл 2014
  8. igormatveev

На форуме с:
    15 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тоже после прочтения этой статьи загорелся переостеклить лоджию. Долго искали компанию, которая поможет осуществить мне мою мечту, очень хотелось зимний садик на балконе устроить! Остановились на окнах из профиля КБЕ эксперт . Нам все установили хорошо. Теперь когда подхожу к дому, всегда любуюсь этой красотой))) Советую!
    igormatveev, 15 дек 2017

Поделиться этой страницей