Статья Плюсы и минусы безрамного остекления

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем rmnt, 1 ноя 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Плюсы и минусы безрамного остекления

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/windows/11905.htm
    rmnt, 1 ноя 2008
    Валентино66 нравится это.
  2. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Рамы на балконных окнах, онечно, привычнее, но прочитав статью, я лично уже склоняюсь к безрамному остеклению. Квартира у меня новая, "пузатости" на балконе не наблюдается. значит смотреться будет не плохо, а новшества всегда меня привлекали.
    horoshaja, 1 ноя 2008
  3. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Именно такой вид остекления, как безрамный, используется при проектировании красивых, высоких стеклянных зданий! Смотрится подобное остекление весьма элегантно, иногда, даже изысканно! Привнести изюминку в свое жилье еще никому не мешало!
    alexfoli, 2 ноя 2008
  4. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Все минусы этого остекления решаемы и изменяемы.
    Мыть надо любое стекло, хоть на раме, хоть без рамы.
    Любопытные взгляды сопровождают нас повсюду, и сами не исключение. При стеклопакетах тоже нужно озаботиться этой проблемой.
    shusha, 5 ноя 2008
  5. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    В статье не назван как минимум один существенный недостаток, характерный для любого легкого остекления. Когда вы собираетесь проветрить комнату и открываете дверь на лоджию, теплый воздух охлаждается, и влага, которая в нем содержится, моментально конденсируется на стеклах, получаются ледяные наросты, которые на солнце подтаивают и стекают в зону нижнего шарнира. После этого любая попытка открыть рамы превратится в серьезную проблему.
    Nikolas, 30 апр 2009
  6. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Да, слышала и видела такое. Когда наледь на окнах не только закрыла все окно , но и не дала даже открыть раздвижные алюминиевые системы на балконе. Что уж тут говорить о безрамном остеклении у нас в регионе. Думаю , за границей , на юге, или в равномерной тепловой зоне подойдет такое остекление. Где перепад температур минимален.
    Динара, 5 май 2009
    katenka_eb нравится это.
  7. pik22

На форуме с:
    20 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    прежде чем критиковать и выносить негативный вердикт безрамному остеклению надо попробовать а на счет мойки окон все прекрасно открывается и чистится как сами закажите для не знающих о чем я говорю:
    pik22, 20 авг 2009
  8. в4ера

На форуме с:
    17 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    "Безрамное остекление выполняет оградительную функцию"- интересно, какую? От мусора и окурков сверху?! От холода, ветра, шума, насекомых не "ограждает". Непонятно. Что до использования "дополнительных квадратных метров"- покажите мне человека, который живет на балконе со "стандартным" остеклением.
    в4ера, 17 дек 2009
  9. BANT

На форуме с:
    17 дек 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Мне нравится что стекла полностью свободны и балкон можно полностью открыть. Если, кстати, оно разбивается, то осыпается всё, а не торчит острыми краями. Ну а из минусов - температура на балконе будет больше всего на 2-4 градуса, да и от шума защищает не очень хорошо.
    BANT, 10 мар 2010
    katenka_eb нравится это.
  10. katenka_eb Интерн

На форуме с:
    1 мар 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    152
    Род занятий:
    Декретный отпуск;) А по образованию инженер
    Замечательная статья. Но лично для себя я вижу лишь дополнительные хлопоты. Ведь согласитесь - помыть стекло в раме, и помыть стекло без рамы - разные задачи. Да и лишние градусы тепла совсем не радуют.
    katenka_eb, 25 мар 2013
  11. Денис.П Мастер

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Дело вкуса и предпочтений, ставить безрамное остекление или не ставить, мне кажется оно больше пригодно для более умеренного и теплого климата, а для холодных зим нужны утепленные балконы, и в этом безрамное остекление бессильно. Единственной что привлекает, это оригинальность конструкции, которая в этом плане имеет преимущество перед рамным остеклением.:)
    Денис.П, 25 мар 2013
  12. Валентино66 Подмастерье

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
  13. sasha50005 Интерн

На форуме с:
    27 мар 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    162
    Такие окна выглядят очень красиво и эстетично, но учитывая наш климат, придется повысить температуру отопления в помещении, да и мыть нужно будет чаще.
    sasha50005, 29 мар 2013
  14. vovev Подмастерье

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    У меня такие окна на два этажа в доме по окружности. Топим также, как и до перестройки дома. Единственное, сейчас добавлены теплые полы.
    vovev, 29 мар 2013
  15. Нига Интерн

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Меня тоже, но я думаю лучше спросить совет у тех у кого уже стоят такие, мало ли что.
    Нига, 29 мар 2013
  16. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Безрамное остекление производится для ограждения балкона, утеплит балкон таким остеклением невозможно.
    serenada, 29 мар 2013
    fightertower нравится это.
  17. fightertower Ученик

На форуме с:
    24 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Все же нам привычнее традиционное остекление. Безрамное у меня почему-то ассоциируется с офисными центрами, да и ощущение такое, что сидишь у себя дома, как на витрине.
    fightertower, 29 мар 2013
  18. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    От шума не защищает, от холода тоже... Все таки обычное остекление мне больше импонирует, а еще лучше стеклопакеты, тепло, тихо, уютно.
    varonita, 11 май 2013
  19. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :Dинтересно, ТО, ЧТО остекляют в подавляющем большинстве жители многоэтажек, называется именно ТАК?:cool:
    впрочем, пожалуй, все самое прикольное здесь на этом заканчивается и переходит в прозу.
    прежде всего, не говорится о том, что в безрамных вариантах используется в основном, алюминий, и следовательно, для этого должны быть подготовлены соответствующим образом стойки. а ВСЕ ли это выдержат?:confused:
    YA_HELEN, 21 июн 2014
  20. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Безрамное остекление, возможно, имеет какие-то плюсы, но как по мне - ничего хорошего в этом нет - не красиво, не практично, не эстетично. К тому же холодно. Если остеклять балкон, то только нормальными окнами со стеклопакетами, а иначе просто не вижу в этом смысла.
    ivz78, 21 июн 2014

Поделиться этой страницей